Обычно я не хочу быть вежливой

топ 100 блогов pushba28.08.2020 Обычно я не хочу быть вежливой

Я не люблю Small Talk: обычно у меня нет для этого ресурса, времени, возможностей. Но многие люди считают таких как я - мрачными, странными и , может быть, даже опасными.

Я не люблю разговаривать с таксистами (когда попадаются разговорчивые, приходится делать замечание, - я ведь такси взяла, чтобы спокойно погрузиться в смартфон или потупить в окно). Наверное из-за таких как я, иностранцы думают о русских, как о грубых и опасных людях.

В Сочи я чуть более позитивно общалась с посторонними, муж удивился, что я там здороваюсь с соседями. Во всем виновато солнце и расположенность кубанского духа к таким беседам.

Мне кажется, вежливость это очень бессмысленно, если ты не собираешься вести дел с этим человеком.Другое дело на кассе или в банке или на почте. А просто так с соседями - пустая трата ресурса. Зачем здороваться с теми соседями, с которыми ты не собираешься говорить?

Уверена, что меня читают люди, которым не сложно, и они думают, что я пафосная дрянь. Нет, все не так - я часть погружена в мои мысли, и могу вообще не видеть ничего вокруг, когда выхожу из дома. Я даже не всех соседей знаю здесь, в Балашихе, хотя переехали сюда уже 4 года назад.

В Нью-Йорке было офигенно общаться в стиле смол-ток, - там всегда общение такое же как в кино - о чем угодно, как с таксистами, только на остановке, в метро, и тд.

Я могу и умею общаться с посторонними, но как правило не хочу этого делать. Самый приветливый гражданин может оказаться за улыбкой и смол током - кровавым убийцей… Вы как считаете? Говорить с посторонними о фигне и каждый день здороваться с соседями - это нормально?

Пост написан специально для Обычно я не хочу быть вежливой 92summerdays #92днялета



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидела в блоге, что девочка дает своим френдам ссылку на тест для проверки, есть ли риск, что у вас есть дисфункция щитовидки. Очень хочу поделиться ссылкой на него - ЖМИТЕ СЮДА, ПРОЙТИ ТЕСТИРОВАНИЕ - и вот почему. У меня есть знакомые, которые прошли через все стадии болезни - от «не п ...
Не раз сталкивался с ситуацией, когда партнер мужского пола хочет выйти из ...
С утра был свет, жара. Грязь засохла, сделав задворки проходимыми. Под железным навесом, рядом с припаркованными грузовыми джипами, нас ждал Канак и вчерашний бородатый друг. Бъянош не владеет иностранными языками и даже его бахаса оставляет желать лучшего. Но он светился от радости. ...
Все праздники у нас морозы стояли, а в первый рабочий день на тебе -5 и снег) ...
Привет :) Кажется я соскучился. С одной стороны не хватает этого движняка и эмоционального напряжения, в котором я находился много лет. С другой стороны, я вот вчера полистал ленту ФБ и ощутил радость и просто-то таки счастье от того, что мне не нужно комментировать события в Днепре, ...