Обожаю мультики. "Вайолет Эвергарден. Фильм".

топ 100 блогов gun00122.07.2021 Что-то давно я про марки не писал. Хочу показать вам одну.


 Обожаю мультики. Вайолет Эвергарден. Фильм.
 Эта марка выпускалась только на одном острове.

К сожалению её нет в моей коллекции, предполагаю, что её нет ни в одной коллекции мира. Но я напишу так, как будто это моя самая любимая марка. Потому что в девочку, изображенную на этой марке, невозможно не влюбиться. Как выразился один из рецензентов, это девушка с железными руками и золотым сердцем.


Да, она именно такая - Вайолет Эвергарден!


 Обожаю мультики. Вайолет Эвергарден. Фильм.
Всегда готова взяв только пишущую машинку и зонт спешить туда, где её ждут.


Создатели аниме перемещают нас в иллюзорный город, в котором есть Эйфелева башня, но называется он вовсе не Париж. Ещё там есть девочки, которых зовут «Куклы», работают они в частной почтовой службе, а занимаются тем, что приезжают по вызову туда «где-бы ни был клиент» и помогают написать ему письмо. Всеобщая грамотность ещё не настигла этот мир и у многих возникают трудности с эпистолярным жанром. Куклы повсюду возят с собой пишущие машинки и могут напечатать письмо в любом месте.


 Обожаю мультики. Вайолет Эвергарден. Фильм.
 Вайолет не пишет под диктовку, она сочиняет письмо вместе в отправителем.


Вас поражают руки Вайолет? Да, они у неё железные не в переносном, а прямом смысле. Это протезы. Была в этом мире большая война, похожая на нашу первую мировую, и так же как в любом мире война принесла людям много горя, а у Вайолет отняла руки…


 Обожаю мультики. Вайолет Эвергарден. Фильм.
 Руки Вайолет оторвало, когда она пыталась вытащить любимого с поля боя.


А ещё война отняла у Вайолет любимого человека. Майор подобрал умирающую малолетку и оставил при себе. Относился, как к дочке, ей 12, ему 24, учил её читать, писать, читал сказки на ночь. Конечно, она влюбилась, причём видела в нем и отца, и любимого мужчину, и бога. Тяжело терять человека, который для тебя всё, а тебе всего 12.



 Обожаю мультики. Вайолет Эвергарден. Фильм.
 Совсем ребенок, но с винтовкой за плечом. Странный он был, этот майор.

И весь фильм Вайолет пытается примирится с этой потерей, вытесняя своё горе фанатичным выполнением работы. Складывается впечатление, что потеря любимого настолько опустошила Вайолет, что она действительно превратилась в куклу, пишущую письма, вот только бесчувственной назвать её язык не повернётся. Она ровным голосом, искренне и с обескураживающей прямотой может поговорить и с мэром города, и с умирающим ребёнком. Она всегда там, где нужна.


 Обожаю мультики. Вайолет Эвергарден. Фильм.
 Если вам нужно написать письмо, она приедет и найдёт нужные слова, чтобы "передать чувства". Это была сверхзадача Вайолет, она всегда писала честные, прямые, но очень эмоциональные письма. В них могло быть несколько слов, но почти все плакали, когда их читали.


Она искренна, честна, справедлива, поразительно работоспособна, ответственна, верна, и… очень красива.


 Обожаю мультики. Вайолет Эвергарден. Фильм.


Многие окружающие мужчины относятся к ней с искренней симпатией, но уважают её чувства и не навязываются…


Нет, не хочу рассказывать, чем всё кончится. Фильм совсем свежий, премьера в России состоялась 15 апреля этого года. Вдруг кто-то захочет посмотреть. Могу только присоединиться к словам Экзюпери «мы в ответе за тех, кого приручили», пусть эта фраза будет лейтмотивом того, что я не рассказал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я изрядно запустила сообщество, обленилась писать, но это потому, что я и себя за зиму и за ремонт запустила. Даже кожу грамотно очищать ленилась. И вот с первыми намеками на весну пришлось опять начинать заниматься здоровьем и фасадом. Я увлеклась, с подачи Культового Журнала ...
Привезли пневмонию, госпитализировал. На троих подвезли положительные Ковид-19 ПЦР тесты. Оформил бумаги в течении часа на перевод в ковид госпиталь. Приехала реанимация и заявила, что возьмёт только одного. Я молча повернулся и пошёл прочь. Позвонил главврачу, пусть разбирается через ...
КТО СОЧИНИТ ЕЩЁ СЛОВА К ЭТОЙ ПЕСНЕ? Мы девчонки из простых Без сережек золотых Вот таких золотых Но красивые при том Посмотри со всех сторон Посмотри ... со всех сторон... Танцуй Россия и плачь Европа А у меня самая, самая, самая красивая попа Танцуй Россия и плачь Европа А у меня са ...
Привлечение внимания может помочь человеку. Примерно час назад при выходе из суда задержан и доставлен в Советское РОВД Георгий Саркисян - сопредседатель Орловской Солидарности. Якобы он ограбил прохожего и спёр у него мобильный телефон. Тел. ...