рейтинг блогов

Обед в коробочке бэнто или сюрприз из страны восходящего солнца

топ 100 блогов grushenka15.03.2018 Обед в коробочке бэнто или сюрприз из страны восходящего солнца

Как далеко от нас находится Япония! Наверное, каждый из нас мечтает побывать в этой загадочной и невероятно интересной стране, но вот решиться на такое отважное путешествие непросто.
Мечты сбываются! 2018 год  перекрестный в отношениях России и Японии, а это значит что нас ждут интереснейшие встречи, знакомства и сюрпризы.
Одним из таких долгожданных сюрпризов станет кулинарный мастер-класс, организованный LiveJournal, а проведет его Аки Накагава - прелестная гостья из Японии, замечательный кулинар и большой друг ЖЖ.





Аки Накагава не просто дипломированный специалист, шеф-повар и кулинар, но и замечательный рассказчик.  Когда готовишь японские блюда и слушаешь рассказы Аки о ее далекой родине, о том что и как едят настоящие японцы, то страна восходящего солнца  становится ближе и понятнее. Все мастер-классы Аки Накагавы это маленькое путешествие в Японию.

Обед в коробочке бэнто или сюрприз из страны восходящего солнца

19 марта блогеры, мечтающие познакомиться с Японией и с традиционной кухней этой страны соберутся в кулинарной студии Вкусоттерия, что находится в самом центре Москвы на улице 1905 года. В этом уютном и гостеприимном пространстве Аки Накагава расскажет о приготовлении обеда в коробочке Бэнто. Вы знаете, что это такое? Вот лично я- нет.
Обед в коробочке бэнто или сюрприз из страны восходящего солнца
Но это еще не все сюрпризы! Какой же японский обед обходится без настоящего японского чая? На этом мастер-классе у блогеров будет возможность попробовать и оценить великолепный зеленый чай из провинции Удзи. Японский чайный дом JapanЧай приготовил для нас невероятные предложения. Только вслушайтесь в эти названия: сэнтя, гэммайтя, ходзитя, гекуро, маття! Как вы думаете, что это? Это сорта японского чая!
Дано уже доказано, что зеленый чай дарит нам красоту кожи и волос, ясность ума и долголетие. Японцы пьют такой чай каждый день и живут до ста лет. Хотите быть такими же здоровыми и выглядеть также молодо? Пейте настоящий зеленый японский чай!
Если вы не придете на мастер-класс Аки Накагавы, то всегда сможете купить разнообразные сорта зеленого чая в Японском чайном доме на Остоженке.
Обед в коробочке бэнто или сюрприз из страны восходящего солнца



Я с нетерпением жду этот мастер-класс! Что может быть лучше, чем в заснеженной и совсем не весенней Москве встретиться с друзьями, приготовить необычное блюдо, узнать много интересного о далекой и красивой стране и выпить настоящего японского чая?

Я обязательно пойду, а вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень суриозный анализ! Однажды я его уже сдавала и вышла круглым маршалом ...
Много чем может удивить эта африканская страна, но это явление заставит задуматься крепко. На центральных улицах Касабланки и Рабата, двух главных городов страны, то тут то там стоят пустые бутылки, обёрнутые коробкой от сигарет. Спорим, вы не догадаетесь, зачем они нужны? ...
В продолжение купающихся ёжиков . Колючие милашки ...
Краткий отчёт о фестивале «Созвездие Аю-Даг-2010», написанный для альманаха «Фанданго» (Симферополь) по просьбе его главреда Валерия Гаевского (в ЖЖ - gelespa ). Хороших и разных фантастических конвентов в России и Украине хватает, но со ...
Пару раз бывало - дочь материлась, то ли с садика, то ли еще откуда. Причем вкручивала прям по месту, малыши прям чувствуют когда вкрутить матюгальник. А вчера отдали её к бабушке на вечер на пару часов. Захожу дочь забрать, уже одета, выходим. Мама на улице ждет с младшей. Идем ...