Об опытах, пиве и крыжовнике

топ 100 блогов fefo4ka1113.07.2018

Вторая неделя эксперимента подходит к концу. Опытным путём выяснилось, что на помыться нужно 5 электрических чайников горячей воды, а для головы достаточно 3-ёх. До конца эксперимента осталось 3 дня. Продолжаю наблюдения. 

Всегда неожиданно настаёт этот летний апокалипсис - профилактическое отключение горячей воды. Наша управляющая компания вообще посчитала, что людям нужно устроить сюрприз, организовать праздник, а потому объявления  о предстоящем радостном событии появились не во всех домах микрорайона. 

Как хорошо, что я заскочила к родителям на футбол (у них телевизор больше), увидела объявление у них в подъезде, а потому смогла даже принять прощальную ванну со свечами накануне 2-недельного коллапса.

А ещё я посетила выставку Верещагина. Да, он не так популярен, как Серов или Айвазовский, судя по очередям  , но не менее прекрасен. Для меня открытием стала его японская серия, не видела (или просто не обращала внимания) до этого этих работ, а потому была приятно удивлена. Если бы не знала, что это Верещагин, то решила бы, что картины принадлежат кисти другого художника. 

Побывала на главной футбольной улице страны - Никольской. Алкоголь всем и вся! Пиво, по-моему, включили в свой ассортимент даже кондитерские. В целом очень приятное впечатление от улыбчивых иностранных болельщиков, наводнивших улицы города. Не знаю, что мешает нам радоваться хотя бы красивой столице нашей Родины и почаще улыбаться.

С большим удовольствием уже больше месяца смотрю матчи ЧМ и пью пиво с воблой - оно в комплекте к футболу. Жаль, что скучной была игра Франции с Бельгией, Англия с Хорватией тоже не особо порадовали, хотя последняя удивила. Сейчас ещё станут чемпионами мира и все будут кричать, что мы проиграли чемпионам, а потому и дальше можно хреново пробивать пенальти. Про наших могу сказать только одно - обидно проиграли хорватам. Я не думала, что мы так далеко пройдём, но у нас был реальный шанс одержать победу над этой командой.

Так и живём: без горячей воды, с футболом, с ещё одной разбитой котом вазой, то есть без неё, со вкусными помидорами и ночной летней свежестью, вчера вот первый раз в этом году ела крыжовник.

А что хорошего у вас? Делитесь яблоками)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если тебе исполняется 27 и ты родился на северо-востоке США, возможно, ты был ...
Как вы следите за формой, за фигурой?… Ну, может быть, вы активно занимаетесь спортом. Может быть, у вас есть какие-то полезные привычки питания. Может быть, вам от природы повезло. А может быть, вы  сейчас на диете или когда-то прошли через пару ...
у нас с мужем вчера было 26 лет со дня знакомства)) познакомились в День дурака. ага.  Сегодня пойдем на концерт классической музыки в Концертный зал имени П.И. ...
Постараюсь объяснить в чем причины кратко. Яйцо для выращивания бройлеров импортное. Везут из Италии, Нидерландов, Венгрии, Чехии и Турции. Рефрижераторы, красные TIR , в одной ...
Дорогие друзья, по мотивам вчерашней шутки про осиротевшую кошечку Шупетт - напишу-ка я пост. Во-первых - мне конечно всех жалко, и ее тоже. Да, она осталась без любимого хозяина. Но, честно сказать, за нее я волнуюсь меньше всех остальных кошек. Вот где хозяин действительно ...