Обход гроз в рамках авиаликбеза

топ 100 блогов aviacomment09.02.2010 Обход гроз в рамках авиаликбеза


Почему-то боязливый люд из числа авиапассажиров больше всего настораживает, если не сказать пугает так называемая болтанка. Вызывается это пакостное явление либо сменой ветра, либо близостью кучеводождевых (грозовых) облаков.

Про смену ветра я даже писать ничего не буду, поскольку даже рафинированному гуманитарию понятно, что это не опасно, а вот на грозы, как таковые, и на их обход пролью-таки свет авиапросвещения!

Не обременяя вас излишними подробностями, скажу лишь, что они (грозы) хорошо видны на навигационном дисплее (красные пятна слева и справа от трассы на первой фотографии поста) и легко обходятся.

И вот облачный фронт пересечён, давайте глянем в окошко, как он выглядит "вживую", сначала справа:


Обход гроз в рамках авиаликбеза



А потом слева:


Обход гроз в рамках авиаликбеза

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Посмотрела несколько фильмов (только не думайте, что за выходные), хочу поделиться впечатлениями. 1. Простые сложности (англ. It's Complicated ), 2009, США-Япония, режиссер - Нэнси Майерс , жанр - драма-комедия . Действительно, очень приятная и легкая комедия, мы с Бодей ...
Ещё балет в картинках . (Искусство) , (Содержание) ...
Приют комедиантов (Владислав Галкин) 08.03.09 ...
У моей соседки Марины - годовалый сын и очень больная спина. На прогулках малыш уже совсем не хочет сидеть в коляске. С большим воодушевлением ребенок бродит по детским площадкам и бесконечно исследует мир - там пощупал, там постучал, здесь ...