Оборотни наехали на Муртазина

топ 100 блогов chich801.02.2011

Оборотни из Подразделения К МВД РФ оказывается, могут не только подрывать имидж Председателя Правительства Путина В. В., популяризировав гадкое высказывание в его адрес, и возбуждать уголовные дела с единственной целью спиздить улики на 70 млн долларов, но и выполнять заказы коммерческих компаний, которым, по моему мнению, не комфортно существовать в условиях условно свободного рынка. Когда купцы нанимают разбойников и свои маркетинговые проебы пытаются решить силовым путем, они, как правило, потом становятся жертвами этих же разбойников.

Фирма грамзаписи "Никитин" наняла оборотней, чтобы ограбить одного из наиболее активных пользователей  Вконтакте  – 26-летнего москвича. Казалось бы, странно: их минимальный заказ 200 000 долларов США (свидетельства здесь (на примере НКО "АРБ Инкасс") и здесь  (на примере Intway).

А здесь сумма 100 сраных тысяч рублей, это меньше 20% от стоимости  первого телефона Vertu Signature Gold подполковника 38-го отела Подразделения «К» Дмитрия Освальдо и всего 2-3 % от стоимости его BMW X5.

Дело не в 100 000 рублей. Дело в желании прировнять личное пространство в Интернете, будь то  социальная сеть или блог, к СМИ, чтобы можно было к каждому прийти домой и ограбить. Недавний пример с onchoysом  тому яркое подтверждение. Его хотели привлечь к уголовной ответственности за высказывание в личном блоге. Насколько я помню, Теме Лебедеву также приходилось отстаивать независимость информации в личном блоге в других  правоохранительных органах.

На этот раз оборотням хватило мозгов не сказать, кто это был и какие песни. Потому что защищать 26-летнего москвича это одно, а конкретного Петю Васечкина это совсем другое.

Судя по замыслу, это соответствует общегосударственной стратегии подавления личности - вынести за рамки закона как можно большее количество людей, чтобы любой человек, опубликовавший у себя клип или песню, автоматически становился преступником.

Если будет создан подобный прецедент, оборотни получат доступ к безграничным возможностям грабить миллионы людей. И если мальчик посвящает девочке песню, выкладывает ее Вконтакте или в жж, а у мальчика богатый папа, то вполне можно завести на него уголовное дело и получить свои 200 000 долларов и призакрыть его на год-другой.

Если кто-то знает, кто этот активный пользователей  Вконтакте  – 26-летний москвич и какие это песни, дайте ссылочку, я с удовольствием размещу их у себя, даже если это будет галимейшая попса. Я ради этого даже могу аккаунт завести Вконтакте.

А вот где, на мой и на его взгляд, скорее всего пахнет 200-300 тыс. долларов США, - «заказ» российским представительством компании Nokia самого известного и цитируемого телеком-аналитика Эльдара Муртазина. По словам Эльдара, конфликт тянется годы, а открытый, с участием оборотней, с лета 2010.

По моему мнению, российская Nokia, воодушевившись PR-способностями оборотней из Подразделения «К», решила навести поррядок в своем имидже. Компания, обладающая гениальными инженерами, но коррумпированными продажниками, медленно стагнирует, не успевая за Research In Motion и Apple, и постепенно проигрывая Samsung. Не удивлюсь, если они  в следующий раз в Samsung ментов пришлют. Скорее всего это будет больше, чем 200 000, но в черной кассе и не такие бабки найдутся.

Эльдар Муртазин был достаточно давно знаком с оборотнями из подразделения К, так как через него проще всего сделать тематическую информацию массовой. На видео пресс-конференция, посвященная ограблению компании Евросеть в 2006 году, на 19 минуте видно, как глава оборотней Константин Мачабели узнает Эльдара и общается с ним, как со старым товарищем. 

Но гроши режут сталь, - деньги взяли, надо отрабатывать. Несколько человек с разных сторон предупредили Эльдара, что его попросили ненадолго «закрыть» или как минимум напугать до жидгого стула. Но он оказался не пугливым, и вот его рассказ (оригинал тут):

Nokia и управление «К» МВД России – вторая часть балета

Помните летом компания Nokia обвинила меня во всех смертных грехах и обратилась в милицию за поддержкой. Та история закончилась так, как и должна была закончиться. Меня выдернули из Черногории, фактически по первому звонку я прервал свои дела и примчался в Москву, где дал объяснения в УБЭП центрального округа. Затем дело было передано в округ по месту пребывания компании и далее последовал отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.Это очень важный, на мой взгляд, момент.

Но компания Nokia ведь не может успокоиться. Вчера мне дали понять, что никто не забыт, ничто не забыто. В частности, в неформальном разговоре упомянули, что компания считает, что Эльдар Викторович Муртазин стал первоисточником информации о закрытии сервиса OVI Music Unlimited (Nokia comes with Music), в частности, данная конфиденциальная и наносящая ущерб имиджу компании информация появилась в моем твитере и затем уже была перепечатана большей частью мировых агентств. То, что это был секрет Полишинеля, никого не волнует. Ну и далее последовала фраза о том, что я слишком раздражающий фактор.

 

 

Честно говоря, я все эти разговоры воспринимаю как «разговоры». Ну, а как еще прикажете их воспринимать? Обращать внимание? Наверное надо было, особенно в свете того, что происходит сегодня.

Итак, летом компания Nokia разослала заявления на меня во все инстанции. Как мне объяснил следователь и юрист, все эти заявления в итоге должны аккумулироваться в одном месте. Соответственно, после дачи моих объяснений и отказа в возбуждении уголовного дела, я думал, что история закончилась. Тогда же летом звонили из управления «К», пытались вызвать повторно на дачу показаний, я мило и спокойно объяснил, что показания уже дал и предложил им найти дело, куда и сдать свое заявление. Человек, который звонил тогда, после этого пропал. С июля я о нем ничего не слышал. Сегодня он снова появился.

Днем к нам на квартиру, где также живет наша старая бабушка, пришло два сотрудника управления «К» МВД России. Они представились и сказали, что ищут меня, а также мою супругу. Зашли в квартиру, так как бабушка наша опешила. Повод придти домой, – «пообщаться». Во всяком случае, именно такую версию они высказали. Подчеркну, что ни я, ни моя супруга никогда не отказывались от «общения» с любыми органами власти, не скрывались от них, всегда подходили к телефонам. И мне такой визит домой кажется мягко говоря странным.

Один из пришедших старший оперуполномоченный управления «К» Погольша Денис Валерьевич. Именно он звонил летом и пытался перевести это дело на себя, настаивая, что я должен явиться для дачи показаний именно к нему.  Во всяком случае, выглядело это именно так. Когда я объяснил, что уже дал показания и могу только дать телефон юриста, человек пропал. Ровно до 18 января 2011 года. С июля 2010 года срок громадный.

Я позвонил Денису Валерьевичу сегодня , как только узнал об этой ситуации. Разговор был не повышенных тонах, во всяком случае, я не понял, с чем связана агрессия при ответе на вопрос, в связи с чем, а также чем было обусловлено посещение квартиры. В ответ я услышал, что Денис Валерьевич является оперуполномоченным и имеет право в ходе оперативно-розыскных мероприятий делать это и многое другое. Более конкретного ответа получить не удалось. Но вопрос вызвал очень напряженный и витиеватый ответ.

Во время разговора удалось выяснить следующую информацию:

- Заявление в управлении «К» летнее. Найти тогда меня не смогли. Сейчас мне необходимо дать объяснения. никаких дат заявления назвать мне почему-то не смогли, так как «оно на оформлении». Вернулось из Юго-Западного округа отчего-то.

Маленький комментарий. Денис Валерьевич имел все телефоны, несколько раз разговаривал тогда летом с нами и почему он не смог кого-то «найти», для меня остается тайной.

- У управления «К» ко мне множество вопросов, никакого уголовного дела не существует, поэтому повесткой вызвать меня не могут, а также приглашают меня без адвоката, так как он не нужен и не имеет права находиться со мной. Для дачи объяснений, так как очень много вопросов накопилось.

Еще один маленький комментарий. В процессе разговора я настоял на том, что адвокат будет присутствовать на даче объяснений. Так как это мое право. Почему старший оперуполномоченный пытался лишить меня этого права, для меня остается тайной. Возражений на это не последовало, так что отправлюсь туда с юристом.

- Никого не волнует, что другое подразделение МВД отказало в возбуждении дела за отсутствием состава преступления.

«У нас все так устроено». Знаете, тут какие-то комментарии, на мой взгляд, излишни.

У меня такая планида, что все истории такого толка происходят когда меня нет в городе. По возвращении отправлюсь давать второй раз объяснения (ровно та же записка, что и ранее). Большего сказать мне нечего, все было сказано еще летом. И МВД мои показания удовлетворили. В чем вопрос сегодня, я даже затрудняюсь предположить, учитывая, что по второму кругу достали старое заявление Nokia и пытаются реанимировать его.

Что происходило с лета в отношениях с Nokia

Вы знаете, это самая, пожалуй, любопытная часть истории. Еще, когда все это начало происходить летом  я неформально дал понять Nokia простую штуку. Что у меня нет претензий к компании за ее действия и я не собираюсь вести войну на уничтожение. Более того, меня попросили не вытаскивать на божий свет тот факт, что Nokia отказали в возбуждении уголовного дела. И я это сделал тогда. Вот такой я наивный человек. Без каких-либо обещаний или чего-то подобного. Просто сделал. И даже сдерживал себя, когда проплаченный блогер от Nokia писал, что меня «решили пожалеть» и не доводить дело до конца. Не было такого. Не было чего-то, что можно довести до конца.

Более того. Я отметил, и много раз повторил. Что Nokia приложила максимум усилий для того, чтобы многие считали меня необъективным относительно действий компаний. Однако это никак не повлияло на то, что происходит на самом деле. Обзоры Nokia X2, C3-00 трудно назвать негативными. Это просто то, что пришло на ум сразу же. Другое дело, что творящееся с компанией сегодня, называется развалом компании.Ни больше, ни меньше. Я буду придерживаться и дальше своей позиции, а именно описывать то, что происходит вокруг Nokia, так как де-факто это пока лидер рынка. Да, мне прямо намекали, что мое молчание относительно Nokia выльется в бюджеты на сайте и отсутствие каких-либо претензий ко мне или сайту. Через третьих лиц. Вот так просто и незамысловато. Но почему-то не получилось заткнуть рот таким образом. Безусловно, можете считать все это враньем, так как доказательства этого я предоставить не могу, нет ничего с чем можно идти в суд. Только мое слово против слов другой стороны.

Официально никакие отношения не поддерживаются. И это норма.

Небольшая просьба

Я всегда считал и считаю, что публичное обсуждение, освещение таких вопросов, как преследование конкретного человека за его профессиональную деятельность, лучший вариант защиты. Безусловно, я буду делиться с вами всем, что происходит по этому делу. В связи с этим просьба разместить ссылку на этот материал, поделиться им со своими друзьями. Известность фактов относительно этой истории позволит надеяться, что у меня неожиданно не окажется на руках наркотиков (я не употребляю и никогда их не употреблял), не найдут что-то этакое или прототипы телефонов (ни в офисе, ни дома их не существует).

Пока это очередная попытка реанимировать летнее дело. У меня возникает много вопросов, кто и для чего это делает. От оценок воздержусь. Возможно, что у вас в свете изложенного есть какие-то предположения. Кому это нужно и зачем. И причем тут управление «К». Спасибо заранее за все.

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Она же, с целью нарушения тайны переписки, без согласия потерпевшей В., зарегистрировала страницу в социальной сети "В контакте" с указанием персональных данных потерпевшей, в дальнейшем, используя указанную страницу, ...
Предпринимательницу из Архангельска приговорили к условному сроку за взлом аккаунтов в социальной сети «ВКонтакте». Об этом 31 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Анну Ковалеву, признанную виновной в неправомерном ...
Десять месяцев условно получил пользователь социальной сети «ВКонтакте». 22-летний житель Когалыма добавил к своему профилю видео под названием Казнь таджика и дага 2007 г. НСПРПосредством м.
Российская звукозаписывающая компания «Никитин» подала в суд на 26-летнего пользователя из Москвы, который выложил в сеть «ВКонтакте» 18 музыкальных композиций, права на которые принадлежат компании.
Free-lance.ru это профессиональный ресурс, предназначенный для поиска работы или исполнителя (фрилансера) на удаленную работу (фриланс).
Она же, с целью нарушения тайны переписки, без согласия потерпевшей зарегистрировала страницу в социальной сети "ВКонтакте" с указанием персональных данных потерпевшей, в дальнейшем используя указанную страницу, ...
Предпринимательницу из Архангельска приговорили к условному сроку за взлом аккаунтов в социальной сети "ВКонтакте". Об этом 31 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Анну...
Android и iPhone фактически выдавливают компанию с рынка телефонов высшего класса.
В статье упоминаются СмартфоныNokia Несмотря на то, что Nokia по-прежнему остается единственным, за исключением Apple, стойким приверженцем собственной мобильной платформы, последние данные могут поставить этот факт под ...
Помните летом компания Nokia обвинила меня во всех смертных грехах и обратилась в милицию за поддержкой. Та история закончилась так, как и должна была закончиться. Меня выдернули из Черногории, фактически по первому ...
Помните летом компания Nokia обвинила меня во всех смертных грехах и обратилась в милицию за поддержкой. Та история закончилась так, как и должна была закончиться. Меня выдернули из Черногории, фактически по первому звонку я прервал ...
TouchNokia.Ru Всё для сенсорных Nokia. Java-приложение ... Игры для Nokia 5800 N97 (Mini) 5530 5230 X6: Cubix: Dragon's Lore. Автор: Nokia43 — 01.02.2011 01:53 | Нет ... Категории: Игры для Nokia 5800 Nokia N97 Nokia 5530. Теги: ...
Статья является продолжением и логическим завершением первой части: habrahabr.ru/blogs/nokia/112670/ Начнем с флешбека о том, как финская компания начала...
Обзор Nokia C7 Новый смартфон от Nokia – модель C7 с первого взгляда вызывает симпатию. Nokia C7, как и многие сенсорные аппараты компании, имеет форм-фактор «моноблок» среднего размера — 117,3×56,8×10,5мм весом 130 гр. ...
Архив записей в блогах:
"Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне" (ц) И. Христос. Это я тут почитываю в метро Докинза . Книжка годная во всех отношениях - например, соображение о сложности Бога, по определению должной превосходить сложность Вселенной (в ...
Акул пока один, но остальные уже в пути ...
Тема докторской диссертации нового уполномоченного по правам человека, генерал-майора МВД Татьяны Москальковой ...
Ксения пишет: ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД УЖЕ ПОДАНО! если на протяжении недели 35 фото небудет удалено у твоего сайта livejournal и лично у тибя будут огромные трудности с законом! у тибя есть время взятся за мозги! Фото №35: Поскольку подборки девушек из ...
Нажми на картинку http://www.liveinternet.ru/users/koroleva_8/post356762926/ http://w ...
  • Fffff_normal
    sandreasiv: ахахахах, ВКонтакте является лучшей социальной сетью в мире http://twitpic.com/3vf1yj

  • 10761149_normal
    varlamov: В России что-то серьезное может начаться только если Вконтакте и Одноклассников заблокируют, тогда люди очнутся и поймут, что что-то не так

  • Freeemzn_1680_normal
    3_mir: @zel_ua , я уже зарабатываю на соц.сетях (ВКонтакте, Твиттер, Фейсбук, ЖЖ, Ли.ру): b23.ru/c2eh , а ты?

  • Dscn1293_normal
    Shcitova: и ещё одна радостная новость)))))))я восстановила наконец-то свой аккаунт вконтакте))

  • Redir
    yaninna: И если меня посадят за песенки на стене ВКонтакте (Паша удалил все аудио со стр, факт!) - тады с... http://vk.cc/cRxyy

  • _____normal
    ToshUgarov: @vkontakte Здравствуйте! Хотелось бы чтобы во время внутр. изменений доступ вконтакте был ограничен, т.к случ. много проблем с вики-раз-кой

  • Gazeta_jp_index_normal
    lite_smi: Предпринимательницу осудили условно за взлом аккаунтов "ВКонтакте" http://0rq.ru/a/1hxf

  • Fatumblack_normal
    fatumblack: Хочешь пробиться в топ новостей ВКонтакте? Запости баян 2-х летней давности с Баша!

  • 425051742_normal
    socioname: ВКонтакте будет показывать рекламу с оплатой за показы http://bit.ly/eYRU4w

  • Logocstyleeps_normal
    cyberstyleru: ВКонтакте будет показывать рекламу с оплатой за показы: В социальной сети «ВКонтакте» сообщили о запуске нового ... http://bit.ly/hks83j

  • 29042008853_normal
    Starzhyk: Биржа по заработку на соц.сетях (ВКонтакте, Твиттер, Фейсбук, ЖЖ, Ли.ру): b23.ru/c2eh @zel_ua, ты здесь есть?

  • Fffff_normal
    sandreasiv: RT @sandreasiv: ахахахах, ВКонтакте является лучшей социальной сетью в мире http://twitpic.com/3vf1yj

  • Untitled-1_normal
    VictoriaSomali: http://vkontakte.ru/public23347039 подписка на новости ВКонтакте)

  • 00020110120154231366_savatar_2018_normal00020110126215621235_sanimatedfunhumourg100_20080225_1925063768_normal
    zheloslava: @serg761 там их много,вконтакте у моего друга иеродиакона

  • Chesheercat_normal
    alexmak: График по прибыли ваще офигенный — Apple сожрала всю прибыль Nokia http://twitpic.com/3v8nrr

  • Default_profile_2_normal
    Google4Anton: Бирюльки №103. Годовые отчеты компаний, стремительное падение Symbian и Nokia http://goo.gl/fb/pYAML

  • 9197611_normal
    nameresu: RT @commandervii: Рокет саенс от #Nokia это современный браузер, портретная qwerty, переключение языков в одно касание и конечно твиттер клиент

  • Stalker_cop_normal
    Finsterkeit: Продам автомобиль Москвич-412, ну или поменяю на Nokia-3310 :)

  • Default_profile_2_normal
    sdelkaby: Тип:Продам \ Предложение, Город: Минск, Текст: Каждому покупателю подарок!Nokia TV X6 Duos (2 сим-карты) – это у... http://bit.ly/fg7J3U

  • Default_profile_image_normal-20070816_normal
    onlineman: Nokia теряет долю на рынке, чистая прибыль упала на 21%

  • 10644363_normalAvatar6535_8_normal
    eldarmurtazin: @ilie_gantu Стивен Элоп официально заявил что для Nokia первый квартал будет еще хуже. На что смотреть будем?

  • Default_profile_3_normal
    Zonefile: Сборник игр для телефонов Nokia с разрешением экрана 240x320 (1419шт.): Много игр для мобильника. Язык в... http://tinyurl.com/65frc43

  • Ht_avatar_0_normal
    ht_mail_ru: RT @ht_mail_ru: Видео / Видео: шоковая терапия для Nokia N8 http://bit.ly/gfKXwZ

  • 0_44b08_12d20ae2_xl_normal
    uraland: Фотографии планшета Nokia на базе MeeGo http://t.co/EMH7Q1R

  • I264x264-corrected_normal18300013_normal
    Mehlis: @cgtr И это не удивительно. Я думаю, что благодаря Муртазину Nokia не досчиталась несколько миллионов $ прибыли.

  • Logo_mobitel_normal
    Mobitel_ru: http://bit.ly/aE3a06 - В продаже: Nokia C3-01 Touch and Type Цена 7450p.

  • Ht_avatar_0_normal
    ht_mail_ru: Видео / Видео: шоковая терапия для Nokia N8 http://bit.ly/gfKXwZ

  • 1270041253_animationavatar_normal
    FreeMosSoftRU: Сборник игр для телефонов Nokia с разрешением экрана 240x320 (1419шт.): Много игр для мобильника. Язык в... http://twurl.nl/g1ttag