рейтинг блогов

ОАЭ строят крупнейший в мире аквариум (4 фото)

топ 100 блогов lukilukii02.11.2021
ОАЭ строят крупнейший в мире аквариум (4 фото)

В 2022 году в столице Объединенных Арабских Эмиратов будет введен в работу новый морской парк, в котором и будет размещен самый большой в мире аквариум. Тематический морской парк SeaWorld Abu Dhabi размещается на острове Яс и будет состоять из нескольких зон, выполненных в уникальном дизайне. Посетители смогут ознакомиться с различными видами обитателей морских глубин, находящихся в естественной среде обитания.

ОАЭ строят крупнейший в мире аквариум (4 фото)

Общая площадь пятиэтажного туристического центра составит 183 тысячи квадратных метра. В SeaWorld Abu Dhabi будет располагаться самый большой и обширный в мире аквариум, в котором обитают более 68 000 морских жителей, в том числе акулы, различные морские рыбы, скаты манты и морские черепахи. Среди планируемых аттракционов для посетителей будет доступно интерактивное путешествие с визуальными эффектами от Северного к Южному полюсу.

Аквариум парка SeaWorld Abu Dhabi будет вмещать до 25 млн литров воды, а наблюдать за жизнью морских обитателей посетители смогут через огромное окно, высота которого составит 20 метров и будет занимать несколько уровней. Панорамное окно будет иметь собственное имя - «Бесконечная перспектива».

ОАЭ строят крупнейший в мире аквариум (4 фото)

В непосредственной близости от SeaWorld Abu Dhabi будет размещен первый в ОАЭ специализированный научно-исследовательский и спасательный центр SeaWorld. Здесь будет запущен образовательный проект по изучению жизни обитателей океана.

По заявлению руководителя компании Miral, занимающейся развитием острова Яс, появление морского парка SeaWorld Abu Dhabi выведет остров в мировые лидеры туристического бизнеса, специализирующегося на морской флоре и фауне.

ОАЭ строят крупнейший в мире аквариум (4 фото)

В августе компания Miral объявила о завершении очередного этапа строительства SeaWorld Abu Dhabi по возведению металлического ограждения морского парка и стальных конструкций для громадного аквариума. Запуск SeaWorld Abu Dhabi в работу запланирован на 2022 год.

Источник: seaworldabudhabi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы будем специально взращивать таких музыкантов, которые будут порочить капитализм и таким образом разваливать его изнутри yakov_a_jerkov уже не в первый раз пишет, что по некоторым вопросам крайне правая и крайне левая публика на Западе проявляют трогательное единство. В ...
А это подрастающие шлюшки русскагамирка: ...
Второй раз на канале «ГражданинЪ TV» в программе «Люди мира» экономист, общественный деятель, доктор экономических наук Владислав Иноземцев. В среду, 22 ноября, в 19 часов состоялся диалог «Новый миропорядок: место России».  18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, ...
Написала и стёрла. Написала и стёрла. В общем, я пока, в основном, здесь: https://www.facebook.com/lena.kofman.3 И это тоже зачем пишу - я не знаю. Но пусть будет. Всё-таки отправляю. ...
Природа, гадина такая, терпеть не может пустоты. Причём как-то извращённо она, коварная, этой пустоты не терпит. Вот выпил ты из бокала коньяку – так постарайся, мать-природа, наполни его коньяком опять. Так нет же. Воздухом бокал наполнит, а какое от воздуха опьянение, если он не горный? ...