Обидеть депутата каждый может

топ 100 блогов v_fedotov10.12.2013 "Данная информация носит ярко выраженный порочащий характер, ни когда не имела места, а равно информация, размещенная в блоге, явно не соответствует действительности".

Пока столицы обсуждают, как будет выглядеть "освещение государственной политики и общественной жизни Российской Федерации за рубежом" в исполнении Дмитрия Кисёлева, считающего, что в ЕС проживают сплошь "содомиты", в Америке - расчленители русских сирот, а на Украине - "фашисты", провинция оставила такие вопросы далеко позади. Там теперь обсуждают совсем другие темы.

Например: имеют ли право жители плохо думать о местных депутатах? Или тем более предполагать, что те могут действовать не по закону? Именно такой вопрос в скором времени будет рассматривать Федеральный суд города Котовск Тамбовской области. И даже на фоне других идиотских дел это поражает своим соответствием лучшим образцам русских сатириков 150-летней давности, типа Салтыкова-Щедрина. Как говорится, нарочно не придумаешь. Но обо всем по порядку.

Автора этой записи - Алексея Мещерякова - я давно знаю через ЖЖ. В свое время он стал одним из немногих единороссов, выразивших готовность публично поддержать мои предложения о реформировании ЕР и даже вступить в движение "Демократическая платформа". Ну, и вообще - в отличие от большинства моих бывших однопартийцев, он всегда был готов честно высказывать свое мнение по самым разным вопросам повестки дня. За что, наконец, и поплатился.

Обидеть депутата каждый может 0_64e57_6625c60d_LМесяц назад Алексей сходил на очередную сессию Котовского городского Совета народных депутатов и написал о том, что на ней увидел, у себя в блоге. Вы можете сами посмотреть эту запись и ответить: есть ли в ней хоть что-нибудь криминальное, на ваш взгляд? Может, он описал происходившее на сессии излишне жестко? Ну, хотя бы так, как это обычно делаем мы, когда пишем про очередной закон, принятый Государственной Думой? Или хотя бы на уровне обычного в меру оппозиционного блогера, использующего в своей лексике выражение "жулики и воры"? Нет, нет и еще раз нет. Более мягкого и доброжелательного описания сессии городского совета я даже представить себе не могу. Прямо бери и публикуй в местной парламентской газете.

Однако российские депутаты в последнее время способны оскорбиться в любой ситуации. Поэтому увидев пост Алексея (вернее как написано в их судебном иске, "после того, как им стало известно, что в своем личном блоге А.Ю.Мещеряков занимается активным формированием негативного общественного мнения о деятельности представительного органа власти"), они потеряли аппетит, сон и спокойствие, вследствие чего были вынуждены обратиться в суд.

Текст депутатского "заявления о защите деловой репутации" заслуживает отдельного внимания. Как по своему содержанию, так и по грамматике, синтаксису, орфографии, пунктуации, ну, и, конечно, как свидетельство их удивительной компьютерной грамотности (например, они упорно называют каждый новый пост "блогом", поэтому требуют от ответчика удалить несколько его блогов, далее приводя ссылки на конкретные посты). Почитайте, это стоит того! Особенно рекомендуется учителям русского языка, привыкшим подчеркивать ошибки красным карандашом :)

Вот так и живет основная часть населения нашей страны. А вы - "Киселев", "РИА", "третье дело МБХ", "болотное дело"... Это так, вершки. А корешки - вот они, на земле.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Примирение? А у них вы не хотите спросить, согласны ли они "примиряться"? Главе российского сената Валентине Матвиенко поступило указание свыше. Откуда, от главы государства? Нет, берите ещё выше! От Самого гражданина Соединённых Штатов Америки Никиты Дмитриевича ...
У меня ноут закапризничал, что в условиях удалёнки - смерть смертная. Программист наш подшаманил его - винду переустановил, но предупредил, что скоро жёсткому диску придёт финиш. Ноут для своих лет хороший, но всё когда-то ломается. Посовещавшись, решили, что ещё какое-то время протянет, ...
Что может быть чудесней цветения жасмина под окнами дома? Аромат любви и неги одновременно и возбуждает и тянет к плавному созерцанию быстротекущей жизни. ...
После Суннегги и Блаухерда мы так устали, что решили устроить себе "выходной" Очень короткий ролик, не успеете заскучать. http://www.youtube.com/watch?v=tf40leVGt3g Приятного просмотра! ...
...