рейтинг блогов

Обама о России. Лучшее

топ 100 блогов ru_open19.01.2017 Теги: Путин Обама
Барак Обама покидает Белый дом. Уже завтра произойдет инаугурация Дональда Трампа. А сегодня мы с вами проводим первого темнокожего президента США подборкой его лучших (или просто интересных) высказываний о России:
Обама о России. Лучшее
фото
Барак Обама в интервью CNN обвинил российского лидера Владимира Путина в крахе рубля и наступлении финансового кризиса, декабрь 2014 года: "Три-четыре месяца назад о Путине говорили, что он - гений, обыгрывает Обаму и тому подобное. А сейчас он стоит перед лицом коллапса его валюты, крупного финансового кризиса и значительного сокращения экономики. Непохоже на человека, который победил меня или Соединенные Штаты".


В марте 2014 года на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте Обаму спросили, согласен ли он с оценкой республиканца Митта Ромни, заявившего во время президентской кампании-2012, что Россия является крупнейшим геополитическим врагом Америки.
"Россия — региональная держава, и не из-за силы, а из-за своей слабости является угрозой для некоторых своих соседей, — заявил Обама. — Действия России не представляют угрозу номер один для национальной безопасности Соединённых Штатов. Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит вопрос нашей безопасности в связи с угрозой распространения ядерного оружия".
Пресс-конференция в Южной Корее, апрель 2014: "Я, конечно же, спасу президента Путина, если он будет тонуть. Мне бы хотелось верить, что, если кто угодно будет тонуть, я смогу его спасти. Я неплохой пловец и вырос на Гавайях, у меня было много практики"
Высказывание по поводу Олимпиады в Сочи, 2014 год: "Если в российской [олимпийской] сборной нет геев и лесбиянок, возможно, это делает ее слабее."
Обама о России. Лучшее
В мае 2014 года на традиционном ужине Ассоциации корреспондентов при Белом доме Барак Обама уделил внимание президенту России Владимиру Путину: "В прошлом году Пэт Бьюкенен сказал, что Путин идёт прямой дорогой к Нобелевской премии мира. Знаю, звучит странно, но, если честно, эти премии теперь дают кому угодно. Поэтому не исключено", — проявил Обама талант к самоиронии. Однако следующая его тирада вызвала недоумение: "Руди Джулиани сказал, что Путин — это настоящий лидер. Майк Хакаби и Шон Хэннити всё время говорили о его голом торсе. Это несколько странно".
Скептики посчитали, что на торсе Путина зациклился сам Обама, ведь знаменитое фото российского лидера было опубликовано ещё в 2007 году. Так что шутить на эту тему семь лет спустя — вот что по-настоящему странно.
Обама о России. Лучшее В январе 2015 года в традиционном обращении к Конгрессу Барак Обама рассказал о полном разгроме экономики России с помощью санкций.
"В прошлом году на фоне агрессии господина Путина мы вместе с союзниками провели тяжёлую работу по введению санкций, укрепили наше присутствие в прифронтовых государствах. Некоторые говорили, что действия Путина были мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Но сегодня именно Америка является сильной и сплотилась со своими союзниками, в то время как Россия изолирована, а её экономика разорвана в клочья", — сказал Обама.
Обама о России. Лучшее Интервью журналу The Economist, август 2015: "Я думаю Россия всегда была немного двуликим Янусом, поглядывала и на восток и на запад, одновременно. Я так же думаю, что президент Путин представляет собой фактор сильной напряженности для страны. Его политика, может быть очень болезненной для России в долгосрочной перспективе, но какое-то время он может пользоваться политической популярностью на родине и доставлять серьезное беспокойство за границей."
Обама о России. Лучшее

Интервью телеканалу CBS, телепередача "60 minutes", январь 2017: "Больше всего в ситуации с российскими хакерскими атаками меня беспокоил и удивил не сам факт хакерских атак, поскольку и Китай, и Россия, и Иран, многие... и США. Масштабы сбора информации в киберпространстве очень велики, - признал президент США. - Меня беспокоит, насколько определенные круги убеждены в том, что президент России Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США. Это что-то новое".
Обама о России. Лучшее
16 января 2017 года Обама дал большую пресс-конференцию, последнюю в свое карьере. Что удивительно, большую часть своего выступления Обама посвятил России и Владимиру Путину. Барак вновь заявлял о том, что победа Дональда Трампа на выборах в ноябре связана с "атакой русских хакеров", за которой стоял Путин. Всего Обама на пресс-конференции упомянул Россию 38 раз, а Владимира Путина — 15.
Самым ярким, пожалуй, стало сравнение России с США: "Россия — более маленькая и более слабая страна с точки зрения экономики, они не производят ничего, что другие захотят купить, за исключением нефти, газа и оружия. Они не вводят новшества".


На этой, последней пресс-конференции в качестве президента США Обама посетовал, что после возвращения Путина на президентский пост в 2012 году "началась эскалация антиамериканской риторики". По словам Обамы, Россия начала исповедовать подход к международным отношениям, смысл которого сводился к тому, что все, что делает США, "плохо для России".
"Это вернуло враждебный дух, который, в моем понимании, существовал во времена «холодной войны", — сказал президент США.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Трамп утверждает, что Обама допустил возвращение Крыма в состав России
ТАСС
ЛА МАЛЬБЕ /Канада/, 9 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выступил с утверждением, что возвращение Крыма в состав России допустил предыдущий глава вашингтонской администрации Барак Обама. Свою позицию он изложил, выступая в субботу на саммите Группы семи ...
Трамп: Обама позволил России аннексировать КрымГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп предложил журналисту спросить у Обамы про КрымРБК
Трамп: В том, что Крым вернулся в Россию виноват ОбамаИА REGNUM
Федеральное агентство новостей No.1 -УНИАН -РИА Новости -Газета.ру
Все похожие статьи: 132 »

Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)

В аннексии Крыма виновен Обама, а Россия должна вернуться в G8, - Трамп
Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Американский лидер Дональд Трамп обвинил администрацию бывшего президента США Барака Обамы в том, что это она позволила стране-агрессору Российской Федерации аннексировать Крымский полуостров. Более того, глава Белого дома в очередной раз поддержал ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Lenta

Архив записей в блогах:
- Вихайсензи?- Иххайсеалексей.Это единственное, что осталось в голове от целого ...
Где та грань между туристически удобным городом и сохранением аутентичности? В 2015 году впервые побывал в Узбекистане. Это было полузакрытые государство с авторитарным режимом. Сложный проход границ, черный рынок валют, заблокированный интернет, отсутствие нормальных гостиниц и ...
Здравствуйте уважаемые. Никак мимо пройти не мог. Ибо, крайне любопытно Первое из них: Невзирая на оптимизм хозяина моей квартиры, уверявшего, что, по общему мнению торговых кругов, все это очень недолговечно, я все же решил покинуть стольный град Киев. Один мой старый товарищ по ...
Раньше творог вводил­ся в питание ребенка с 6 мес. Сейчас, согласно нов­ым отечественным рек­омендациям, творог рекомендуется вводить в питание не ранее​ 8 мес. Почему так изменились рекомендации? Перенос времени введ­ения творога на более поздние сроки обус­ловлено появлением научных ...
14 мая 1771 года родился Роберт Оуэн (Robert Owen, 1771 - 17.11.1858), выдающийся английский социалист-утопист, один из первых социальных реформаторов XIX века. О нем: • Биографическая статья в энциклопедии Krugosvet.Ru • Биографическая статья из издания ...
  • ChristianinUA : RT @dmitry_gordon: Трамп считает, что аннексию Крыма допустил Обама https://t.co/8DJUhivQix

  • 1958Nina : RT @spacelordrock: Дональд Трамп заявил, что Обама допустил возвращение Крыма в состав России. Украинцы, вы поняли? Все претензии к Обаме.

  • RNBO_ORG : Трамп: Обама дозволив Росії забрати Крим https://t.co/9HBHjQPYbe

  • PlitkyCom : Трамп: Обама дозволив Росії забрати Крим: Президент США Дональд Трамп звинуватив… https://t.co/2hsRY0IWWI #Ukraine

  • GolosRU : Трамп: Обама дозволив Росії забрати Крим https://t.co/ztOYGOyyyL

  • RevdaAndy : RT @VVP2_0: - А вы точно президент США? - Йес оф кос! - А скажите что-нибудь по-президентски.. - Фейк-ньюс, это всё Обама, Клинтон, Путин о…

  • JuilanAssagne : "Крым был упущен при Обаме", "Обама позволил России забрать крым" это что вообще? Звучит как будто крым был американским.

  • GolosRU : Трамп: Обама дозволив Росії забрати Крим https://t.co/ztOYGOgXab

  • SanyaRF : RT @RadioStydoba: Это Обама позволил России присоединить Крым, - заявил Дональд Трамп. Вообще-то Крым присоединила Екатерина Вторая. И это…

  • magistp69169 : @LimitaVIP @SdibqJgth Путин смог вернуть Крым в Россию лишь потому, что Обама помог украинцам устроить майдан, свер… https://t.co/3Qozhq7alZ

  • PublicUkraine : Трамп: Обама дозволив Росії забрати Крим https://t.co/3asQX772Vb

  • ZhyrafCom : Трамп: Обама дозволив Росії забрати Крим https://t.co/raHLrY9ez9

  • andrymashka : RT @Albertich61: «Люди всегда могут выходить и заявлять о себе» В.Путин. А в подмосковном Щелканово полиция не слышала этого высказывания…

  • tina19616521 : RT @akedr: Путин это идеология безнравственности, бескультурья, насилия, разрушения семейных и других ценностей, пропаганда воровского обра…

  • Jarnocan : @PutinRF Трамп - лжец расистского насильника и предателя! Мировые лидеры знают, что Путин не предатель, а противник… https://t.co/tlqWJ4fMYI

  • Temka_0424 : RT @baterdene_j: Хоёр талын уулзалт боллоо. Путин: Монголоор нефть газын хоолой дамжихыг судалж дэмжинэ. https://t.co/Ybh2gNDTsv

  • 5vs4o3p5ATvF579 : RT @dimsmirnov175: «Я готовил»: Путин угощает Си блинами и пельменями https://t.co/6gTOf26kIL

  • servuud1 : Путин ШХАБ-н хурал дээр Монголын ерөнх-ч Халтмаагийн Баттулгатай уулзлаа, самбогийн дэлхийн аврага, оросоор ярьдаг… https://t.co/TtsSLgRc5h

  • sakha_ru : Путин пообещал проверить работу программы «Дальневосточный гектар» https://t.co/gMRVKQVyU2 https://t.co/f2JXcREcgy

  • Jarnocan : @realDonaldTrump @g7 Трамп - лжец расистского насильника и предателя! Мировые лидеры знают, что Путин не предатель,… https://t.co/4JM3JOTOdN

  • KrasavaElGuapo : ПУТИН ВТИХУЮ ПОСТРОИЛ ЕЩЁ ОДИН МОСТИК. МАЙДАНУТЫМ НЕ СМОТРЕТЬ! https://t.co/MwYr7sy1cV с помощью @YouTube

  • Jarnocan : @PutinRF_Eng Трамп - лжец расистский насильник и предатель! Мировые лидеры знают, что Путин не предатель, а противн… https://t.co/DwJwg5AxDx

  • TJ_Serega : RT @JohnToront: Лихорадка по Трампу-2. Трамп покинул Саммит Семерки ранее. Трамп не встретился с Макроном, как планировалось. По поводу Тр…

  • baatar05 : Б.Дэлгэрмаа: Ерөнхий сайдыг Путин Ерөнхийлөгчтэй уулзуулахаар тохирч, бэлтгэлийг хангасан байсан https://t.co/krUjIvc5dL

  • RazortongueN1 : RT @Fake_MIDRF: Путин любит говорить, что российский ВПК приносит $15 млрд экспорта в год. А крошечные Нидерланды, меньше Московской област…

  • shch49 : RT @McFaul: Путин в 2008 году: Крым не является спорной территорией https://t.co/VXfGgV7Ftn via @YouTube

  • StrannikXX1 : RT @KremlinLana: После заявления Путина, что Украина может потерять государственность, если нападёт на Донбасс, Порошенко сегодня позвонил…