Обороноспособность страны под присмотром психиатра

топ 100 блогов Александр Рохмистров26.10.2011

11 солдат после психологического теста в воинской части Тюмени поместили в психбольницу

После планового психологического теста в железнодорожных войсках в Тюмени целую группу срочников поместили в психиатрическую лечебницу.

Стандартное психологическое тестирование в воинской части № 83010 в Тюмени неожиданно закончилось весомыми потерями среди личного состава.

Нестандартные ответы целой группы бойцов заставили психолога усомниться в их душевном состоянии.

Командир части, опасаясь, что его солдаты могут покончить с собой, приказал поместить «ненадежных» военных в палату.

- Времени на ответы было очень мало, поэтому мой сын с друзьями наставили галочек, даже не глядя на сами вопросы, - разводит руками мама солдата Артура Т.  Фаина Раильевна. - А уже на следующее утро за ними приехала скорая. Ребят заставили снять форму, выдали гражданскую одежду и отвезли в лечебницу.

11 срочников, чьи ответы недвусмысленно намекали на душевное нездоровье, поместили в Тюменскую областную клиническую психиатрическую больницу.

- Они там находятся уже полтора месяца, - продолжает Фаина Раильевна. - В палате на окнах висят решетки, гулять не отпускают. И при этом не ведется никакого лечения. Врач говорит, что ее задача - наблюдать за пациентами.

В самой воинской части просят отнестись к изоляционной мере с пониманием.

- Наших ребят просто обследуют - это стандартная процедура, - объясняет помощник командира по работе с личным составом в/ч 83010 капитан Эдуард Телкин. - Подобные психологические тесты проводятся во всей российской армии по приказу министра обороны. Лучше пусть срочников проверят психиатры, чем потом они покончат с собой прямо в части. Life News

Это еще хорошо, что хоть лечить не начали! А то ведь и впрямь, доконать солдатиков до полного помутнения рассудка могли. Наша психиатрия, давно своими «новаторскими» методами «прославилась». Диссиденты, в ту пору когда «гласность» основательно поглумившись над «перестройкой» вконец ее ушатала, много про это дело чего интересного по на рассказывали.

Да и солдатским мамочкам, в данной ситуации, прямо скажем - не позавидуешь. Дилемма тут сложная возникает – толи оставлять сыночков дальше служить (что само по себе частенько здоровья не прибавляет), толи забирать их домой со справкой о весьма нехорошем диагнозе. А ведь с таким медицинским заключением, не то что на хорошую работу не устроишься, тут даже не всякая девка замуж отважится пойти.

И откуда ж такой дотошный психолог взялся?!! Ему б не солдатиков тестировать, а направить свой природный «дар» на весьма важное дело по переаттестации полицейских. Особенно его опыт и знания пригодились бы при работе с придорожными инспекторами.

А еще неплохо бы подобных специалистов направлять в какие ни будь комиссии по изучению служебного соответствия чиновничьей братии. Уж там будет где разгуляться! Потому как наши бюрократы, весьма подвержены такому психическому недугу как клептомания. Для несведущих поясню – данное заболевание вызывает в человеке неодолимое желание, стащить все что «плохо лежит». К тому же в нашей чиновничьей среде, оно прямо-таки масштабы эпидемии начинает принимать. А уж если подобный недуг вызовет такое осложнение как клиническая форма патологического влечения к нумизматике, тут  все - пиши пропало! В данной ситуации даже терапевтический массаж спины тюремными нарами не помогает.

А ведь с другой стороны, вдруг этот самый дотошный психолог иностранным шпионом окажется, который специально заслан для подрыва обороноспособности страны? Выходит зря я данного фигуранта нахваливал, теперь того и гляди самого могут в «пособники» определить. Зря с этой психологией связался! Дело оно во всех смыслах темное!

Александр Рохмистров                

Оставить комментарий

Olvig Ol 11.06.2012 13:55
3 проц. обороноспособности страны\nПодготовка в Госдуме законопроекта для наказания \
Архив записей в блогах:
Девочки, никто не хочет устроиться на работу ?:) Вакансия Ассистент редакции.Работы много и она интересная!Возможен карьерный рост(если интересно, пишите!встретимся) ВАЖНО ЗНАНИЕ АНГЛ. ЯЗЫКА! Мальчики, нужен дизайнер в отдел маркетинга. Есть ...
На нас обрушилась жара. Только позавчера было всего +15, а сегодня уже +35. Все изнывают. Только рыжему мохнатому комку все пофиг. Валяется на балконе и усами не ведет. Или отправляется в путешествие. Отсюда посмотрю: Тут угол проверю: А там что ...
Folks, обновление ЖЖ прошло β и теперь доступно всем. Еще раз посмотреть, что есть в обновлении, можно в моей предыдущей записи . На удивление (хотя чему я удивляюсь, ведь "в интернете кто-то не прав") ажиотаж и обсуждение вызвали русские альясы. И с ...
Популярная российская группа Little Big опубликовала сегодня на своем официальном канале в Youtube клип на новую песню "Tacos". В съемках принимал участие известный танцор Дмитрий Красилов, получивший прозвище Пухляш после выхода предыдущего клипа UNO, с которым музыканты должны были ...
 Собственно, что говорить. На видео все видно. Мажор - депутат Луганского горсовета, у которого папа депутат Верховного совета от Партии Регионов, обиделся что его пьяной морде не дала девушка, и дал ей по лицу. Очень жаль, что в зале сидели ...