О встрече с мышью

топ 100 блогов g_nick_kate14.07.2016 Ночной катаклизм пережили. Дочка пугалась, я, глядя на нее, тоже. И все равно самым ярким впечатлением этих дней остается для меня встреча с мышью.
С этой недели в отпуске. Конечно, ездили на дачу, где я и увидела упитанную серую мышь. По счастью в этот момент со мной был рядом муж, быстро убивший мерзкого грызуна.  Сейчас удивляюсь, зачем мышь пришла летом, ладно бы зимой, когда еды нет, но летом? Еще на прошлой неделе я сказала коллегам, говорившим о борьбе с мышами, про  жестокость. Делаем вывод: надо быть осторожнее со словами.
Нет у меня кошки, на наш участок раньше приходила милая киса, быстро расправлявшаяся с забегавшими грызунами. Но ее с нашего участка прогнал нахальный кот, теперь осторожная киса не приходит, а жаль.
Моя знакомая рассказывала, что соседская кошка на даче приходит за угощением, а в качестве благодарности приносит удушенных мышей и раскладывает их между грядками. Видимо, считает такой обмен нормальным.
Кот городских соседей иной раз выходит из квартиры, если дверь открыта. Смотрит недобро, говорят, что на даче очистил всю округу от мышей и мелких птичек, настоящий охотник.
Вспоминала о том, каких мышей встречала в литературе. Заметьте, о мультфильмах и говорить не надо, Микки и Минни очаровательны, как можно думать о мышеловках? Был, конечно, страшный мутант из "Щелкунчика", но тут же мышонок Пик, королева мышей в сказке Волкова. Еще "мышка бежала, хвостиком махнула", в детстве одно, а вот сейчас только подумать, мышь бежит по столу, жуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Единая Россия» надеется воспитанием патриотизма и сознательности у школьников избежать в будущем уличных конфликтов. На вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба партии предлагалось вдвое сократить школьную программу в ...
С добрым утром и хорошим днем ...
Депутат Госдумы РФ, заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», ответственный за идеологические вопросы, узнав, что накануне во Фландрии, в порту города Гента, полиция захватила  три контейнера с почти двумя тоннами кокаина, упакованных в килограммовые брикеты, очень ...
Несколько литров чая с медом и лимоном не являются альтернативой жареной картошечке с грибами, бутерброду (ладно, бутербродам) из бородинского хлебушка с украинским салом или коробочке мороженого Мовенпик под шампанское с малиной. И от мыслей о ...
ФОТО № ! Поехала я покататься оп одной из наших прекрасных ( без всякой иронии) дорог и ...ПОНЯЛА, ЧТО  ВЕСНА  ВСЁ-ТАКИ  ПРИШЛА! Потому что   представители фауны, встреченные нами с Кэноном  были парами. Итак, кого и где  вы  видите на  фото №1 и ...