Обращение к президенту

топ 100 блогов teh_nomad20.05.2010 Теги: Колокольцев Мать Саши Колокольцева, которого безнаказанно сбил волгоградский прокурор, обращается к президенту:



Подробности из статьи в комсомолке, цитата:

Громкое дело по факту гибели семилетнего Саши Колокольцева под колесами иномарки прокурора Елены Ивановой закрыли. Следствие вынесло окончательное решение: в действиях водителя «Опель Корса» нет состава преступления.

- Я сегодня получила официальное извещение из прокуратуры, что дело закрыто. Несколько экспертиз, а потом следствие в Ростове не нашли в действиях прокурора состава преступления, ее признали невиновной, - рассказывает мама погибшего мальчика, Татьяна Колокольцева. - Но мы не собираемся сдаваться и планируем оспорить решение в Генпрокуратуре.

В трубке повисает тишина.

- Если хватит сил!- устало добавляет женщина.

Напомним, Саша Колокольцев погиб под колесами иномарки 21 июня 2009 года, неподалеку от цирка в метре от пешеходного перехода.

Семилетний мальчик переходил дорогу в компании взрослых, когда его сбил проезжающий мимо «Оpel Corsa». За рулем автомобиля оказалась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова (см. в «КП» 23, 24, 26 июня и 7 июля). По словам очевидцев, увидев под колесами иномарки мальчика, Иванова побежала к ларьку с мороженом. Купив эскимо, начала есть его прямо тут рядом с обезумевшими родителями. Тогда свидетели предположили, что прокурор была пьяна, а мороженом пыталась отбить запах спиртного. Но проведенная экспертиза этого не доказала.

Было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Через две недели после произошедшего Иванова уволилась из прокуратуры и дело попытались закрыть. Но не позволили родители погибшего мальчика . Они организовали пикет "За справедливость", написали письма в Генпрокуратуру и президенту России.

Колокольцевы потребовали, чтобы дело по гибели их сына передали в следственное ведомство другого региона, где его смогли провести независимые эксперты. Вскоре материалы ушли в СУ СКП по ЮФО, где проанализировав пять автотехнических экспертиз, следователи пришли к выводу, что прокурор невиновна.

Обращение к президенту

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1967 году начал выступления на сцене молодой талантливый экстрасенс Тофик Дадашев. В 1973 году в составе делегации Академии Наук СССР Дадашев участвовал в первом Международном ...
На текущей неделе несколько важных и интересных событий, на которые обращаю ваше внимание. Во первых это прибытие одного ( двух? ) авиа бортов ВВС России привезших 100 человек военного персонала в Венесуэлу и одного высокопоставленного генерала из генштаба. Напомню, что начало ...
Эти мерзавцы (патриоты России/СССР и любители заявить о том, что антисоветчик есть русофоб) обожают повторять: - Советский Союз не нападал на Польшу в 1939 году! Польша перестала существовать, и мы просто заняли внезапно опустевшие бывшие наши земли... Ну, вы слышали эти разговорчики, ...
В Дзержинском районе, несколько минут назад в магазине оголодавшая женщина украла тушёнку, шоколад и другие продукты питания и тут же была задержана охранниками, которые вызвали сотрудников ...
Главным событием августа для меня оказался не МАКС, а событие, состоявшееся за неделю до его начала. Компания "Иркут" пригласила меня поучаствовать в воздушной фотосессии двух самолетов, готовящихся выступить на авиасалоне – Як-130 в новой красной ретро-ливрее и Су-30СМ – ...