рейтинг блогов

Об истинных причинах жёстких мер властей из-за коронавируса

топ 100 блогов a_nalgin06.04.2020Коронавирус Теги: Джонсон Об истинных причинах жёстких мер властей из-за коронавируса CoVID-19-Grim Reaper

Существует множество версий, почему власти во всём мире так рьяно взялись за карантины в борьбе с коронавирусом, невзирая на убийственный экономический эффект. Почему болезнь миллиона человек и смерть нескольких десятков тысяч поставили мировую экономику на грань рецессии, которая по масштабам способна превзойти известный многим кризис 2008-2009 гг.

Одни видят в этом заговор олигархов и перераспределение ресурсов, другие удовлетворяются стандартными объяснениями насчёт стремления властей поберечь ресурсы медицины и растянуть заболеваемость во времени, чтобы врачи сумели помочь большинству людей с CoVID-19 не умереть.

Но есть и ещё кое что.

Вот печальная новость.

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готовят к искусственной вентиляции лёгких после госпитализации из-за сохранения симптомов коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил источник, близкий к руководству национальной системы здравоохранения Англии. По его словам, «Джонсон экстренно госпитализирован, ему будут проводить ИВЛ».

А ведь всего 27 марта Джонсон сообщил, что заразился #коронавирус­ом. И вот спустя 10 дней он на ИВЛ, а слова пресс-службы, что главу британского кабинета перевели в больницу в качестве меры предосторожности не вызывают ничего, кроме удивления. Искусственную вентиляцию лёгких не проводят в целях профилактики. То есть, положение высокопоставленного пациента весьма серьёзное.

Иными словами, ни #деньги, ни #власть, ни положение в иерархии не защищают от CoVID-19, и доступ к лучшей медицине совсем не гарантирует мягкого течения этой болезни. Что политики во всём мире смекнули сразу или очень быстро: в отличие от простых смертных, у них больше информации по новой эпидемии.

Короче, у политиков – просто #паника, уровень которой теперь наверняка возрастёт. И в самом деле, они что, не люди что ли?.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. У 20 прибывших из России граждан Китая подтвердили коронавирус  РБК
  2. У 20 граждан КНР, прибывших из Москвы, выявлен коронавирус  Интерфакс
  3. В Китае выявили коронавирус у 13 граждан, вернувшихся из Москвы  Коммерсантъ
  4. В Китае у 20 человек, прибывших из Приморья, подтвердили коронавирус  РИА НОВОСТИ
  5. У 20-ти вернувшихся из Москвы китайцев подтвердился коронавирус  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В России коронавирус будут выявлять на дому  Газета.Ru
  2. Роспотребнадзор сообщил о возможности сдать тест на коронавирус на дому  РБК
  3. В России начнут выявлять коронавирус на ранних стадиях на дому  Lenta.ru
  4. Роспотребнадзор рассказал о старте тестирования на коронавирус на дому  РИА НОВОСТИ
  5. Роспотребнадзор анонсировал надомное тестирование на коронавирус в Москве и области  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Глава Подмосковья сообщил о 80 новых больных с подозрением на коронавирус  РБК
Архив записей в блогах:
Нет ли случайно желающих продать 25 000 аэрофлотовских ...
Художник Поль Деларош (Paul Delaroche, Hippolyte Delaroche; 1797—1856). «Казнь Джейн Грей» , 1833 ...
Я даже и не помню, где сделал этот снимок. Точно знаю, что в Астрахани, в левобережной части города=) Фотоаппаратом, кстати, я замечательным пользуюсь) Собственность редакции "Факта и компромата", сони кибершот 2004-го г.в., если я не ошибаюсь. ...
О том, какие подсознательные психологические механизмы лежат в основе употребления мата, рассказала заведующая кафедрой психологии Школы гуманитарных наук ДВФУ, кандидат психологических наук Оксана Батурина. "Не так давно биологи открыли, что употребление брани особенно вредно для девушек ...
Итак, нечто рыбное. То есть из рыбы. В роли рыбы выступили 6 штук минтая средних размеров. Кроме минтая в дело пошли следующие ингредиенты: - лук репчатый, - честнок - хлеб белый, - молоко, - сало свиное солёное (потому что не было сырого), - помидоры, ...
  • MV9qSjbUrryBjrb : Коронавирус Фейк? l Covid-19 l Мировой Заговор https://t.co/E7mRGdCdCY с помощью @YouTube

  • Furfuroll : RT @izvestia_ru: Жители Москвы и Подмосковья могут сдать тест на коронавирус, не выходя из дома. Это платная услуга, которой можно воспольз…

  • HCV_UA : Кабмин обнародовал при каких условиях возможно принудительное обследование и госпитализация -… https://t.co/q4S0L7grmf

  • chebvasya : RT @spacelordrock: Коронавирус как первый звоночек для мирового здравоохранения. Второго звонка ждать смертельно опасно https://t.co/O5BVp…

  • PtichkaFo : RT @openworldglobal: Почему в Германии почти не умирают от COVID-19 Германия отличается низкой смертностью от коронавируса — всего 1,6%, хо…

  • _3708630893792 : RT @5tv: ⚡Постановление Правительства️: В условиях угрозы распространения коронавируса в России приостанавливается диспансеризация #корона…

  • natala26856 : RT @bbcrussian: Коронавирус: Япония готовится на полгода ввести чрезвычайное положение https://t.co/cg8xWuhd8M

  • Ostapchukmihai1 : RT @spacelordrock: А почему шаман Саша Габышев ничего не предпринимает, чтобы изгнать коронавирус из России? Да потому что тогда ни Дойче В…

  • IA_REGNUM : Коронавирус: российские реалии — все новости https://t.co/bEukwfZ5xe https://t.co/7r6lUADLpY

  • ISLAMGGGG : RT @Kornilov1968: Британский аналитический центр Общество Генри Джексона предлагает вчинить Китаю иск на триллионы долларов за коронавирус.…

  • ELukyanov : ⚡️⚡️Тест на коронавирус на дому будет стоить 1250 руб плюс стоимость выезда сотрудника — Роспотребнадзор

  • qyzyljartv : ⚡️ Коронавирус індетін жұқтырған тағы 20 адам тiркелдi ⠀ Жамбыл облысында – 1 адам, Маңғыстау облысында – 2 адам, Қ… https://t.co/LvYkUA8jg3

  • MilyardColonel : RT @ntvru: В России зарегистрирован экспресс-тест на коронавирус, который дает результат за 40 минут с точностью до 94% https://t.co/i8Rg4R…

  • karaush : RT @GarikSable: А можно я #УтренниеНовости выкладывать не буду....Один хер, все новости про коронавирус.... Скучно....