Обама сливает Израиль

топ 100 блогов 201529.05.2015

В 2017 году перестанет действовать соглашение о ежегодной помощи в размере 3 млрд. В связи с этим анонимный источник из Пентагона заявил о переговорах на счет нового размера ежегодных выплат, который был очерчен в рамках 3,6-3,7 млрд. долларов. То же самое говорят анонимные источники и в минобороны Израиля, где надеятся, что новое решение может принести в израильскую казну до 4 млрд. долларов ежегодно.

"Таким образом, США пытаются потушить огонь нашего недовольства иранской сделкой", - цитирует анонимного израильского чиновника Reuters.

Факт переговоров об увеличении американского финансирования израильской оборонной сферы подтвердил и глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу, подчеркнув, что он, все равно, продолжит свою антииранскую кампанию.

Официально Пентагон эти слухи еще не подтвердил.

Напомним, что в 2007 году администрация экс-президента Джорджа Буша-младшего подписала с Израилем 10-летний контракт на предоставление в общем 30 млрд. долларов, которые должны быть потрачены на вооружения американского производства. В 2013 году действующие американский глава Барак Обама подтвердил, что Израиль и Штаты обсуждают продление военной помощи.

Mignews

Барак Обама утвердил огромный, почти 1,9-миллиардный, пакет продаж вооружений Израилю.
Военный обозреватель агентства Ynet Рон Бен-Ишай назвал пакет «почти беспрецедентным» как по объему, так и по качеству, и высказал предположение, что США таким образом пытаются успокоить Израиль, встревоженный перспективой соглашения «шестерки» стран с Ираном.
Еще одна цель щедрой сделки — уравновесить готовящиеся в Пентагоне продажи современного оружия государствам Персидского залива. Обама опасается, что республиканские друзья Израиля поднимут шум по поводу продажи оружия арабам, пишет Рон Бен-Ишай.
Израильские военные подчеркивают, что пакет — часть многолетней программы, подкорректированной после прошлогодней операции в Газе.
В списке «товаров», который получит ЦАХАЛ, 14500 комплектов хвостовых частей авиабомб, содержащих аппаратуру инерциального наведения (JDAM). Они превращают «обычные» бомбы в «умные», GPS-наводимые ракеты, которые можно использовать при любой погоде.
Израиль получит 50 двухтонных бомб BLU113, способных пробивать бетонные стены толщиной 10 метров, и 4100 «маленьких» 907-килограммовых бомб, применяемых против бункеров.
Пентагон продаст Израилю и аппаратуру для подсветки целей лазерным целеуказателем для наводящихся бомб, а также 3000 ракет Hellfire, 250 продвинутых ракет класса «воздух-воздух» AIM-120C и другие вооружения.
Часть оружия уже используется израильской армией и речь идет о пополнении запасов.
Подписанный шефом Пентагона и президентом пакет поступит на утверждение в Конгресс США.

Israeldefense


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я устроился в группу по разработке модов в качестве разработчика интерфейсов. В настоящее время наша группа работает над подготовкой к выпуску патча 7.3, где вновь изменят меню выхода в ангар. Именно поэтому мы подготовили мод с менеджером меню ...
Канцлер Ангела Меркель усомнилась в успехе переговоров, проведенных накануне в Кремле с президентами Франции и России Франсуа Олландом и Владимиром Путиным, пишет Reuters. «Но, на мой взгляд, стоит продолжить переговоры. По крайней мере, мы обязаны это сделать ради людей, пострадавших в ...
Оформляю генеральную доверенность в маленькой нотариальной конторке в Подмосковье. Жена доверяет мне заправлять всеми своими делами. Это разумно. Все сидят в одном помещении. И секретарь нотариуса, составляющая документы, и ранние посетители. Только нотариус отдельно - заверяет, ...
Всем нам прекрасно знаком коктейль «Кровавая Мэри». Но сегодня речь пойдет не об этой адской смеси водки с томатным соком, табаско и вустерширским соусом, а о знаменитой городской ...
Один актёр, член "Единой России" (было оказано давление, и пришлось стать членом), теперь бегает от этой самой "Единой России". Поскольку  его физиономия широко известна, актёром хотели воспользоваться так же, как воспользовались Машковым - ...