Об истинной цели мобилизации

топ 100 блогов artyom_ferrier09.10.2022

Вой великий стоит не только на болотах — вой стоит всюду, где бы ни дислоцировались российские воинские части, получающие сейчас «усиление» в виде «частично мобилизованных» (уменьшительно-ласкательно - «чмобиков»).

Жалуются офицерики, что подрывают им дисциплину эти толстопузы-дикобразы, ещё больше жалуются — что упаси бог получить такое «усиление» на фронте, такого вот соседа заиметь на фланге.

Наиболее грамотные говорят: «Всем хорошо известно, что провал Шестой Армии Паулюса под Сталинградом состоялся прежде всего из-за ненадёжных румынских и итальянских союзников, чьи полосы обороны сумела прорвать РККА. И все немецкие командиры потом говорили, что лучше б у них никаких союзников не было — чем такие. Лучше бы знать, что нет у тебя соседа на фланге — и тогда ты хоть как-то будешь выстраивать там оборону, как-то загибать свои войска буквой Г — чем рассчитывать, что фланг тебе держат соседи, а потом получить выход противника к тебе в тыл».

Оптимисты, правда, возражают: «Да не настолько уж плохи эти мобики, когда, вишь, в одной части сумели отпиздить тамошних дедов, когда те попытались отжать добро у мобилизованных, да аж полицию пришлось вызывать, чтоб дедов тех спасти».

Ну, это, скорее — о качестве «дедов» в регулярных российских частях. И физическом, и умственном.

Но если серьёзно — то теперь-то я могу открыть вам тайну, зачем нужна была эта мобилизация.

Если помните, я ещё в четырнадцатом говорил, что Россия, с этими путинскими выходками, мощно задолжала Украине — и долг по-любому придётся платить.

Но платить его — предпочтительней в натуре.

А именно - «ватой».

Теми россиянами, которые поддерживали курс Путина, мня себя «имерцами», «патриотами Московии» - и поэтому они не нужны, в действительности, обновлённой России, «Возрождённой Новгородчине».

Ей бы очиститься от них, но — они могут послужить ходовой «валютой», если сбагрить их в рабство в Украину, чтобы там, значит, работали на восстановление народного хозяйства.

Сейчас, понятно, долг России перед Украиной вырос многократно.

Но самый ценный капитал — это человеческий капитал.

Ибо человек — это самая умная обезьяна.

И даже от самого тупого человека, даже от самого закоренелого ватника — можно получить больше выручки, чем от самой умной шимпанзе (ну, не считая творческой деятельности: кино, цирк — где шимпанзе всё же может иметь фору перед ватником).

Однако ж, весь вопрос упирался в логистику. А именно — как собрать ватников и доставить их украинским грузополучателям.

Ну и вот, думаю, сейчас получен ответ на этот вопрос.

Нет?

Вам по-прежнему не понятно, какой ответ и как он получен?

Тогда — в военкомат, силь-ву-пле! :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исследования говорят о том, что контроль над аппетитом — наиболее простой способ, помогающий быстро худеть. Умение ограничивать калории на этапе их попадания в организм намного ...
Вчера позвонил человек, сказал что надо встретиться. Я уже знала что он привез из Москвы книгу моего отца, издатель позвонила, предупредила. Сегодня в назначенное время к подъезду прибыл от него шофер, и я помчалась в Адлер. Ехали мы на черном джипе, непристегнутые, но гаишники на ...
... по стопам Тиньков-банка и Русского стандарта. Я думал, что банк Зелёного Пакмана уже ничем не может меня удивить. Транзакции вместо суток неделю идут? Будем учитывать. Банкоматы после замены ПО на новое стали виснуть втрое чаще? Тоже ...
   Некоторое время назад Администрация МП объявила о нововведении,согласно которому в публикации,помещённой модераторами МП в Главную ленту блогов написать комментарий могут все желающие,даже если они находятся в ЧС у автора публикации.    "Благими намерениями выложена дорога в АД" (с) ...
Пенелопа Фезерингтон наконец-то прощается с детской влюбленностью в Колина Бриджертона, услышав, как он отзывается о ней в кругу друзей. Теперь она намерена просто найти мужа, который будет уважать её независимость и не мешать её альтер эго. Но Колин, предложивший свою помощь в поиске ...