Обмен любезностями, или Что мне не нравится в бьюти-блогах?

топ 100 блогов bella_shmella19.07.2011 Наверное, многие отметили, что периодически по блогам волной прокатываются обсуждения определенных тем. Сейчас популярна тема - "Что вам нравится, что вам важно в бьюти-блогах?"
Я решила высказаться на противоположную тему - "Что мне не нравится в бьюти-блогах?" (практически, "бьюти-нах на выезде").
Представим себе, что этот пост пишет не Надя-блогер, а Надя-читатель блогов. Все, что написано дальше - мое личное мнение занудного и капризного читателя, которое не является истиной в последней инстанции, оно также может изменяться со временем. (Возможно, некоторые люди могут на меня обидеться, а некоторые, более адекватные люди, могут принять к сведению или просто улыбнуться).

Итак, поехали. Мне не нравится...
- отсутствие фото до ката. Даже если вы Пушкин, ваши прекрасные речи без фото не побудят меня зайти под кат. (Только если вы не собираетесь поведать мне о супер-пупер лимитке, которую еще можно купить).
- фото в виде превью ( мне неудобно кликать на каждую картинку, и переходить между окнами). Я рассматриваю фото на увеличении в 3 случаях из 100.
- неуместный или 'колхозный' антураж на фоне в фотографиях ( про это уже не один раз писали в одном всем известном сообществе, куда приличные люди не ходят, а если ходят - то молчат об этом;)
- излишнее и неумелое использование фотошопа (это живой человек или пластиковая кукла?)
- большое количество ошибок в тексте, отсутствие пробелов и знаков препинания. Я расцениваю это как неуважение к своим читателям (отговорки в виде - мы люди не местные - не принимаются).
- уменьшительно-ласкательные слова (Кокошки? Номерочек? Кремик? Простите, но буэ).
- слишком длинные посты (сама этим страдаю, каюсь).
- посты-отписки (личное мнение - 10% от текста поста? Да лаадно).
- извинения ("ах, и кутикула-то у меня необразцовая, а вот тут вообще прыщ, и свотч неидельный"  - на автомате начинаешь искать все упомянутые недостатки:).
- регулярное игнорирование комментариев читателя. (Зачем задавать вопрос в конце поста, если не готов вступить в диалог? Не имею в виду комменты, не подразумевающие ответа).
- регулярное копирование тем у других блогеров (эдакие "повторюши-дядихрюши)..
- не совсем понятна вставка списка ингредиентов ко всем продуктам (ну к духам-то зачем? Или, может быть, кому-то это нужно?)
- непонятно куда ведущие ссылки.

Конечно, я понимаю, что сколько людей - столько мнений.
А что вам не нравится в бьюти-блогах, да и вообще в блогах? Готова даже послушать, что вам не нравится в моем блоге (хотя заранее стрррашно). Можно комментировать анонимно.

P.S.: А вообще, всех люблю. Пишите чаще!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kotsubinsky в Петербург в XXI столетии - независимое государство, член Евросоюза Пора валить в Петербург? Что будет после России? Думаю, каждый исторически самодостаточный регион РФ вполне достоин уже сейчас начать думать на ...
Украина ускоренно проводит введение единоначалия и постепенно становится крепкой нацисткой диктатурой. С открытым преследованием инакомыслящих . Это для диктатуры вполне нормально. Так что непонятно, чему возмущается и удивляется рунет. Это нормальное развитие событий. Рейх крепнет и ра ...
Винченцо Трани, президент Итало-Российской торговой палаты Я всегда говорю, что лучшие инвестиции и, конечно, лучший бизнес создаются всегда во времена, когда есть сложности. Именно с этой логикой я всегда вёл свой бизнес. Поэтому сегодня особо поддерживаю и советую многим другим ...
Вчера, 14 сентября, верхняя палата парламента Франции - Сенат - проголосовал за запрет на ношение в общественных местах и на улице женской мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо. Вступление законопроекта в силу может произойти весной ...
Модель самолета из бумаги. На зимних каникулах я не только ходил в походы, но и смог уделить время для своего другого увлечения, а именно Моделизма . ...