рейтинг блогов

Обещанное про кота

топ 100 блогов simada03.12.2012 Значит, про кота. Да, предупреждаю сразу, пост будет не коротким, с массой мимимишечных фоток. Кто не любит фото котов и самих котов - сразу пролистывайте пост не заходя под кат. Кто считает, что я йобнулась на старости лет - тоже пролистывайте, вы не так уж далеки от истины потому что.

С котом история вышла забавная и не без странностей. Вы будете смеяться, но это опять и снова воплощение моего любимого "расскажи о своей проблеме в ЖЖ и будет тебе счастье."
Я рассказала о том, что хочу кота, как вы помните. Причем рассказала не имея никаких четких планов на покупку кота, весьма смутно представляя себе желаемую породу животного, а единственно имея твердое желание его завести.
На следующий после поста день со мной внезапно связались из кошачьего питомника. Через электронную почту. И пригласили приехать к ним, посмотреть, поговорить.
Все историю забирания животного домой, я в открытом доступе рассказывать не буду, уж очень она грустная. Близкие друзья знают, некоторые в шоке до сих пор, и довольно. Скажу только, что кот нам достался абсолютно бесплатно, за что заводчикам уже огромное спасибо. Все остальное - на их совести.

Коту на сегодняшний день два с половиной месяца. Он породы скоттиш-фолд. По мнению заводчиков - племенной брак. Они нашли у него залом хвоста, что-то нестандартное в окрасе и еще какие-то их заморочки, а потому, естественно, мы получили его без права на размножение и без родословных документов. По моему скромному мнению он вполне себе шотландский кот, никаких заломов ни я, ни ветеринар у него не нащупали, как ни старались. Ну и бог с ним, мне главное кот.
Я видела его родителей, они красавцы. Мать темно-серого с синим отливом цвета, фолд, а папашка совершенно роскошный, мордатый страйт, светло-кофейного цвета. То бишь, мама - вислоухая, а папаня - прямоухий.

Кстати, оказалось, что вот эти слова: прямоухий и вислоухий, довольно таки сложные для выговаривания, особенно, в состоянии радостного аффекта и особенно, по телефону. Потому что сообщая мужу посредством сотовой связи о ждущем его дома сюрпризе, я в волнении переставила местами буквы "у" и "х". На что муж немедленно впал в мужскую солидарность и потрясенно засыпал меня вопросами вроде "это и есть брак породы?", "он что, уже кастрированный?", "а с прямыми там не было?", "бедное животное" и тому подобным. Я было попыталась объяснить, что нет, он нормальный, это мама у него вислоху... вислоуху...вислойоху..тьфу, мать вашу, приезжай домой, сам увидишь! Надо ли говорить, что едва зайдя домой он бросился проверять у кота прямость..ээммм.. совсем не ушей.

С именем тоже было не все просто. Поскольку кот мой, то и выбор имени домашние отдали на откуп мне. Ну и у них кроме Васьки и Мурзика, вариантов никаких и не было. Я долго сидела, смотрела на кота:
Обещанное про кота
И решение пришло самой собой. Черчилль. Ну вылитый же Черчилль, скажете нет?
Именем я гордилась долго, минуты три. Потом пришли дети и сказали: какой же он Черчилль, когда он вылитый Фил. Коллинз. О! - заорал Марик, - он же Филимон! Филя. Короче, я продула всухую, кот стал Филей.
Что правда, во время недавних военных действий, когда из каждого утюга в доме неслось имя президента Египта, дети попытались окрестить кота Мурсей. Тем более, что был момент, когда мы все серьезно сомневались, а кот ли он? В смысле, не кошка ли?
Во времена сомнений и тяжких раздумий о поле животного, мне регулярно тыкали им в лицо с заявлениями навроде: " пощупай ему яйца, ты же гинеколог!" (это муж), "мама, сделай ему узи яичников", "а давай его разрежем, посмотрим изнутри, а потом зашьем аккуратно"(это дети, сами понимаете чьи) и другие рацпредложения. Потом ситуация прояснилась, сомнения отпали. А кот так и откликается на Филю, Мурси и Толстая_Морда_Иди_Жрать_Сметану.
На на мои робкие попытки обозвать его Черчиллем, кот оборачивается презрительно, глядит жалостливо и немедленно уходит пачкать свой лоток.
Обещанное про кота


То, чего я боялась - Бони. Тут снова на старуху обрушилась проруха. Потому как, едва завидев в доме кота, Бонька сделал выражение лица "ой, какая потешная маленькая пухнастая хуйня! Надо пойти ее понюхать и полизать!", и собственно, побежал немедленно выполнять задуманное, радостно улыбаясь и дружелюбно сметая хвостом мебель на своем пути. Маленькая пухнастая хуйня внезапно сделала то, чего от нее аж никто не ожидал: она вздыбила шерсть, выгнула спину колесом, оглушительно зашипела и метко плюнула Боньке в правый глаз три раза. Натурально, кобра. Как обалдел Бони - надо было видеть. В этом обалдении  он по сей день и находится, периодически пытаясь повторить первоначальные попытки подружиться. Филя на данный момент к попыткам относится по разному, иногда даже позволяет лизнуть себя за хвост, но периодически шипит и плюется, видимо на всякий случай, что б не зарывались.
Бесславно провалились Филимоновы попытки поохотиться на попугаев. Роки у нас вообще стоит в труднодоступном месте, и все, что может сделать кот, это мстительно сдергивать с Рокиной клетки платок, которым мы клетку накрываем, что бы попугай не орал.
Клетка Петра стоит возле спинки дивана и кот на Петра охотиться пытается. Нет, это, пожалуй, неописуемо, это видеть надо. Я сняла айфоном пару роликов, которые выложить здесь мне не позволяет закадровый, местами нецензурный текст. Но поверьте мне на слово - это море удовольствия. Особенно когда, в ответ на попытки кота достать его лапой, попугай начинает жалобно мяукать, причем по его хитрым глазам видно, как он ржет в душе над обалделой Филиной мордой.
Обещанное про кота

Обещанное про кота

С рыбами у кота тоже отношения непростые, но это опять же нужно наблюдать живьем, я не в состоянии это описать.

Ну что еще? Спит кот с нами, естественно, и происходит это так: муж, как правило, уходит спать первым и Филя с ним. Когда в спальню поднимаюсь я, то застаю неизменную картину - крепко спящий муж и не менее крепко спящий кот, у мужа на голове, что не удивительно, это его, мужа, слабое место. Пока я шебуршусь, укладываясь, Филимон спрыгивает с кровати к своим мисочкам, немного из них ест, пьет, а потом приходит ко мне помурчать. Мы немного мурчим, мимими, потом кот еще немного прыгает по нам, хорошо утрамбовывая, а затем устраивается у меня под грудью - это мое слабое место, очевидно. И так мы все засыпаем до утра.
Обещанное про кота

Обещанное про кота

Обещанное про кота


В общем, все понятно, да? У меня самый лучший в мире кот, и я его люблю. А он любит меня, как я и хотела. Никогда не думала, что от маленького котенка у меня будет столько чистого счастья.
Да, и поскольку мне все время хочется его фотографировать - у меня в телефоне уже 506 его фоток, я детей так не фоткаю, мать-ехидна, - а забивать вам говнофотками ленты я не хочу, то, вероятно, буду инстаграмить.
Правда, я  в инстаграме последний раз была месяцев восемь назад и не помню не только пароль, а даже и кто я там, то у меня просьба ко всем, у кого я там в друзьях: подскажите мне мой инстаграмный юзернейм, а так же, как восстановить пароль. Ну и присоединяйтесь, как только я все это восстановлю. Все, кто хочет следить за котом.

И немного фоток. Дай бог, что бы пост выдержал:
Обещанное про кота


Обещанное про кота


Обещанное про кота


Обещанное про кота


Обещанное про кота


Обещанное про кота


Обещанное про кота


Обещанное про кота


Обещанное про кота
Фух. Замучилась. В инстаграме намного проще таки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Печалька. Наверное, ошибся где-то орфографически, ггг Кстати, пришло уведомление, что заказ-таки сформирован и отправлен в Пермь. Правда, из него исчезла одна позиция (логично, если бы это были леггинсы, но нет - это верхняя половина термобелья. Яйца не замёрзнут, замёрзнут ...
На Западе друзья мои всё скучно. Недвига обычно очень дорога, а процент по ипотеке низок. Ну типа недвига стоит как то что человек может накопить лет за 20, а дают на неё мортгейдж на 15 лет под 3%. Обычно люди платят ипотеку ... пока не продадут недвигу. Те не выплачивают мортгейдж ...
на фото - nata_scherbina ...
Итак, начинаю. Поскольку обещал начать в понедельник, то сегодня выложу три главы, а далее уже пойду поглавно каждый день. Традиционные уточнения: 1. Это рабочая версия романа, в ней обязательно будут ошибки и опечатки, неправленно поставленные знаки препинания, логические и стилис ...
Сегодня будет пост тематический. В нем много фоток, некоторые из которых уже побывали в моем ЖЖ в рамках серии " Революция по-турецки ". Ниже представлены по возможности все виды газовых боеприпасов, применявшихся турецкой полицией начиная с 30 мая. В разных ситуациях, разумеется. ...