Об этом не расскажут в СМИ.

топ 100 блогов ribakov18.05.2017 Впервые, за всю свою переписку с властными структурами,  получил откровенные ответ.
Впервые  чиновники  осмелились написать правду о реализации федеральной программы в Свердловской области.
Об этом не расскажут в СМИ.
текст ответа -  как пресс-релиз для СМИ! НО журналисты его не опубликуют))))

Предыстория:

26 марта 2016 года губернатор свердловской области - Е.В.Куйвашев рапортует В.В.Путину об успешной реализации  в Свердловской области проекта "Жилье для российской семьи"
Об этом не расскажут в СМИ.

Цитирую: «В.Путин: Надо помогать гражданам покупать это жильё.
Е.Куйвашев: В 2015 году были приняты меры по сохранению учётной ставки, и есть результат увеличения спроса. Жильё покупается, правда не по всем сегментам мы это наблюдаем. Приобретение жилья носит сезонный характер, но в целом это жильё эконом-класса.
И мы первые в стране приняли участие в утверждённой Вами программе "Жильё для российской семьи", где квадратный метр не превышает 35 тысяч рублей. В городе Каменск-Уральский мы вошли в программу и сдали первый дом — почти все квартиры раскуплены.
В.Путин: Хорошо.» http://gubernator96.ru/news/show/id/4075



Но злые блогеры знали, что это  соответствует действительности.)))

Выдержка из программы "Жильё для российской семьи":

"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее – Программа) до конца 2017 года в России планируется построить 25 млн. кв. метров жилья экономического класса по цене до 35 тысяч рублей за 1 кв. метр, но не более 80% от рыночной цены. В Свердловской области заявленный метраж составляет 425000 кв. м.

В целях снижения стоимости 1 кв. метра Правительством Российской Федерации разработан механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщика за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением, что позволит компенсировать застройщику до 4 тысяч рублей за 1 кв. метр жилья."
http://minstroy.midural.ru/article/show/id/1034


Фото сделанное 31 марта 2016 года  как минимум ставили  под сомнение  успешность реализации программы.
Об этом не расскажут в СМИ.

Об этом не расскажут в СМИ.



Без программы жилье  было дешевле, чем по программе!


Но губернатор убеждал  президента в обратном.

Мониторинг реализации программы в различных городах свердловской области показывал ее полный провал.
Пример из г.Н.Тагил - http://ribakov.livejournal.com/475562.html
Пример из г.Каменск-Уральский -
http://ribakov.livejournal.com/474597.html
Пример из Первоуральска -
http://ribakov.livejournal.com/480383.html
Где-то программа вообще не реализуется - В.Салда - http://ribakov.livejournal.com/473438.html


Но власти  делали вид, что все хорошо.

И грянул первый гром
Гром грянул в Москве.
В высоких кабинетах  официально признали провал программы.

"Счетная палата провела анализ данных по 70 регионам - участникам программы. По ее итогам СП пришла к выводу, что программа скорее представляет собой "декларацию о намерениях", так как она не обеспечивается эффективными мероприятиями.
https://rg.ru/2017/04/14/sp-rasskazala-o-provale-gosprogrammy-po-dostupnomu-zhiliu.html

Понятное дело, что я не мог не спросить у правительства Свердловской области , что они то думают о провале программы)))
http://ribakov.livejournal.com/582786.html

И вот ответ:
Об этом не расскажут в СМИ.
Об этом не расскажут в СМИ.



Отличный ответ.
"Таким образом, только каждый третий заявитель из числа включенных в реестр заключает с застройщиком договор (договор долевого участия/договор купли-продажи). Остальные, в силу различных причин, не реализовывают свое право на приобретение жилья по льготной стоимости."

"Необходимо отметить, что застройщики при реализации данной Программы не получили финансирование из федерального бюджета в части компенсации за выкуп инженерной инфраструктуры из расчета 4 тыс. рублей на 1 кв. метр, что в свою очередь повлекло за собой выход из Программы некоторых застройщиков в ряде муниципальных образованиях."

А другими словами  - две третьих (66%) тех кто хотел поучаствовать в программе были полностью разочарованы и явно получили негатив.
Ну и  правительство кинуло  застройщиков.

Волшебно.
_______________________________________________________________________________

Но во всем это есть и позитив.
Впервые правительство признало  то, что всем было очевидно. Это  смелый поступок.
Не смотря на всю печаль провала программы  могу констатировать , что им удалось повысить мое доверие!!

Предлагаю  правительству свердловской области  держать в том же духе.  По крайне мере  не смотря на то, что успехи никакие доверие граждан  явно может подрасти)))

Спасибо Осинниковой К.О. Она подготовила и подсунула на подпись министру действительно  хороший ответ.
+500 ей в карму. )




Об этом не расскажут в СМИ. Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди больше не прячут деньги в чулок, - напомнил Уинстон членам комитета, - и мы не хотим, чтобы они так поступали. А тут вообще канитель. И в этот момент он нащупал ботинком штепсельную розетку. Его захватили в плен живым - мы видели его фотографии, - ...
Два дня я не заходила в свой журнал, и в журналы друзей тоже. Ничего не поделаешь - сентябрь в школе не даёт расслабляться. Пишем планы, заполняем журналы, проверяем входные контрольные и т.д.Дом тоже требует внимания, так что вторая смена не отпускает. Два дня закрывала на зиму помидоры ...
Где-то ломают копья можно или нельзя выкладывать фотографии людей, застигнутых внезапно и отнюдь не в приглядном виде, поэтому не буду рисковать, а выложу фото природы, надеюсь, что она на меня не будет в обиде, даже если фото будет не очень хорошего качества. Осень вот-вот из ...
Страшно не то, что Россия многие товары, изделия покупает за рубежом. Собственно, сегодня так живёт, так делает весь мир. Страшно то, что почти всю высокотехнологичную продукцию страна покупает не на доходы с другой, такой же высокотехнологичной продукции, а с торговли природными ...
Сестра съехала от мамы. Ей 27 лет. Теперь живет с женихом на съемной квартире. Когда готовит, то пишет мне и требует подробный рецепт. Хотя до этого у мамы дома и пиццу могла сделать и рыбу запечь, но оказалось, что не умеет готовить элементарные вещи. Я в шоке. Я с 12 лет умела и щи готов ...