Об итогах Украинской революции

топ 100 блогов Сообщество «Политика»13.12.2014

Все революции организуются семибоярщиной финансовых кланов и субкланов, и Украинская революция - не исключение. Как и в Чечне, как и в Грузии, - ставилась задача создания на юге России непримиримых противоречий. Итоги революции - создание Донецкой и Луганской народных республик, вхождение Крыма в состав России. Радикализация Украины включила в себя подспудные процессы, имеющие столетнюю историю, и создание фашизма на Украине сопровождалось давлением на Россию, в результате чего была сломана её финансовая система, уничтожены более 100 банков и подорвана основная валюта - рубль. История разорения российских банков началась с лета прошлого года, и сейчас прежде всего, валютными спекуляциями занимаются именно эти банки, которые вместо кредитных отделов физических и юридических лиц, стали обменными бюро. При больших отличиях курсов покупки и продажи валют, сколачиваются или теряются целые состояния.

Действия России в отношении Украины были и являются предопределёнными так, что правительство России не могло остаться сторонним наблюдателем в процессах, когда Украину стали отрывать от России, это вызвало конфликт финансовых систем.

Суть финансовой системы ФРС в условиях, когда доллар не обеспечен золотом, или какими - либо надёжными активами, состоит в печати $$ массы. Эта масса печатается так, что внутри США соблюдается строгий финансовый контроль, а за из пределами долларовая масса , включая в себя плохие или хорошие подделки, подобно всем фальшивым деньгам, паразитирует в экономике зависимых и подчинённых стран. Чтобы определить подлинность долларовой купюры, специалистам нужно 1-2 часа; и фактически, значительная часть долларовой массы, находящейся за пределами США , имеет низкое качество и относится к подделкам. Подделки вбрасываются и через "обменники", где едва ли не самой основной статьёй дохода является обмен фальшивых долларов на настоящие. На практике, лучшим способом проверки долларовых купюр являются ощущения рук кассиров, через которые проходит значительные объёмы валют. При том, что банкнота может иметь все степени защиты, она может иметь большую толщину, чем у настоящих купюр.

Действия ФРС США находились в русле уступок, которые были вынуждены делать власти России при проведении Олимпийских игр в Сочи - если руководитель терроризма Саудовский принц Бандар дважды добивался аудиенции у Путина по сдаче Сирии, то договорённости осуществлялись, вероятно, с США, которые являются кураторами принца Бандара. В основе таких договорённостей не могли не содержаться уступки руководству финансовой системы США, создание условий в России для ажиотажа в отношении американской валюты, ускорения работы печатного $$ станка.

Когда-то, за унцию золота приезжающим из Германии в США мигрантам в 1933 году давали облигации стоимостью 20 долларов; процесс девальвация доллара сейчас превысил  1500 долларов за унцию. Сам доллар, и следующие за ним основные валюты, курсы которых следуют за долларом, девальвируют около 6% годовых. Но как же тогда работают банки за рубежом, которые дают ссуды под 2-5% и при этом имеют прибыль? Безусловно, это возможно только при поддержке таких банков. Никто "со стороны" не сможет прибыльно работать в таких условиях, а схема работы ФРС такова, что печать долларовой массы- это доходы, а поддержка финансовой системы - это расходы.

Вилка покупки и продажи, существующая легально в обменниках, является основой для проведения валютных спекуляций, вовлекая в них всё большие и большие массы капитала. Капитал, в отсутствие ограничений и правил, действует в интересах наибольшей прибыли.

Сломать финансовую систему России, которая "всасывала" в себя долларовые массы, это одно. А что же дальше ? Что будет после торжества такой победы? При том, что финансовая система РФ находится в упадке, можно ли надеяться на то, что Банк России как-то развернётся, как-то изменит управление финансами ? Конечно же, на это надеяться нельзя, и только дальнейшее давление на Россию вынудит правительство искать какие-то новые формы управления, новые формы хозяйствования и новые правила регуляции капитала. Сейчас хозяйствуют олигархи - это проще для правительства, но кто будет строить переправу в Крым или другие значимые объекты ? Те олигархи, которые возьмутся за значимые проекты ( включая ё - мобили и тп) попадут под санкции, а у них недвижимость за границей, там приживаются их дети, внуки, родственники. Поэтому для России важно развитие государственных концернов и производств, которые могут иметь и частное финансирование, которое имеет не адресное, а централизованное значение. Тогда нельзя будет доказать, что именно такой-то олигарх ( среди которых есть истинные патриоты своей Родины, а есть и доверенные лица мирового правления) дал деньги на строительство переправы в Крым. Но это будет также означать, что не всё принадлежит какому -то барыге или каким-то барыгам, в долях акций. Полезность частной собственности в России состоит не в обладании частниками,  всем и вся, а в определённых условиях для частного капитала, при которых действие капитала происходило бы в интересах развития экономики России. 

Под действием американского управления, а сейчас - санкций по поводу реагирования на обстоятельства революции на Украине, в России всё большее значение будет иметь государственная, муниципальная собственность, собственность научных учреждений, общественных организаций.

Адресное финансирование значимых для России проектов ведёт адресное преследование инициаторов и ключевых фигур в этих проектах со стороны США, это касается прежде всего, всех гражданских проектов, а в оборонной промышленности организация производств соответствует требованиям в их защите. Поэтому, под разными предлогами, уничтожается отечественный автопром, действует вредительство в производствах бытовой техники, и поэтому производства двойного назначения важны не только для военных, но и для гражданских отраслей промышленности.

Роль частной собственности в современных условиях огромна, и построение макроэкономики России на принципе частной собственности делает возможным сотрудничество России со всем миром. Сейчас заключаются контракты с Индией, которые имеют важнейшее значение. Теряет все основы для дальнейшего развития Западная Европа, под диктатом Госдепартамента США. Крепчает 4 рейх, создаваемый для новой разрушительной войны с Россией, копятся вооружения, на границах с Россией строятся ПРО США, включая радары и средства нападения. Окружающие Россию страны выстраивают в антироссийскую карусель.

А что же левые ? Многие левые злорадствуют, - видите, до чего докатились. Но сама идея частной собственности - это инициативы, приоритет которых позволяет держаться "на плаву" в условиях ускорения технического прогресса. Что если вместо олигархов будут хозяйчики многих производств, возникающих на месте заводов, - это пабы, сетевые конторы, сауны, чёрное и белое риэлтерство и тому подобное. Крупное производство важно, и важно потому, что всё меньшие части этого крупного производства будут выпускать актуальную продукцию, а всё большая часть производств становится обслуживающими, исследовательскими и научно - образовательными.

Россия имеет колоссальные резервы, колоссальный потенциал, который находится в преддверии больших перемен, - всё в руках руководства России. Что же касается долларовой системы, то какие -то хорошие прогнозы сейчас делать очень трудно, потому что вслед за Россией, от расчётов в долларах будут отказываться и другие страны.

Как и в России, так и на Украине, ошибки американских управляющих в Украинской революции были сделаны вследствие эйфории от безграничного влияния на финансовые, а на Украине - и на вновь созданные правительственные структуры. Чем более сильное давление извне вплоть до нашествий оказывалось на Россию, тем больше Россия прирастала территориями и влиянием. Все санкции и внешнее давление, которое открыто действовало против России, создали процессы по возрождению русского мира, и мы сейчас являемся свидетелями начала таких процессов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узбекские ученые заявили, что создали вакцину-помидор: «Мы ввели в клетку растения коронавирус путем клонирования. После того, как пациент съедает „вакцинированный помидор“, он попадает в организм человека и из клеток помидора выделяются антитела» - Znak.com - В обратном переводе с ...
Здравствуйте. Моя история-я(20лет) встречаюсь с молодым человеком(27 лет) полгода, до этого знали друг друга года 2. Он алкоголик, признает это, но особых попыток лечения не предпринимает. Сейчас он 3 месяца как без работы, сложный период. Проходил медобследование для медкнижки и у него на ...
Как уже не раз отмечалось, после пролетов американских беспилотников, начинают происходить различные "странности". Для конспирологов самое настоящее раздолье. ...
Это как если бы Навальный не занимался протестами, а ушел в партизаны, его бы там принял Мальцев за мессию, дал бы своих партизан, и они в финале закабанили бы и Путина и Байдена скопом. Причем выяснилось бы, что Навальный сын Ельцина, а Мальцев после победы уехал бы завоевывать Китай, ...
Спланированная атака. Не менее десятка террористов. Атаковали сразу в шести местах. 15 человек в больнице, один точно погиб. Атака продолжается. Нескольких террористов взяли в плен. Ни одна организация не взяла на себя ответственность. Полиция суетится, носятся то в одиночку, ...