Обращение к тем, кто причисляет себя к побежденным

топ 100 блогов homo_bloggerus — 09.05.2011

Сегодня День Победы - самый главный и самый светлый праздник для народов России, Белоруссии, Украины, для всех порядочных и честных людей постсоветского пространства. Мы победили абсолютное зло, причем это случилось спустя считанные десятилетия после Первой Мировой, и значение этой Победы с годами будет лишь возрастать и её масштаб будет виден целиком и станет тем богатством, которое дорого выкуплено, но и дорого стоит.
Как древние греки имели свой героический и добытый в честных боях эпос, так и мы имеем своё заслуженное, что добыл наш народ ценой огромных усилий. Потому-то мы и прорвались в космос, потому-то наша страна была и остаётся Великой державой, ядерной державой, и конечно же, временно утраченные территории уже скоро воссоединятся в равноправном Таможенном союзе, и все мы, вновь, будем вместе, мы будем едины.

Сегодня каждый из нас чувствует законную гордость, способен дышать полной грудью и видеть перед собой перспективы и будущие победы, опираясь на энергетику побед прошлого и упорство в достижении целей наших дедов и отцов. Энергия победы, её дух важны нынче и всегда будут важны, ведь это была величайшая война в истории человечества, а значит и Победа была уникальной и останется в историческом контексте, точно также как остались свершения Цезаря, Александра Македонского, подвиг Жанны д` Арк.
Самое главное во всём этом - наша моральное преимущество, моральное преимущество нашей нации, ведь именно оно позволило нам победить объединенные силы Европы, побороть хорошо оснащенные, и до зубов вооруженные армии Германии, Италии, Венгрии и прочих стран, именно моральное преимущество и позволило нам стать победителями, а потом удерживать планету в мире и стабильности в течение полувека.

Но сегодня я хочу вспомнить и о тех кто, по каким-то причинам, решил причислять себя нынче к побежденным, к проигравшим, к тем, кому не нравится Победа Советского Союза, кто льёт грязь на память о Войне, выискивает «нелицеприятные» подробности, тиражирует фальшивки, заявляет, что готов поддержать УПА, коллаборационистов и прочих, короче говоря, я хочу поблагодарить всех тех, кто не причисляет себя к Победе и к нации победителей, кто симпатизирует побежденным.

Я, совершенно искренне и честно благодарю вас, я говорю это всем тем, кто злится и пишет гадости о Войне, шипит в сторону Сталина, пытается приравнять победителей с побежденными, истерит, возмущается, кому поперёк горла стоят красные знамёна Победы.
И благодарю я вас за то, что вы не даёте нам забыть о том, что Победа наша достойна зависти, что ценность её велика, что у неё много завистников, недоброжелателей, злопыхателей и всевозможных опровергателей. Благодаря вам, злобные критики, мы не расслабляемся, мы видим что Победа актуальна, что она жива, что она дорогого стоит.
Глядя на то, как вас корёжит, как вас плющит, как вы из кожи вон лезете, возмущаясь, доказывая что-то с пеной у рта, манипулируя фактами и цифрами, стараясь опорочить и вождя и героев, я понимаю, что всё это неспроста, и я благодарен вам за вашу бурную реакцию.
И пускай вы, по какой-то причине, решили причислять себя к побежденным, к проигравшим к опозорившимся, но и вы вносите свой посильный вклад в создание мифа и эпоса, в увековечивание той Великой Войны, той Победы. Без вас, без ваших злобных выпадов, гневных выкриков, злобного шипения и зависти была бы не так остра наша уверенность в исторической ценности нашего завоевания, оно начало бы забываться, отходить на второй план, но глядя на ваши перекошенные от злобы лица, на ваши горящие глаза, на вашу зависть и желание навредить, желание лишить покоя ветеранов, замахнуться на вещи, которые являются священными для многих людей, неприкосновенными и важными, я понимаю, что и вправду, моральное преимущество победителей было велико и актуальность Победы остаётся огромной и лишь нарастает с годами.
Спасибо вам за то, что не даёте сделать Победу банальностью, что нагнетаете вокруг неё фон напряженных полей и лишний раз доказываете нам важность этой Победы. Спасибо вам, что не можете промолчать, что возмущаетесь, что завидуете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек приходит к развалинам снова и снова, он был здесь позавчера и вчера и появится завтра, его привлекают развалины. Он говорит: Постепенно, постепенно научишься многим вещам, очень многим, научишься выбирать из груды битого щебня ...
Ночью как траур черной К Дун Дару они подкрались, Где юна ведьмачка скрывалась. Ночью как траур черной Село они окружили, Чтоб ведьмачка сбежать не сумела. Ночью как траур черной Врасплох млоду ведьмачку Хотели взять – прогадали. Не взошло еще солнце ясно, А уж на дороге мерзлой ...
Итальянец Сильвио Марутти, с тридцатых годов работавший в Египте для германской службы внешней разведки, выбрал отель " Ле Метрополь " в центре Александрии местом своих встреч с Анной Глен, супругой командующего британской военной администрации города. Шел 1942 год и Эрвин Роммель со ...
Анна СЕМЕНОВИЧ (18%) На своей странице в «Инстаграме» объявила, что вышла замужчто вышла замуж, и хвасталась, как романтично проводит с мужем отпуск в Таиланде. Но ни самого мужа, ни каких-либо реальных признаков его существования за минувший год никто так и не увидел. На днях ...
42 views Конкурс в Китае. Музыка Нью-Эйдж в Поднебесной.. Добрый день, друзья! У меня и Аматуе появилась прекрасная возможность исполнить наши совместные композиции в одном конкурсе. Проходить он будет в Китае, и участие в нем является важным для нас ...