Оборотная сторона луны или не судите и не судимы будете.

топ 100 блогов jananov24.02.2016 Хочу признаться: я злобная, завистливая женщина, обладающая острым интеллектом и весьма наблюдательным глазом, и, если поставлю для себя цель, то смогу очень сильно обидеть любого человека, безошибочно ткнув в его самое больное место.

Для людей, не знающих меня лично, все эти пиздострадания в виртуальном дневнике - простой набор букв, по которому кто-то может и попытается представить мой колеблющийся образ, но остальное большинство, пробежав глазами поперек текста, пожмут плечами, обозвав меня малохольной дурой, закроют страницу, да и забудут, слова мои разбегутся словно круги по воде, не оставив следа.

Но вот мне какие-то, совершенно незнакомые люди пишут, что я несправедлива по отношению к другу семьи, некрасиво говорить такие гадости за его спиной и так далее. Написав предыдущий пост, не стала пояснять наши с ним отношения, уточнять, что он - друг моего супруга, причем очень давний. До такой степени давний, что видятся они не чаще чем раз в полгода, при встрече пьют пиво и большую часть времени молчат, у них не осталось даже общих тем, кроме, пожалуй, машин но сколько же можно о них говорить?.

Когда-то давно они вместе учились в колледже, затем поступили в один институт. И каждый понедельник после занятий, шлялись по городу, наливались пивом до потемнения в глазах и цеплялись к прохожим девчонкам. Однажды этой девчонкой оказалась я, вот так у нас все и началось : он был выпимший, да и я не очень трезвая, если говорить совсем честно.

Люди на протяжении жизни меняются, усложняются или упрощаются, обретают другие интересы, теряя безвозвратно старые, обтесываются со всех сторон и обрастают новыми гранями. Муж сейчас совершенно иной, чем был 12 лет назад и это совсем неудивительно, жизнь не стоит на месте, а мы, хотим этого или нет, очень влияем друг на друга, лепим себя по образу и подобию.

А Сашка не меняется, все те же шляния с пивом. Длилось это до тех пор, пока все его бывшие собутыльники не переженились, озаботились семьями, у них появились свои заботы, сложились иные идеалы, затянул быт, дом, дети. Сашка подобен каменной глыбе, все же неторопливые беседы о машинках и даче, на которую он ездит с апреля по октябрь, получая совершенно непонятное нам удовольствие от ковыряния в земле. Муж давно утерял с ним все точки соприкосновения, не понимает его образа жизни, не соглашается с большинством его взглядов, неприятно удивляясь его аморфности и статичности.

Так зачем же, спросите, вы вообще идете на эту свадьбу? Спросите уж чего полегче. Все остальные бывшие друзья даже не взяли трубку, когда Сашка звонил, чтобы пригласить их на свою свадьбу. Мы оказались единственными, кто согласился, да как-то и неудобно было отказать, когда приглашают на такое событие. Тем более, муж же поддерживает некую видимость дружбы, а я не мешаю им встречаться, наливаться пивом до помутнения в глазах.

На таких посиделках, я обычно сижу молча, выслушиваю пространственные россказни Сашки, которые, с начала и до конца, вызубрены мною наизусть: "Поехал, значит на дачу, машинка что-то застучала, полез смотреть, пороги ржавые, нужно варить, домой приехал, пива взял пару полторашек, выпил, спать лег, а на завтра опять на дачу...." В его текстах никогда не меняется ни единой буквы, закрыв глаза, испытываю чувство бесконечного дежавю. Так же он милосердно учит меня жизни, давая понять, что я вылитая его бывшая - такая же неумная дура с одной извилиной, да и та на жопе. Бывшая - это девчонка, с которой он прожил два месяца и лишь потому считает себя неебическим докой в семейных отношениях в частности и во всей жизни в общем, куда ж мне до него со своим шестилетним стажем брака!

Я терплю и молчу, потому, что жалею его. Куда ему еще идти, кому он, такой скучный и нудный вообще нужен? Все остальные "друзья", кроме моего мужа, давно уже бесследно растворились в атмосфере, и лишь Игорь зачем-то поддерживает эту видимость дружбы.

И мы пойдем на эту свадьбу, и будем веселиться, искренне желать этим людям счастья, ведь самое главное у них уже произошло: они встретили друг друга и только в их силах что-то изменить в своей жизни. Может тогда, Сашка станет другим, научится думать, хоть как-то раздвинет свое сознание вширь, сожрет горький пуд соли, обожжется, набьет свой толоконный лоб, обдерет каменные бока о все перипетии семейной жизни и прекратит, наконец, учить людей тому, в чем он сам нихуя не понимает. Ну а я, в свою очередь, прекращу судить его, ибо и сама не судима буду.

Все сказала.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
от москвички и от петербурженки. С ЛЕСТНИЦЫ Нет, жизнь груба, — не будь чувствителен, Не будь с ней честно-неумел: Ни слишком рабски-исполнителен, Ни слишком рыцарски-несмел. Нет, Жизнь — как наглая хипесница: Чем ты честней — она жадней… Не поддавайся жадной; с лестницы Порой ...
Ждет кто прохлады, пусть не спешит. Все подарки, что Мороз приносил, тают под Солнцем, Их Время уносит. Берег, что именем назван "восходящего Солнца", Встретит первым последний закат уходящей эпохи. Плачь, Миклухо! Твои девочки выросли, ...
...
Не сидится-вчера World of Tanks, перестало реагировать на мои настойчивые желания провести время с пользой и разнообразием . После непродолжительной борьбы -снес, нах с надЕжой установить все взад с новым обновлением-а вот , херушки теье мои мил друг, а не досуг , на российском сегменте ...
Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку – или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые ...