рейтинг блогов

Об отказе Путина брать на себя ответственность за происходящее в стране

топ 100 блогов burckina_new26.11.2021 Теги: Путин В России с весны 2020 года идет самая настоящая война, пафосно объявленная лично Путиным:
Об отказе Путина брать на себя ответственность за происходящее в стране
Но эта война как-то незаметно из войны с абстрактными "половцами и печенегами" превратилась в борьбу с собственным населением. С его неотъемлемыми правами и свободами. Особенно с теми 77%, кто считает, что одна непопулярная медпроцедура должна носить строго добровольный характер, а не принудительный, как того хочет власть.
Об отказе Путина брать на себя ответственность за происходящее в стране
И не просто принудительный, но и противозаконный, т.к. самой властью не соблюдены необходимые юридические условия для нарушения прав граждан. Причем, не только права граждан на защиту своего здоровья, но и нарушение таких базовых прав, как право на работу, свободу передвижения, на свободу слова и собраний.

Всё это власть имеет право нарушать только в условиях официально объявленного чрезвычайного положения в стране, чего не было сделано и заменено эвфемизмом "режим нерабочих дней" при котором все финансовые потери несут сами граждане и работодатели. В общем, происходит всё, как в том анекдоте, где Путин заходит в бар и кричит:
Об отказе Путина брать на себя ответственность за происходящее в стране
Точно такой же правовой волюнтаризм наблюдается с той самой медпроцедурой из-за которой и происходит сейчас весь сыр-бор. К ней людей принуждают, но при этом, почему-то дают подписать бумажку, где граждане берут все риски и последствия на себя. Так если вы людей принуждаете к медицинскому вмешательству в их организм, то будьте добры брать на себя всю ответственность за все возможные последствия. Включая юридические и финансовые. Хотя риски, связанные со здоровьем невозможно измерить деньгами.

В общем, много чего можно предъявить власти, начиная с преступной оптимизацией медицины в нулевые, за которую власть так и не покаялась и даже не признала ее ошибочность и заканчивая потрясающими по своей глупости и самонадеянности ошибками в ходе борьбы с самой "простудой" с весны 2020 года и по сегодняшний день. И цена всех этих ошибок оказалось огромной: самая минимальная цифра на сегодняшний день -- 730 тысяч россиян, ушедших в мир иной.

А это, замечу, уже больше, чем цена ежовщины 1937-38 годов, про которую так любит говорит нынешний режим, как о "преступлении Сталина". Так вы сперва за свои мутные делишки покайтесь и искупите вину перед ничем не повинными россиянами, а уж потом рассуждайте о делах прошлого века и совершено другого времени. А то привыкли все время переводить стрелки с себя на других. То боНба Ленина им мешает, то печенеги с половцами до сих пор покоя не дают.

Точно также власть сейчас переводит стрелки с себя на тех, кто боится им доверить свое здоровье после всего ими содеянного, после всех их непоследовательных и неразумных решений.

В общем, прошу понять меня правильно: я не против необходимых решений, включая ту самую непопулярную медпроцедуру, просто власть должна прекратить вести себя в этой сложной ситуации двулично и противозаконно. А особенно считать людей безропотными, покорными существами по определению Леонтьева.
Об отказе Путина брать на себя ответственность за происходящее в стране
И в первую очередь власть должна взять на себя всю полноту ответственности за все решения, а не прятаться по бункерам, переложив всю ответственность за непопулярные решения на глав регионов, а все негативные последствия на самих людей. В общем, ведите себя уже, как мужик, Владимир Владимирович, а не как политическая простисгосподи. Ведь даже алкаш Ельцин находил в себе мужество признавать свои ошибки и просить прощения за всё зло содеянное им в 90-е. И может тогда люди начнут вам доверять.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграмм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопреки страстному моему желанию, не отпускает Украина. Больше всего не хочется каркать. Но даже мне, язычески безоговорочно верящему в материальную силу слова, предельно понятно, что нынче уже ничего не могут изменить слова несоизмеримо более весомые и талантливые, чем мои. И всё же ...
Оригинал взят у marko19511 в Непонятно зачем было скрывать столь героический факт своей биографии. Из скромности наверное И зачем было так много говорить про отсрочки? Так вот, когда пришло время и ровесники один за другим понятнулись под Орла, я, страшно завидуя, - есть же, ...
Об этой могиле? мемориале? памятнике? я не слышал, набрёл случайно. Стандартная металлическая пирамидка со звездой и изгородь поставлены на могиле красногвардейца 1918 года. Чудом они сохранились -и память, и сам трогательный памятник Объяснить я это не берусь- как и множество прочих ...
Концерт удался. по-крайней мере та его часть, которую я видел. Одно огорчает - безумно заебало работать на полуисправной камере. Половина кадров - банально брак технический- фокус промахивается только в путь. ...
Интернет полон дезинформации. Существует куча сайтов и статей с заведомо ошибочным содержанием, псевдонаучными теориями и спекуляциями, рекламой шарлатанских методов лечения. Далеко не все пользователи Интернета могут разобраться, когда их обманывают, а когда им говорят правду. Чтобы помо ...
  • JGYMxpX0tAjW1W9 : RT @g8zvM811faMMOs4: В Путин - достойный сын и лидер своего Отечества! Жить с таким Человеком в одно время уже благословение, а смотреть вм…

  • Ivan77745194 : Путин ВВ иди на хуй вместе с тобой назначены прокурором-шлюхой Табельский СВ который выпускает уголовников из тюрем… https://t.co/GUWKM4zF6w

  • HnKraus_A : RT @rianru: Путин в Сочи начал переговоры с Алиевым https://t.co/q91N59hfZB https://t.co/UZ3o3647kA

  • heuer_inge : RT @dw_russian: Путин боится Навального как политика и будет очень долго держать его в тюрьме, считает Сергей Гуриев (@sguriev). Хотя оппоз…

  • leognidos : "- Д. милохин... звучит как В. Путин" разговоры школьниц у Парка Культуры, флешмоб готовят ГИМН МОСКВЫ ПОД МИЛОХИН… https://t.co/U1rzovchzp

  • x0NmC48DymBrncc : RT @alohaleha1: