Об имитации. | АНТИСОВЕТСКАЯ ЛИГА

топ 100 блогов Сообщество «АНТИСОВЕТСКАЯ ЛИГА»01.01.2013

                   Мы знаем, что если что-то не хочется делать, но обстоятельства заставляют, хорошо прибегнуть к имитации бурной деятельности. Начнём с имитации августовской революции 1991 г. Дело в том, что на фоне полного банкротства СССР, цены сдерживать не имело смысла, т.к. в этом случае начинался абсолютный дефицит и полный обвал стимулов производить товары. Освобождение цен выставили как часть либеральных реформ, часть особой либеральной политики и нового антикоммунистического курса, судя по риторике и свободе критиковать старый режим и его функционеров.

                    У общества создалось впечатление( на самом деле это было сознательное введение в заблуждение), что это расставание с коммунистическими символами феодально-монархического сАвецкого государства и есть начало перехода к постфеодальному буржуазному строю с приоритетом частной собственности , свободой предпринимательства и демократическими институтами. Хотя официально о переходе к капитализму нигде не говорилось и туманные статьи о равенстве форм собственности означали гегемонию монополий и в контексте всевластия чиновничества, превратившего госсобственность в монополии и подконтрольные правящему классу смешанные корпорации. Наподобие «национального достояния» -«Газпрёма». Имитация модернизации общества и экономического строя свелась к перекрашиванию партфункционеров и их ставленников в олигархов и монетизации власти чиновничества.

                    В действительности, приоритет внеэкономических отношений над экономическими - и есть феодализм. Революция октября 1917 г. была откатом назад в феодализм от начинавшегося капитализма. Поэтому, по большому счёту, гражданская война была войной двух феодальных армий- красных- сторонников монопольно-государственного феодализма и белых - в основной массе сторонников не буржуазного строя, а докапиталистического, помещичьего феодализма и царизма. Тот развитой феодализм, который при Брежневе выродился в патерналистическое государство- поместье с добрым барином, не мог обеспечить нормальное удовлетворение потребностей народа и тем вызвал негативное отношение народа к «социализму», «интернационализму» и прочим столпам тоталитаризма, что выразилось в полной пассивности в момент смены публичных политических ориентиров.

                     Однако заявленная верность переменам стала помехой обновившейся после ухода псевдовождя Ельцина власти. Поднявшиеся цены на нефть позволили неофашистскому режиму ( режиму сохранения савецкого феодализма с рыночными механизмами взаимодействия правящих кланов) перестать притворяться демократией. Западные модели объявили скомпрометированными, предварительно их скомпрометировав. Не доведя до конца ни одной реформы. Демократия стала суверенной, имитационной. Продолжалась имитация многопартийности, позволившая использовать конформистскую массу необразованных и корыстных крепостных халявщиков, привыкших жить подачками с барского стола и уповающих на царя, для имитации всенародного одобрения.

                      И тот факт, что третье место на выборах президента получил создававший впечатление независимого политика, свидетельствует о наличии большой пропорции независимых и самостоятельно мыслящих нонконформистов, образованных и ответственных личностей - основы гражданского общества. Плохо, что имитация оппозиционности, производящая лжевождей вроде К Собчак, Удальцова, Прохорова, которые объективно являются кремлёвскими провокаторами, не позволяет оформиться в буржуазную партию.

                 Имитация многопартийности - наличие по образцу ГДР партий- лакеев, обеспечивающих видимость народного представительства. Если спросить, какие из них рабочие, а какие буржуазные, то ответ будет: мы государственники. Нет там, в В госДуре рабочих партий, отстаивающих экономические права трудящихся. Нет и буржуазных, защищающих интересы класса инициаторов производства товаров и услуг. То есть нынешний парламент - абсолютная имитация парламента.

                  Имитация правового государства также достигла апогея. Формальное соблюдение противоправных и неконституционных законов, судебные расправы, когда суд и прокуратура заняты преследованием критиков власти, причём, заявляется, что до других руки не доходят. Неправосудные и подозрительные решения суда и приговоры, карающие за оппозиционность, на устах у всех. Имитация правосудия наглядно видна, когда нежелание наказывать своих мерзавцев оправдывается неэффективностью правоохранительных органов, которые, видите ли, не могут эффективно собрать доказательства.

                 Ясно, что на таких своих, как Е. Васильева и А. Сердюков никогда не соберут доказательств, не то, что на Навального, по поводу которого будут фабриковать уголовные дела, пока не посадят. Необходимость реальных реформ для создания стимулов и возможностей для возникновения своего конкурентоспособного на мировых рынках товарного производства, а главное, технологических КБ, обслуживающих частную инициативу , заказы инновационного бизнеса, заявляется правящим классом, но делается всё в противоположном направлении.

                          Имитация реформ, дискредитация их бюрократией и скурвившейся частью образованного класса, которая при любых сменах режима перебегает на сторону победившего феодала и обслуживает его интересы идеологически или практически, это ещё один гвоздь в гроб парализованной России. Эти холуи и жополизы активны на МП как и те новые человеки, которых всё время создавала савецкая власть, которые тоскуют по коммунистическому хлеву с государственным сеном. Чиновники и парабизнесмены, персональные пенсионеры и отставники из силовых органов которые скурвились, как скурвились когда-то царские офицеры и генералы, дворяне, которые привыкли служить и которым было всё равно, какому феодалу служить, ибо они к буржуазии тоже имели негативное отношение.

                   Шкурный интерес воров и шкурный интерес халявщиков при добром барине совпали и вошли в резкое противоречие с интересами буржуазии и трудящихся. Этот шкурный интерес делает страну отсталой технологически социально и ведёт к тому, чего правители хотят при помощи заклинаний и имитации избежать. Но халявщики и воры громко горлопанят, а буржуазия и трудящиеся молчат. У первых нет своей партии, а у вторых нет нормальных профсоюзов, а есть имитация. И правящая клептархия истолковывает это как свою победу.

                 ЕР- партия клептократического класса и его прихлебателей, КП и Жиртрест- партия халявщиков-государственников, На них опирается режим. Третья сила прохорова - имитация производящего класса- буржуазии в союзе с трудящимися, на которую надеются, но которая пока не стала той реальной третьей силой. которая  способна превратить страну в европейскую страну для народа, а не для империи.

 

 

                  Да, свобода торговли и нефтегазовые доллары привели к тому, что активная часть общества ( востребованные торговлей профессионалы и подворовывающие производственники, обустраивающие свои гнёздышки) зажила комфортно, так, как никогда не жила, приспособленцы из среднего класса, обслуживающие феодально-фашистский режим, зажили прекрасно. И тост на Новый Год у них готов: « Я пью за нефть, я пью за газ, без них бы не было и нас». И они верят, что этот источник общественного богатства, к которому они как пиявки присосались, бросая кость населению оккупированной ими страны, вечен. А наш тост –«Долой самодержавие клептократов, да здравствует союз буржуазии и трудящихся- основа процветания и прогресса страны!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я - не такой как все». Бгг. Да вот только образ «не такого» - намертво вдолблен с помощью очень тяжелого медиаинструмента в голову плотно зажатую тисками культуры потребления. Как и образ «такого, как все». Как и образ «не такого, как все, но не слишком». Ибо зарабатывать можно и ну ...
Недавно финансируемое правительством США "Радио Свобода"* подвело итоги финального голосования за самую сексуальную женщину российской оппозиции. Итак... В параллельной реальности самой сексуальной женщиной признана певица Монеточка (Елизавета Гырдымова). Без комментариев. ...
Увидел у вражеского НАТО сей  восьми минутный  клип и решил высказаться на тему патриотизма. Поддержать так сказать своих зарплатников страдающих за Родину, за похудевшие рубли при растущих ценах. Владимир Ростиславович, в том и суть что с историчностью у этого клипа ...
На сайте Тутаев.РФ сегодня размещено письмо из следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации о организации проверки по факту проведения конкурса на ремонт школы в поселке Константиновский. Ход выполнения проверки вы можете ...
Я вот задумался - нахрена я полный привод купил? Подскажите где на ЮЗ помесить снега-говен чутка, чтоб определиться? Да, кто не знает машина ... Можете извращаться и прикалываться)) ...