Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива

топ 100 блогов tanjand07.06.2019
Без названия (2).jpg


Ботеро – феномен. Во всех отношениях.  И в стиле, не имеющем равных, и в любви к объему; а что бы вы не подумали плохого о его эротических предпочтениях, сразу скажу, что милая, обожаемая им жена весит 47 кг. И еще один аспект: на фоне сегодняшнего преувеличенного отношения к человеческому облику, когда люди даже заболевают выгоранием и депрессией от вечной необходимости соответствовать требованиям жестокого общества, Ботеро знаменит.
Вопреки художественному миру, который не хотел принимать его и обращался с ним как с «прокаженным» из-за продолжающейся «диктатуры абстрактного искусства».




Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива original_8bb492540cf2f8cee06d2e6a662af12e.jpg


Все чертям назло он поднялся по социальной лестнице, проделав путь - от бедного детства в Медельине в 1940-х годах до нынешнего пика со студией в Монако и невообразимым богатством и успехом.
Как это удалось сыну швеи и торговца, который отправил первые акварельные картины местному продавцу, привыкшему продавать билеты на бой быков?


Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива 93792@2x.jpg


В 1959 году Ботеро нарисовал версию Моны Лизы в 12 лет, которая в итоге попала в коллекцию Музея современного искусства.

Без названия.jpg

Его герои излучают уверенность. Они выставляют напоказ и восхищаются своими обнаженными телами, как в «Обнаженной на пляже» (2000) и «Спальня» (2009). Когда они одеты, они носят облегающие, красочные наряды, которые подчеркивают изгибы.

«Я не рисую полных женщин. Никто не верит мне, но это правда. То, что я рисую — объёмно. Когда я пишу натюрморт, я также делаю его объёмным. «То же самое касается животных и пейзажей», — сказал он. — Кого бы я ни писал — женщину, мужчину, собаку или лошадь, — я всегда делаю это с идеей объёма, а не потому, что одержим толстяками».


Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива flamenco-dancer-aka-bailaora-de-flamenco_painter-fernando-botero.jpg


Есть некоторые люди, говорит Ботеро, которые считают, что «если искусство доставляет удовольствие, оно проституруется, что смешно… искусство должно доставлять удовольствие».


Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива Fernando_Botero_Lying_Woman_2013_White_marble_25x73x23_cm_annalaudel.jpg


Америка не хочет принимать его. Как он считает – от презрения к тому, что пришло из Латинской Америки.
Его американская выставка 2018 явно испытывала дефицит критического внимания. Ведь Ботеро играет в совершенно другую игру, неодобряемую критиками - его герои выходят за пределы салонов и галерей, они тянутся к зрителю.

Но смотрите, что происходит: на каждого плюющего на популистскую привлекательность Ботеро, есть тысяча искренних последователей - от Южной Америки до Китая - которые находят его работу восхитительной и жизнеутверждающей, а не китчевой и неискренней.

Время покажет, но я подозреваю, что история искусства будет доброй для Ботеро. «Несмотря на невежество так называемой интеллигенции, - сказал Левай, - он находит любовь повсюду».



Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива d921aea9d79bd95d1f779aa31d79b3a6.jpg



Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива botero-07-1.jpg



Снимок.JPG


Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива botero cat on the roof.jpg2.jpg


Без названия (1).jpg


Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива 3.JPG


Обнаженные Ботеро – жизнерадостные символы бодипозитива 4.JPG



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
да, Россия вбухивает огромные деньги в Новороссию. И это означает, что Русский мир ТМ пришел на Донбасс надолго навсегда. И что бы там не говорили попрошенки в Киеве, Россия восстановит свои границы, я лично в этом уверен. Да, может быть Путина завтра не станет, люди смертны. Но откр ...
Чёрный виноград Мне чёрный цвет всегда казался несъедобным. Но есть исключения. Кроме вышеприведённого черного винограда, есть ещё чёрный шоколад. Но нет ни одной его фотографии, поскольку это предмет ещё более странный, чем мёд, исчезает мгновенно. Есть чернослив чёрный кофе и ...
У одного немца стали пропадать яйца из курятника, он решил проследить, кто же это и установил ловушку. Он положил яйцо в дупло дерева, рядом установил фотоаппарат и провел веревку. Если потянуть за яйцо, сработает камера. Воровка была определена. ...
Будучи на разных Новогодних мероприятиях и вечеринках,подразумевающих тесное ...
отдам могучую кучку журналов Deutschland на немецком. вдруг кому надо! в центре. фото ...