Обещанное продолжение саги

топ 100 блогов ann_duglas31.10.2010 Мы с Обещанное продолжение саги [info]inesacipa  по очереди пишем пародию на современную прастигоспадифентази.

Предыдущая часть здесь:
Меч забулькал под водой, как гейзер. В воздухе остро запахло сероводородом. Мы с Лассалем дружно рванули вон из ванной, хохоча во все горло. В первый раз за много лет мне было так весело.

Мой кусок под катом.
Дерьмовый меч
Потуга четвертая

Но делу-время, потехе-час, а мне пора было короноваться. Иначе в стаде моих подданных последуют разброд, шатание и демократические мечтания о мощении дорог дураками.
Я взяла Лассаля под мышку, и, в чем была, сияя царственной неземной красотой проследовала в свою комнату. А меч пусть отмокает, нефиг ему!
Я шла ко коридору, любуясь на гобелены Третьей эпохи, изображающие битву под   предводительством Великой Кузькиной Матери, и вдруг услышала характерный звук, как будто что-то бздякнулось, большое такое и насквозь железное. Через пару шагов звук повторился. Я оглянулась вокруг себя и сразу поняла, в чем тут дело - рыцари, которые несли стражу в коридоре, падали в обморок, сраженные моей красотой. И уже в бессознательном состоянии норовили сползтись и уложиться в штабеля. Я легко пожала плечами, перешагнула эти железные бесчувственные тела и пошла дальше.
Миновав семь переходов, нафаршированных смертельно опасными ловушками и волчьими ямами, я поднялась в свои королевские апартаменты, выходящие окнами на восток, где как раз заходило солнце. Там меня уже ждали придворные дамы, приготовившие в качестве коронационного одеяния муаровый пеньюар, расшитый страусиными перьями и усыпанный бриллиантами, стоившими по триста карат. Я возмутилась:
- За кого вы меня принимаете? Я - королева и героиня, и я эти ваши тряпки не надену! Где мои парадный бронелифчик???? Головы посрубаю!
Одна из дам метнулась в кладовку и принесла драгоценные гидроперитовые доспехи, украшенные ортоклазами и рубинами размером с голову пионера. Лассаль закатил глаза, ослепленный сиянием и блеском ортоклазов, и шмыгнул за дверь. Вернулся он уже с Дерьмовым мечом под мышкой. Мокрый меч тихо обтекал и в разговоры вступать не хотел. Ну не больно-то и просили.
-Ваше Величество!  - в дверь, не спрося на то разрешения, ввалился какой-то хмырь в придворной одежде. - Ваше Величество! Войско Галоперидола уже под стенами! Они осадили город!
В этот момент хмырь забулькал, захрипел и повалился на пол.
- Мертв! - сказала я, глядя на торчащую из его афедрона черную стрелу. - Мы в осаде. Нам срочно нужен дракон. Лассаль!
Лассаль оторвался от сосредоточенного вылизывания хвоста и крепко задумался.
- Что ты думаешь? - возмутилась я. - Все просто как ситцевые трусы. Берем лошадь, выезжаем из города, огнем и мечом прорубаем дорогу, находим дракона, скармливаем ему лошадь, летим обратно, выжигаем войско сверху драконьим огнем - и дело в шлеме!
- Я одобряю! - подорвался Дерьмовый меч.
Лассаль махнул лапой, что тоже согласен. Я щелкнула пальцами в знак своего главенства, и по воздуху неторопливо поплыл файербол. Мы зачарованно следили за ним до тех пор, пока не вспыхнула занавеска.
- Бежим! - крикнул Лассаль и мы рванули на конюшню на четыре метра впереди собственного визга.
На конюшне мне сразу приглянулся черный как смоль конь, хрипящий яблоками глаз. Я потрепала его по холке, и он сразу признал во мне королеву. Искать седло было уже некогда, поэтому, схватив меч, я взмыла в седло, а Лассаль уцепился за меня сзади.
- Слышь, ты! Величество!  - услышала я скрипящий голос Дерьмового меча. - Ты выбираться-то как думаешь? Головой или чем обычно? Там за воротами войска - как блох на Тузике, ты че думаешь - они при виде твоего бронелифчика все в обморок шмякнутся? Это у нас только рыцари непуганые...
Но ответить ему я не успела. Конь, сделав три круга по конюшне, внезапно развернул черные кожистые крылья, взмахнул ими и вылетел в окно. Я завизжала от восторга.
Пролетая над стенами замка, конь дернул копытом, и огромный кусок стены откололся и рухнул прямо в центр войска Галоперидола. Эти меззавцы пустились наутек, а я демонически захохотала сверху.
- Мурмундия! Это Мурмундия! Спасайся кто может! - орали внизу. Увы, их было слишком много, и уничтожить их без помощи дракона я никак не могла. В тот момент, когда мы пролетали над шатром предводителя войска, конь облегченно облегчился и ехидно заржал. Меч и Лассаль зажмурились.
Полет на крылатом коне был невыразимо прекрасен, но на конец мы высадились в лесу.
- Дракон должен быть где-то рядом. - сказал меч.
- С фига ли? - заворчал Лассаль, которому совершенно не хотелось вести переговоры с каким-то огнедышащим гадом.
- Да я тебе говорю! - сказал меч и в качестве аргумента добавил. -Я его чую.
- Жопой, что ли? -Лассаль после полета был гневен и неприветлив.
- Да заткнитесь вы уже! - мне их ссоры стали порядком надоедать. - Надо искать дракона. Вон и пещера какая-то рядом.
- Это  - НЕ ПЕЩЕРА! - раздался вдруг голос с небес. Мы в ужасе присели. - Это - СОВСЕМ не пещера!
Ломая деревья, перед нами опустилась голова огромного дракона.
- Я счастлив служить тебе, моя королева, - сказал он. - Но сначала докажи, что ты - Избранная.
- Я - Мурмундия Ипритская! - сказала я, выставив вперед Дерьмовый меч. - я пришла победить Зло и Галоперидола.
 Дракон закрыл свои мудрые зеленые глаза, покачал головой, украшенной змеиным гребнем... и захрапел...

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киевлянка, Алёна Листок, идёт по ночному городу домой. Рассказывает, чего она боится. "Сегодня поздно закончила работу (женщина делает маникюр). Сейчас без двадцати двенадцать ночи, через 20 минут всё движение в Киеве будет остановлено, и у меня есть немного времени, чтобы дойти ...
Какой должен быть мобиль? очень яркий? А то мне вот нравится "Мечты о бабочках" А мама говорит, что он бледный слишком А сколько он должен песен петь? 1 успокаивающая, 1 бодрая и звуки леса - это мало? я понимаю, что ребенку пофигу, наверное, а молодую маму не заколебет одна и та же пес ...
Сегодня внезапно понял, что уже попросту не смогу вернуться домой. Не потому, что там всё плохо, а здесь хорошо, отнюдь. То есть если даже предположить, что вот сейчас всё каким-то чудесным образом вдруг наладится, уйдёт война, вернётся работа, и можно ехать - увы, уже не смогу. Ну, разве ...
Не стал я подробно отвлекаться от хоккея на прямой интернет-эфир второго полуфинала "Евровидения", хотя и включил его на компе фоном. Успел увидеть, что там есть очень красивые номера, намного лучше, чем мы видели во вторник. Особое внимание стоит ...
По дороге в музей. Улица Selwood Terrace: Onslow Gardens: Queen's Gate, подхожу к служебному входу в музей: До чего же мне нравится этот город! ) Рабочее место: ...