Обещание залить Москву кровью и идиотская реакция гундяевцев

топ 100 блогов Андрей Лобанов25.04.2012 Обещание залить Москву кровью и идиотская реакция гундяевцев





 Иерархи РПЦ и муфтии разошлись во мнении о шариатских судах.Муфтии оказались мудрее, а гундяевцы в очередной раз показали свой и идиотизм и русофобию.


Всеволод Чаплин. Фото с сайта patriarchia.ru

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин поддерживает легализацию в России мусульманских судов шариата. Духовные лидеры мусульман, напротив, считают, что создание таких судов нарушит принцип отделения светской власти от духовной.
В интервью радиостанции «Русская служба новостей» в среду Чаплин не исключил, что российские власти легализуют шариатские суды. Он подчеркнул, что исламскую общину не следует ограничивать в возможности устанавливать свои правила, однако она не должна навязывать их представителям других религий.
Таким образом Чаплин прокомментировал заявление адвоката Дагира Хасавова, которое он сделал в интервью телеканалу «Рен ТВ». Адвокат заявил, что, если в Москве не будут узаконены суды шариата, мусульмане «зальют город кровью». Его слова вызвали широкий общественный резонанс.
В то же время верховный муфтий России Талгат Таджуддин в интервью Интерфаксу выступил против легализации в России шариатских судов. Он напомнил, что российские мусульмане пользуются общей для представителей всех религий судебной системой, а Конституция отделяет государство от церкви. По словам Таджуддина, многие граждане России, исповедующие ислам, обращаются в муфтияты для разрешения религиозных, семейных и других споров.
Комментируя скандальное заявление Хасавова в интервью «Русской службе новостей», Таджуддин заявил, что не воспринимает слова адвоката как обращение всей мусульманской общины. Он отметил, что духовный суд допустим внутри общины, но его решения не должны противоречить решениям светского суда.
Глава Московского муфтията Альбир Крганов также сообщил Интерфаксу, что мусульмане в России могут прийти в суд шариата перед обращением в светский суд. Он также не поддерживает идею об узаконивании духовных судов.

Источник: 
http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/25/islamizatsiya/rpts-i-muftii-razoshlis-vo-mnenii-o-shariatskikh-sudakh 




Обещание залить Москву кровью и идиотская реакция гундяевцев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После просмотра этого ролика, наверное, у многих отпадут вопросы, почему на ...
За пару лет пользования реном вот случилась сурьезная неприятность. Треба советов Штатный ксенон D1S (каждая лампа идет сразу с блоком розжига) - не так давно были поменяны лампочки, ибо старые были тусклые. Поменяны на новый оригинальный филипс, ибо ставить корею не стал - очень геморна з ...
Дорогие женщины, девушки, девочки, мамы, жены, дочки, внучки, бабушки,тёти, заловки, своячницы, свекрови и, конечно же, тёщи! ))) Всей мужской половиной нашего сообщества поздравляем Вас с праздником Весны и Красоты! Счастья, любви и хороших фильмов! Предлагаю отметить чудесный день игрой ...
Российская Федерация, принимавшая участие в деле В.М.Кононова в качестве третьей стороны, после всесторонней оценки постановления и его юридических последствий сделает соответствующие выводы, в том числе относительно построения наших ...
Одна маленькая девочка, 13(тринадцати) годиков получила сегодня: Желанный шоколадный календарь: Тот самый, где надо окошки открывать и шоколадку съедать или что там ещё есть Конечно, это и близко не традиционный адвент-календарь, но нам такой и не нужен был категорически. ...