Обещанный сексуальной притягательности псто :-)

топ 100 блогов mechanic_bird04.02.2011 Что-то мы с Обещанный сексуальной притягательности псто :-) [info]chuck_and_geck совсем загнались на этой теме :-) А тут еще Обещанный сексуальной притягательности псто :-) [info]cazurro подлил масла в огонь. В общем, мы с Обещанный сексуальной притягательности псто :-) [info]cazurro, как два представителя традиционной семьи и официального брака, заметили одну интересную закономерность - когда ты несвободен, концентрация внимания в твой адрес резко возрастает.

Недавно задала вопрос своему другу - почему так происходит. А друг, Олёшо, парень прямолинейный, и отвечает: "Да просто в последнее время ты зае...сь выглядишь". А я Олёше в ответ - да не в этом дело. Пока я была в активном поиске я зачастую ого-го как выглядела и хер-то, а щас прямо-таки купаюсь во внимании. На работе, на тусовках. Я ничего не делаю специально, я даже глазки строить не умею. Только косить ими смеха ради или будучи выпивши.

Лично я делаю вывод, что замужняя женщина (особенно если вот прям плотно замужняя, не будем щас разводить холивары на тему гражданского брака :-)))) ) вызывает больше внимания, потому что её можно не бояться и не воспринимать, как потенциально опасный объект и претендентку на свободу. Приятно же пообщаться со стройной красивой остроумной женщиной, которая, при этом не начнет названивать ночами, плакать пьяными слезами хотя тоже не гарантировано и просить жениццо. Это общение ни к чему не обязывает. Ты самец ровно до того момента, до которого ты сам захочешь. Ну, конечно, и тётка решает - стоит ли с тобой того или нет. Но всё же - ты сам себе король. Ни регулярных свиданий под луной не будет, ни угроз, ни требований. И мужчины это чувствуют.

Ещё, мне кажется, срабатывает эффект "хорошие сапоги, надо брать" (хоть в фильме это и было от противного сказано, тут говорю в прямом смысле). То бишь, если кто-то взял в мужья/жёны этого человека, значит, у него много положительных всяких качеств (что не всегда верно, но логика ясна, я думаю).

Также есть версия, что у человека, имеющего постоянного партнёра, сильно повышается самооценка. Он уверен в себе и поэтому притягивает внимание.

Обещанный сексуальной притягательности псто :-) [info]hand_cat подкинула мысль хорошую - помните фильм "Москва слезам не верит"? Когда Баталов говорит Алентовой, что у незамужней женщины взгляд оценивающий (=ищущий). А кто ж хочет быть оцененым? :-)

А вы наблюдали что-то подобное? И как объясните данное явление, если сталкивались с ним?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если хочется улыбаться, Вика говорит – словно боженька в мягких тапочках по душе прошёлся. Я знаю, когда это со мной случается. Когда кругом невыносимо морозно, когда я уже забыла пение птиц и вкус одуванчикового вина, и каждый день жадно ловлю ...
« « « « « « ...
Пообщался я тут с двумя экспертами, которые дуэтом убеждали меня что я как аграрий оборзел и зажрался, что они бедные покупают гавно произведённое мною по цене в два раза выше чем раньше покупали европейское качество. Прям так доходчиво объясняли, что мне аж стыдно стало, что я скотина так ...
Хочется уже поставить точку в этом вопросе. Постоянно читатели спрашивают об одном и том же: - Надо ли покупать квартиру во время кризиса - А какую квартиру покупать во время кризиса - А как спасти сбережения, не лучше ли купить квартиру - Будет ли рост цен в рублях (в долларах) ...
После всех приключений по поиску поезда на Киевском вокзале я свалился без задних ног на полку. Тем более, что в Москве была некая изморось и вообще очень холодно. А утром за окнами поезда уже мелькали пейзажи и станции, знакомые с детства по книгам о партизанах. интересное ощущение ...