Обитаемая среда

топ 100 блогов congregatio09.04.2021
На Красноярских Столбах появилась новая жертва бродячих псов. Гости нацпарка стали свидетелями того, как косуля, спасаясь бегством, в поисках защиты выбежала на настильную тропу, где бездомные собаки настигли ее и загрызли.
Собаки продолжали рвать животное прямо на глазах туристов, и только инспекторы смогли отогнать диких псов от туши.
В северо-восточной части рядом с копытными живут около 50-60 бродячих собак. Некоторые из них чипированые, часть собак изъяли и стерилизовали, но вернули в среду обитания.
Сотрудники нацпарка утверждают, что убитая косуля стала девятой жертвой за последний месяц. Всего с начала года от бродячих собак погибло 15 копытных (8 маралов, 5 косуль и две кабарги).

И самая, как говорится, мякотка: "К сожалению, госинспекторы не имеют право предпринимать каких-либо действий в отношении бродячих собак".

И вот интересно. Почему, по мнению адептов собак "в естественной среде обитания", сохранность этих самых бродячек, которых в каждом городе лютые тыщи и сплошные проблемы, важнее сохранности довольно редких травоядных, от которых хотя бы познавательно-эстетическая польза присутствует.

Это, напомню, снова Красноярск. В котором собаки - проблема давно уже не только для косуль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С моим другом goblin_books химиком и книжником, мы не очень рады тому как именно сейчас используется используется украинская идея . Для некоего исправления ситуации хотя бы в морально-интеллектуальном плане он взялся переводить небольшие отрывки произведений украинских писателей ...
«Память о Второй мировой войне: живая или академическая история». Гости в ...
...
1. На этой неделе, совершенно независимо от некоторых других людей, я решила посчитать количество рабочих часов. Именно рабочих часов, когда я выполняю какую-то полезную для работы функцию. Не пью на кафедре чай с книжкой, не иду домой из института, обдумывая свои собственные планы. Так ...
http://podakuni.livejournal.com/628102.html "Так вот, допустим открыл я это ООО "Говнофото" и начал работать. Дела пошли хорошо и я вынужден был нанять себе ассистента. В месяц мы стали заколачивать, допустим, по 100.000 рублей, и я решил как хороший работодатель ...