Об отделении Великобритании от ЕС

топ 100 блогов synchrozeta25.06.2016 Это печальное событие, шаг назад в европейской политике...

Жалко Англию, жаль английскую молодёжь, к-я была за ЕС - у молодёжи теперь меньше преференций, возможностей учиться и работать заграницей.
Бизнесмены тоже лишились льгот в делах с другими странами ЕС, им теперь придётся переписывать все договоры на более жёстких условиях...
Как же это так вышло? - никто из них не ожидал такой подлянки.

А дело в том, что большинство голосов за выход из ЕС был обеспечен их "ватными" пенсионерами, которым через газеты промыли мозги обещанием возвращения "старых добрых времён". Молодёжь газет не читает, а в них народу внушалось: хватит кормить Грецию и Болгарию, пора возвращаться к традиционным ценностям, Англия - великая страна и т. п., то есть использовались всякие пропагандистские уловки.

Всё это делалось при поддержке правительства в лице премьер-министра лейбориста Камерона. Этот популист несколько лет назад начал продвигать идею всенародного референдума по выходу из ЕС, - благодаря этой идее его народ и избрал.
А теперь он очень хитро утверждает, что сам был против выхода из ЕС и - подаёт в отставку. Как говорится, сделал дело - гуляй смело!

Это отделение не выгодно никому - ни всей Европе, ни Англии (от к-й, я думаю, теперь отделится Шотландия), ни России, ни всей цивилизации.
Оно выгодно только трансатлантическим корпорациям, к-е не хотят многополярного мира и европейской конкуренции. Это была их успешная операция. Их ставленники в России сейчас выражают радость (и по этой радости можно их узнать).

Впрочем, результат референдума ещё не утверждён Парламентом. Но те, кто зашортил английские компании, уже получили свою выгоду. Остальные пострадают, английские пенсионеры в том числе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко и глава МИД Турции пообщались в кулуарах международной конференции в Ашхабаде по инициативе турецкой стороны. После встречи Матвиенко заявила журналистам, что для нормализации отношении Турции надо извиниться за сбитый российский Су-24. ОТСЮДА ...
В детстве мы же как. Целый день на улице. Домой только водички из под крана, прям губами к носику, и ломоть черного хлеба с подсолнечным маслом и солью. И опять побежали. И по весне под окнами лазили, собирали  всякую ерунду, которую из окон всю зиму выкидывали. А летом яблоки. ...
Совершенно потрясающий Mercedes SLS является тем редким автомобилем, который без ...
Как известно, я люблю пылесосить замужних девушек.Один из вариантов - молодые ...
"За первые 6 месяцев 2012 года россияне потратили на покупку автомобилей 37 миллиардов долларов, сообщает агентство «Автостат». Это на 25 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда жители РФ купили машин на 29,9 миллиарда долларов. ...