Об умении общаться с людьми

топ 100 блогов in_shalash19.08.2018 Мой брат всегда мне говорил: "Ты не умеешь общаться с людьми". И он был прав))) Я не умею)))
Он-то сам умеет. И даже очень. Где нужно подмажет, где следует - отругает... В Херсоне у него было просто несметное количество знакомых, готовых сделать все, едва он лапкой помашет))) Когда я пожаловалась на шум от соседей сверху, он сходу предложил прислать мне банду гопников и с ними разобраться. Даже уже начал народ созывать)))
Я отказалась - не люблю такие... явные конфликты))) Однако - ему пары минут хватило, чтоб такое сделать.
Конечно, это он годами нарабатывал.
А потом свалил в Белгород))) Там ему надо было начинать все сначала - однако... Ему просто запала не хватило. С возрастом все труднее очаровывать людей только потому, что так нужно на будущее...
Тяжко ему там приходится((( У него куча знакомых. И некоторых из них он по-прежнему может подписать на всякую фигню (например, одного пацана он попросил везти меня на вокзал утром в будний день, а сам при этом с нами даже не поехал). Но... Все-таки это не то.
Грусть-тоска снедает его - о городе, где каждый знал его имя)))
И каждый раз, как мы с ним разговариваем - он рассказывает мне истории о том, насколько белгородцы зануднее херсонцев. И как они не понимают смысла словосочетания "бандитский район".
Он обычно в них и живет. Бродит там - черен, как ночь его страны)))) Бандиты шугаются от него, как черт от ладана)))
Потому что он там по определению Самый Страшный)))

Я не умею общаться с людьми. Никогда не умела - и уже не научусь.
Я могу кого-то очаровать. Кого угодно и запросто - если захочу. Это семейная черта))) Но никогда этого не делаю. Потому что считаю это недостойным и бессмысленным. И, в некотором роде, нечестным.
К тому же - россияне вот вообще не заморачиваются такой бессмысленной вещью, как умение общаться с людьми))) В Москве все продавцы полны пофигизма, потому что они считают эту работу временной и не хотят запариваться.
А в Башкирии все продавцы - грубияны, потому что озлоблены на эту работу и идиотов, населяющих Башкирию)))) Им просто в голову не приходит, что кое-кто за ними наблюдает))))
На самом деле, они очень даже ничего. Просто суровы)))
Например, я в супермаркете просто замерла при виде раздвижных устройств, которые препятствуют снятию батареек. В Херсоне их нет. А местный парень снял для меня парочку, хоть я и не просила)))) И смылся, не ожидая благодарности)))
Увидел, что тетенька растерялась - и безвозмездно помог)))
То же самое было ранее в Белгороде - я так громко вздыхала у овощной кассы, что одна из продавщиц сжалилась над
о мной и пробила мой заказ в первую очередь. При этом ни один из них ни разу не улыбнулся.
Россияне очень сердечные. Просто они не улыбаются, если ты им не нравишься.
То есть, не умеют общаться с людьми))))
Самое интересное - они не улыбаются, даже если ты им нравишься)))
Они пытаются - но не могут)))
Не приучены)))
Я люблю россиян.)))
Они... Прекрасны. В некотором роде)))
Просто в мире нет морфогенетического поля, способного передать это)))
Так что - научитесь улыбаться))))

https://rutube.ru/video/4e213daf565a0e067cd6539f1ac9d53d/?ref=logo&bmstart=38

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Листовка образца ноября-декабря 2013 года... ...
Вот вы мне не верите, что воображение меняет мир, если к нему прикладывается воля и энергия (ну и деньги, хотя это последнее, что важно),  и пытаесь доказать, что вся эта ЛГБТК история - не про силу воображения, а про что-то другое (здоровье, права человека, политику, индивидуацию и ...
Тони Блэр извинился за ошибки , совершенные США и союзниками в Ираке. Извинился и извинился, и все бы ничего, если бы не тот факт, что любые "ошибки" англосаксов всегда оплачиваются чужой кровью. "Экс-премьер заявил, что те, кто сместил Саддама Хусейна, несут ответственность за сит ...
Я корректно составил словосочетание в заголовке?.. Всем тетрадок подешевле, поцоны и девчонки. От одного товарища узнал о новомодной фишечке среди законопослушных граждан. Стало быть, таковые объединяются в борьбе против чотких поцонов с ...
В продолжении поста о мостах и пешеходных дорожкам на которых вдвоем не разойтись великий гугл подскакал что есть такой документ как СНИП который регламентирует различные пешеходные дорожки, а именно: СНиП 2.07.01-89* СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗА ...