Об интернете, молодежи и ее родителях - обывателях | Александр Лебедев

топ 100 блогов Александр Лебедев24.03.2012

Вместо предисловия.

У меня сложная ситуация. В прошлый раз обещал эту тему, но нужно сказать несколько слов своим «поклонникам» по двум прошлым статьям.

Дорогой обыватель! Поражен, обескуражен. Мне и в голову не могло прийти, что у российского обывателя столько защитников. Мне теперь показалось, что в апреле (когда власть разрешит регистрировать новые партии) надо создавать партию обывателей России, которая победит на всех выборах и изберет своего президента. Такой мобилизации рядов не мог представить даже Путин. Судите сами - одна моя публикация вызвала 200 просмотров и 70 комментариев. Должен всех поблагодарить. Спасибо. Идея обращения к обывателю нашла своих сторонников. Буду напряженно трудиться в этом направлении.

Дорогие мои! Не надо переживать. Вот будет 1июля, тогда начнете.

Коротко о самых главных и наболевших вопросах.

Обыватель в России есть. Его много. Не знаю, что с вами делать. Нести тяжело, а выбросить жалко. Значит надо просвещать. Мне не привыкать.

Спасибо за признание, но я не великий оппозиционер. Просто, хочу очевидное событие, назвать своим именем. Потом с теми, кто поймет можно начать движение вперед.

Рад признанию, что большинство читавших смело( по глупости) причислило себя к обывателям и судя по всему даже не раздумывая. Такое огромное количество людей, которое любит не мыслить, а ходить стадом явная угроза для страны, которая хочет жить дальше.

Наверное, свободный человек вас пугает Он ведь мыслит, а вы все, что вам говорят глотайте и не думайте. Вам нужен царь или барин. Он всегда умнее вас и лучше.

Но это заблуждение. Вами всегда руководили и будут это делать. Нет никаких интересов народа, а есть интересы правящих и оппозиционных элит. Все. Точка. Вот эти элиты вас и расходуют, как двадцать копеек. А вы и гордитесь этим.

Я не романтик. Я понимаю, что большую часть населения стран представляют обыватели, которые спят и видят быть рабами своих вождей. Это во всем мире. Только 10% населения активно и желает само решать свою судьбу. А вам господа остается только ждать, что за вас решат. Убогие это те, кто не умеет мыслить и запрещает это другим. Именно серая обывательская масса и превращает судьбу страны в полный кошмар. Вы губители России во все времена. Именно с вашего молчаливого согласия Россия постоянно попадает в кошмар потрясений и революций. А что мы имеем в результате?

Вот об этом наш новый разговор.

Новые технологии и обывательский кошмар.

За что я «люблю» обывателя –это за его склонность не иметь своего мнения ни в чем. Так  для обывателя легче. Новые технологии не стали исключением из этого правила.

Дорогой обыватель! Ты всегда пользуешься электронными деньгами при оплате коммунальных услуг? Думаю, что большинство из вас уже в ступоре от моего вопроса. А зачем? Вы обязательно идете в сберкассу и часами стоите в очереди с такими же, как вы. Девушки в сберкассе предлагают вам оплатить через автомат, но вы посылайте их подальше. Вам неудобно оплачивать две минуты. Вам нужно два часа стоять в очереди. Вы так привыкли. Вам так комфортно. Вы на почту будите ходить, пенсию получать и за квартиру платить. Лишь бы бумажка была. Вы ее могли подержать в руках. Какая техника? Зачем? Она не понятна. Мы по старинке.

Скажи вам сейчас, что все, включая расписание пригородных электричек, можно узнать по сотовому телефону и у вас случится приступ. Зачем ? Вам давай бумажку. Сколько молодежи вы отговорили от изучения техники?

Правда и наша молодежь не подарок. Что изучает молодежь в технике? Игры, отправку смс и заказ пищи. Это все, что есть в компьютере? Но вам ничего больше и не надо. Вы не знаете, как сканировать. Вы не знаете, как печатать. Вы научились отправлять электронную почту и на этом интеллект большинства исчерпался.

Забыл! Купив мыльницу вы фотографируете.. В темноте, не понимая что.. Но вы фотографы, вы художники от слова худо.

Вот наша жизнь с обывателями и от слова худо. Кто из вас на 15 году интернета в России может сделать простой сайт? Я не про социальные сети. Я про то, что вы умеете делать своими руками.

Правда, зачем вам это? Ваши родители-обыватели говорят, что жить надо, как все. Иначе дадут по вашей морде.

Открою тайну –дадут. Дадут сильнее, если будете слабее. Как все!

Залог успеха один. Быть не как все и уметь делать, что-то своими руками. Вот там начинается отличие человека от обезьяны. Эволюция господа-обыватели. Там начинается народ. Там граждане. Вперед! Так обязательно победим.

Продолжение следует. Пишите. Наша новая тема : «Как нам отличить политиков от проходимцев?».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Тбилиси вызвали панику слова российского премьера о том, что России надо ...
ситуация: описывается лечение украинских детей на кубе, вернее мероприятие, посвященное этому. некое быдло комментирует. да, оно нациАнально озабочено, вероятно просто тролль. но походя, невзначай, четко описывается отношение к лечению за ...
Протвино - город, интегрированный в лес. Его начали строить в 1959 году, в 1961-м въехали первые жители. Деревья вырубали минимально. Рабочих даже штрафовали за излишние вырубки. Посмотрите на эти сосны, деревья старше, чем дома. И дорожки прокладывали по уму, они появились на месте ...
Лучшая пока что фотка с заварухи. Практически новый мем. ...
Откопал тут на днях свою цепочку серебрянную, которую мне друг ювелир сделал вначале 2000-ых, причём умышленно смастерил без замка, объяснив это тяжестью в 100 грамм и возможностью потерять на первой же пьянке. Теперь вот сижу и думаю, самому носить или вручить моей подопечной? Мне ...