рейтинг блогов

Об искусственности некоторых государств в мире

топ 100 блогов burckina_new28.11.2022 На очень опасную дорожку встает Владимир Владимирович, когда начинает рассуждать об искусственном происхождении некоторых государств.
Об искусственности некоторых государств в мире
Так ведь можно практически любую страну в мире обвинить в искусственности, включая Российскую Федерацию -- молодую страну, точно также возникшую 30 лет назад, как и критикуемое Путиным "квазигосударство" из одного из осколков Советского Союза.

Да, что там Российская Федерация, даже Древнюю Русь можно назвать совершено искусственным государственным образованием. Жили, понимаешь, не тужили когда-то древние славянские племена: поляне, северяне, древляне, радимичи, вятичи, кривичи, дреговичи, словене, волыняне, уличи и т.д. и ни о какой государственности не думали, пока не пришли откуда-то с севера банды варягов и не заставили славян платить в свою пользу подати и трудовые повинности по обслуживанию торгового пути из варяг в греки.

Да еще торговать славянами-рабами вместе с янтарем и пушниной в качестве ходового товара на рынках Ближнего Востока. Так они и создали русскую государственность из князей-варяг и славянского податного населения.

Это примерно, как рэкетиры в России 90-х "крышевали", облагая податью ларьки и магазины и прочий мелкий и средний бизнес, а иногда и крупный. А потом они организовали из этого доходного "бизнеса" нынешнюю российскую государственность, да, Владимир Владимирович? Не вам ли знать, как это это всё происходило в Санкт-Петербурге 90-х?

Или взять другой очень яркий пример, как очень любимый нашим Владимир Владимировичем Израиль, совершено искусственно созданный евреями в 1947 году на отжатой, купленной и завоеванной территории Палестины. А давайте его тоже объявим "квазигосударством" и расфигачим "Калибрами" и "Сарматами"?

Или еще есть очень наглядный пример совершено искусственного государства под названием США. Какие-то поданные английской короны вязли и объявили себя 300 лет назад самостоятельным государством, а английского короля послали на хутор бабочек ловить. Может тоже займемся исправлением этой вопиющей исторической несправедливости?

Тем более, что и повод есть отличный -- когда-то в Калифорнии было русское поселение, крепость, продовольственная база и центр пушной торговли Российско‑американской компании в 1812‑1841 годах. Про нашу Аляску я вообще молчу. Подумаешь, что была когда-то проданной Александром Вторым. А мы объявим это предательством и заложенной "боНбой" под нашей государственностью и вернем всё взад! Да, Владимир Владимирович?

В общем, куда не кинь, а везде может оказаться повод, чтобы объявить ту или иную страну искусственной, даже саму Российскую Федерацию, искусственно созданную 30 лет назад на основе сговора в Беловежской Пуще. Кстати, вполне себе преступного с точки зрения действовавших тогда советских законов.

Так что, на очень опасную дорожку встал Владимир Владимирович в своих антиисторичных рассуждениях последних лет.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный документальный проект посвященный ВСУ на Донбассе в 2014-2015 годах. Достаточно плотная подборка различной статистики и цитат. Ролик сделан на украинском языке и ориентирован очевидно на жителей Украины, но в силу большого кол-ва русскоязычных цитат и наглядной инфографики ос ...
Действующие лица: Левитан – великий русский художник Мама Настя – 32 года Надя – 9 лет Гриша – 6 лет Дима – 9 месяцев Служительницы – старушки неопределенного возраста. Нет, они не простудятся. Ну не ходить же мне по выставке в куртке. Спасибо. ...
И как он бегал в Германии с такими ногами? Больше похоже на воспаление лени, поскольку Лололешу с карантина перевели в отряд, а там надо работать. "Работать" - в смысле реально, а не донаты собирать под фоточки с лобстерами. ...
Фото 1. Голландское судно "Трансшельф" было построено в конце 80-х в Финляндии для СССР Наблюдательные жители Петропавловска-Камчатского заметили, что с прошлой недели на рейде Авачинской бухты появились два необычных оранжевых судна полупогружного типа. Это голландское «Трансшель ...
Для тех, кто не знает: в Тверской области вчера вечером горела деревня Тысяцкое. Питерские дачники-неудачники пенсионеры взорвали газовый котел. Дом пытались потушить своими силами, то есть всем селом, и почти справились, но шквалистый ветер ...