рейтинг блогов

Объемы производства и экспортные перспективы украинских 30-мм пушек

топ 100 блогов bmpd14.02.2017 Оригинал взят у коллеги Объемы производства и экспортные перспективы украинских 30-мм пушек diana_mihailova в Объемы производства и экспортные перспективы украинских 30-мм пушек


Государственное предприятие «Научно-технический комплекс «Завод точной механики» [Каменец-Подольский, Украина] продолжает выпускать и модернизировать аналоги советских образцов вооружения.

Объемы производства и экспортные перспективы украинских 30-мм пушек


«Завод точной механики» - единственное в Украине предприятие по производству 30-мм пушек. «ЗТМ» также производит звенья к снарядам и патронам различных типов и калибров, магазинов к автоматам Калашникова, всех видов патронных коробок, пулеметных лент, запасных инструментов и принадлежностей к пулеметам КТ-7,62 и КТ-12,7.

По сравнению с 2014 годом, объем производства в 2016 году вырос более чем в три раза - с 27,7 млн. грн. до почти 100 млн. грн. Если в 2014 году завод произвел лишь 65 таких орудий, то только за первое полугодие 2016 года их было изготовлено 118 единиц.



Интенсификация производства стимулирует расширение штата предприятия. Улучшаются финансовые показатели: за полтора года в пять раз увеличился размер заработной платы. Завод в настоящее время работает в две смены.
Результатами работы стали несколько заключенных договоров на поставку изделий в Чехию, Сербию, Азербайджан, Таиланд, Мьянму и другие страны.

Кроме того, между «Заводом точной механики» и бельгийской компанией при участии государственной компании «Укрспецэкспорт» подписан меморандум о сотрудничестве, который предусматривает заключение договора на поставку автоматических пушек ЗТМ-1, которые были выбраны в качестве изделия для испытаний при производстве амуниции и боеприпасов в Бельгии.

Также достигнута предварительная договоренность с компанией из Словакии о заключении договора на поставку 50 единиц автоматических пушек ЗТМ-2 в течение 2016-2017 гг. для модернизации бронетанковой техники Словацкой Республики.

Кроме того, была достигнута договоренность с одной из турецких компаний о заключении договора на поставку ЗТМ-2 на следующий год для интеграции в новый боевой модуль, который будет производиться для модернизации бронетанковой техники Турецкой Республики и других стран Европы.

Примечание:  В феврале 2014 г. ГП «Львовский государственный завод «ЛОРТА», входящее в состав ГК «Укроборонпром», освоило производство 30-мм автоматической пушки ЗТМ-1 для БТР-4. Об этом сообщил директор дивизиона бронетанковой, автомобильной, инженерной и специальной техники ГК «Укроборонпром» Вадим Федосов.

«Решение о передаче предприятию «ЛОРТА» документации для производства пушки ЗТМ-1 было принято Министром обороны Украины и Гендиректором Укроборонпрома. Поводом для этого послужило увеличение численности иностранных заказов на поставку БТР-4 и БТР-3Е и, как следствие, увеличение нагрузки на основного производителя пушки - Каменец-Подольского ГП «НТК «Завод точной механики», - сказал В.Федосов.

Он отметил, что в 2013 году заводом «Лорта» был изготовлен опытный образец пушки ЗТМ-1. По его словам, сегодня идет процесс изготовления первой партии, завершение которого планируется в ближайшее время. После этого первая партия ЗТМ-1 будет отправлена для проведения государственных испытаний.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, я нашел еще одну метрику, чтобы меряться и унижать других. Вот это — ultimate статья про latency редакторов . Подробно разбираются все задержки и весь overhead между нажатием клавиши пальцем и появлением символа на экране. Как вы догадываетесь, IDE и редакторы выступают сильно ...
На этой неделе в прокат выходят фантастический вестерн про молодого контрабандиста и его ревущего лохматого друга, экранизация российской фантастики про червоточины между мирами, комедия про родителей против секса на выпускном, анимационный фильм про проклятого принца, триллер про секту ...
Четвёртые сутки пылают станицы не утихают страсти вокруг инцидента с программой Comedy Woman, авторы которой имели неосторожность сделать одной из героинь сценки про будни эскорт-службы девушку родом из Ингушетии. Когда я только услышал эту новость, то чуть со стула не упал. Для меня ...
Очень хотели показать сие чудо Ольге и Дмитрию Александровичу. Мы-то с Варварой были там летом, в 35-градусную жару, так что :)))))) ...
Этапы разморозки Предпоследняя парочка хурмы из морозилки и другая еда. Зашла в окей за продуктами Петруха в расчленёнке пошёл на этот раз, купила мякоть бедра охлаждённую, коробка на 700 граммов за 309р. Тут же и приготовила Гарнир капеллини, три минуты спагетти варится. Макфа ...