О законе про некурение

топ 100 блогов skaerman16.12.2012 Актуальная тема. С сегодняшнего дня в Украине стали действовать поправки к закону «О мероприятиях по предупреждению и уменьшению использования табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения». В частности, расширился список мест, где курить запрещено.
С кафе и ресторанами вообще любопытная история. Штрафом от 1 до 10 тыс. гривен (125 - 1250 долларов) карается даже размещение пепельниц в ресторанах. Таким же штрафом, к слову, карается неотведение мест для курения (10% от общей площади помещения) в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

Когда после КЛФа мы идём куда-нибудь посидеть, то я довольно часто предлагаю в «Швидко». Там не самый уютный зал, не самая лучшая кухня, за заказом надо ходить к стойке, пиво в пластиковом стакане. Но ТАМ НЕ КУРЯТ.
Надоело уже с посиделок возвращаться с головной болью. Даже если пьёшь кофе в курящем зале кофейни - головная боль от табака обеспечена. А если пьёшь "не чай" - интересное утро почти с гарантией.
Надоело сразу по приходу домой тут же идти мыть голову и стирать всю одежду. Потому что она ВОНЯЕТ. Куртку же особо не постираешь, она может не высохнуть, и потому её на всю ночь на балкон, и всё равно на утро от неё тянет табаком.
Надоело попадать в номер гостиницы, где до тебя активно курили. Проветривание нихрена не помогает. Хочется содрать обои, потому что они уже пропитаны этой чёртовой смолой.
Так что, быть может, хоть кому-то от этого закона станет легче.

Конечно, можно принюхаться ко всему. И к сигаретам, и к коровнику, и к Бортницкой станции аэрации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОНЛАЙН трансляция Речь каждого выступающего начинается с троекратного "Сало уронили!". Толстомордые представители вертолетной части жалуются на большие потери и недостаток перевязочных материалов, обмундирования и средств защиты. А также на постоянную сдачу координат карателей опо ...
"У нашей работы есть свои недостатки. Но музыка прекрасна. И ты встречаешь прекрасных людей" (с) Roadies Спасибо прекрасным людям за прекрасную, интересную, наполненную музыкой, любовью и невероятными событиями жизнь. Мне сегодня многие пишут, что я талантливый фотограф. Но мой главный ...
СБУ заявляет, что в Испании местные спецслужбы по запросе шайки Зеленского задержали украинского блогера Шария. Мриют, что в перспективе его могут выдать на Украину, где на Шария заведено 2 уголовных дело. Шарий на выборах 2019-го года топил за Зеленского против Порошенко, потом против ...
Один грузинский мыслитель подсчитал, что за тридцать последних лет Россия своей враждебной политикой нанесла независимой державе ущерб в 400 млрд долларов . Это, безусловно, новое слово в стандартных обвинениях наших мелких, но гордых лимитрофов. Обычно речь идет о вековых периодах ...
...