Обращался к Прохорову, услышан был Мироновым

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"24.11.2011

 

         Обращался к Прохорову, услышан был Мироновым

Не являясь членом какой-либо партии, в данной статье высказываю свои субъективные мысли.

Пожалуй, что любой мало-мальски думающий человек в России понимает, что в стране нужны перемены, как глоток свежего воздуха для задыхающегося. Ведь не получи задыхающийся глоток свежего воздуха, то либо помрет, либо выломает, в лучшем случае, двери или окна, чтобы вырваться на свободу.  Понимают это и политики самого высокого ранга. И даже В.В. Путин. Попытка разбавить Единую Россию (нередко ассоциирующуюся у народа с партией жуликов и воров) Общенародным фронтом, есть не что иное, как желание В.В. Путина впустить струю свежего воздуха сверху, сохраняя тем самым существующую систему власти. Власти номенклатурного и чиновничьего капитализма, паразитирующей на российских недрах и российском народе. Вот только хватит ли той струи и насколько хватит, вопрос. Судя по истерии едроссов на периферии вокруг предстоящих выборов, то вопрос этот остается открытым.

Голосование за партию Единая Россия на выборах – это голосование за существующую модель номенклатурного капитализма, где те капиталисты сплошь долларовые миллиардеры с фирмами в оффшорах и недвижимостью за границей, и чиновничьего феодального капитализма, распределяющего бюджетные средства в личных целях: путем прямого воровства или завуалированного, чьи чада проживают за границами, а жены (или прочие родственники) отмывают бюджетные деньги для перевода в Западные банки.

Что может изменить голосование за другие партии, не за Единую Россию?

Победа любой партии системной оппозиции, в том числе и КПСС, в целом не повлияет на существующую модель номенклатурного капитализма, т.к. финансируется партия номенклатурным капитализмом и утверждается (серыми кардиналами) на право быть на политической арене России. Максимум – будет произведено перераспределение природных ресурсов в пользу того или другого долларового миллиардера и тогда на одного-двух опальных миллиардера в Лондоне прибудет.

Изменения же коснутся чиновничьего феодального капитализма. Либо будет заменена одна система чиновничьего феодального капитализма на другую, что на жизни граждан положительно не отразится (1вариант), либо будет заменен на чиновничий капитализм с элементами конкуренции (2 вариант), либо будет заменен на чиновничий демократизм: выборность, сменяемость, отчетность, что менее вероятно, но возможно (3 вариант).

Рискну предположить, что 1Вариант может наступить при победе КПРФ, ЛДПР, ПД, ПР.

Второй вариант – с большой натяжкой при победе «Яблока».

Третий вариант – с большой натяжкой при победе Справедливой России.

Победа любой партии, не являющейся ЕР, вольет определенную  струю свежего воздуха, но кардинально не изменит существующую систему власти. Будет способствовать созданию реальной многопартийности, оппозиции, конкуренции – эволюционному пути развития Российского общества и государства. Безоговорочная победа ЕР и проведение прежнего курса – путь к революции.

Несколько раз за последнее время меня спрашивали: за кого я буду голосовать, какой партии симпатизирую?

Симпатизирую я партии, которой на политической арене России пока нет, партии Труда с лозунгом: СОС – Свобода, Ответственность, Созидание.

Когда Правое Дело ассоциировалось для меня, как партия Прохорова, то я связывал с ним определенные надежды. Но, к сожалению, Прохоров как политик в этом году не состоялся по нескольким причинам, скорее даже не объективным, а субъективным. Как политик он напоминает мне пока страуса с зарытой в песок головой, но думаю, что еще что-то изменится.

К существующим партиям системной оппозиции я симпатий не испытываю. Исключение в последние дни разве к партии Справедливая Россия. Читая программу партии, отметил, что многие свои предложения, отправляемые Михаилу Прохорову, нашел в программе Справедливой России. Приятно удивляет и господин Миронов, неожиданно взбодрившийся и проявляющий политический азарт в отличие от всех остальных лидеров партий, изображающих «борьбу». Удручает  же то, что Справедливая Россия остается партией пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Не видно азартной действенной молодежи, без которой партия обречена на вымирание.

Если бы мне предложили выбрать из списка действующих российских политиков нескольких на главные руководящие должности в стране, то, пожалуй, от безысходности и ограниченности круга, Президентом выбрал бы Сергея Миронова (Путин мог бы спать спокойно), Премьер-министром Михаила Прохорова, Председателем Совета Федерации Владимира Рыжкова, Генеральным прокурором Алексея Навального.  

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 декабря 1991 года на экраны вышел фильм "Rush" ("Кайф" в российском прокате), в котором прозвучала песня Эрика Клэптона "Tears In Heaven" ("Слезы на небесах"). Однако заказа на эту песню от создателей фильма изначально не было. Вот как развивались события. В 1988 году Эрик ...
Биографическая фешн-драма о взлетах и падениях семьи Гуччи. По сути история о том, как одна провинциальная прошмандовка (жена Мауриццио Гуччи) забылась, что играет со львом, а лев недооценил, на чтоспособна истеричная баба на грани отчаяния. Меня лично во всем фильме тронул именно этот ...
 Мелатонину я уделял много внимания с самого начала С0 19, даже рассматривали монотерапию против С0 19 гипердозами, но в связи с тем, что сложно найти мелатонин должного качества, эту идею следует воплощать с осторожностью. Воспользуйтесь поиском у меня в ЖЖ для получения более ...
Гарь, духота и возвращение в реальность.Я в Москве.28 дней в лесу.Полтора террабайта "официального" видео(которое еще нужно разобрать), 2 гига "неофициальных" съемок и 5 гигов фоток.Новая мыльница и убитая пылью старая:(И с десяток полезных приятных ...
И елей )) ...