рейтинг блогов

Об истоках русского антиамериканизма

топ 100 блогов a-nalgin10.07.2017 Об истоках русского антиамериканизма Anti-American

— И какой русский не любит Америку?
— Только настоящий!
©

Мне кажется, колоссальная, на грани безусловного рефлекса нелюбовь патриотов к #США имеет те же корни, что и безрассудная ненависть либералов к полиции. Всем мы вышли из одной Шинели.

Так вот, основа – это...

Тот же махровый, пещерный эгоцентризм, усвоенный даже не с молоком матери, а в её утробе. И то же анархическое неприятие любого порядка, кроме собственного беспорядка.

При этом патриоты радостно приветствуют полицейские дубинки на спинах либералов, а те заранее рукоплещут любым действиям мирового шерифа, сколь бы ни были они неуклюжими, эгоистичными и самонадеянными.

Ну не парадокс ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давай! ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Вернувшись недавно с каникул в школу, заметил у одного учащегося тетрадку с изображением Сталина. Первая мысль: наверное, сам сварганил – сейчас ведь в домашних условиях можно и не такое изготовить. Но я ошибся! Оказывается, тетрадь была куплена ...
Начало здесь Продолжаю ностальгическую песнь про советско-французский винил 70-80-х и пытаюсь восстановить в памяти пластинки, которые были у меня. Для некоторых даже нашлись ссылки на скачивание, я их буду давать по ходу текста, а потом еще раз в ...
Этюд на мятой бумаге. Вечер. Авт. В. Гатилов ...