О возможности предсказания будущего.

топ 100 блогов друг народа — 17.11.2011

Настоящее определяется прошлым. Будущее определяется настоящим. Значит, будущее можно предсказать.

Сейчас гадалок и предсказателей развелось в избытке. Но в качестве рекламы они все говорят о том, что уже сбылось то, что они раньше предсказывали. Но почему-то никто из них не предсказывает в рекламе значительные события, которые должны произойти в ближайшее время. Потому что потом они не смогли бы объяснить, почему их предсказания не сбылись. Значит, будущее предсказать нельзя. Парадокс.

А как же быть с планами на будущее? Ведь жизнь без планов на будущее приводит к кризисам в общественной  и экономической жизни. Что же делать?

Очень просто. Возьмём движение воды. Движение одной молекулы происходит хаотично (вследствие множества действующих на это движение факторов). В движении нескольких молекул тем более не разберешься. А движение множества молкул, то есть потока воды, может быть точно установлено, вычислено, объяснено и предсказано. Но движение потока воды определяется движением его молекул - куда в основном движется большинство молекул, туда движутся и все молекулы (поток воды). Факторы, действующие на поток воды целиком, известны и немногочисленны.

То же самое происходит с человеческой жизнью. Жизнь одного человека невозможно точно предсказать - слишком много внешних факторов. Но жизнь общества предсказать можно. И делать это нужно, чтобы обеспечить стабильное и прогрессивное развитие этого общества. Будущее общества определяется направлением мыслей и деятельностью большинства людей этого общества. Все отклоняющиеся от основного направления деятельности люди должны будут подчиниться развитию общества (если хотят жить в этом обществе).

Поэтому будущее общества и, следовательно, основу жизни отдельных людей можно предсказать и даже можно изменить путём пропаганды определённых идей. Поэтому государство должно крайне внимательно относиться к вопросам пропаганды - осуществлять пропаганду полезных и прогрессивных идей (способствующих прогрессу государства) и активно и методично подавлять пропаганду вредных и отсталых идей (способствующих разрушению государства) всеми возможными средствами.

В сильном государстве его руководители должны быть хорошими предсказателями. Только так возможно развитие государства и улучшение жизни его честных граждан.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Памела Андерсон вчера во время съемок в Рио-де-Жанейро. ...
Вот есть у меня в ленте телочка одна. Пишет регулярно, о своих переживаниях, как ее ни кто не любит и все такое прочее. В целом все заебись, меня тоже не кто не любит. Суть не в этом, время от времени, у нее появляются посты, такого плана. Где написано про клуб вулкан, это в оригинале, ...
В самом центре нашей Галактики, оказывается, существует гигантская сверхмассивная черная дыра. Такое открытие сделала группа европейских ученых, которая наблюдала за центром Млечного Пути. Саму дыру увидеть нельзя, ее можно только ...
Вы помните наверное тот пост про дэбила зялма Как астрология дала Zealm-у пососать С момента выхода поста евро сходило на 1,195 а потом вдруг начала рост и многие начали видеть на графике индекса доллара и евро техническую фигуру голова и плечи. Даже Хорват начал размечать евро ...
eprst2000 пишет Про любовь. Избранное. Моё. На все случаи. Паша У Паши выросла дочь. Он переживает, что появится когда-нибудь какой-нибудь Игорь и станет трогать его дочь руками. Она придет и скажет: «Папа, это Игорь». Игорь будет говорить басом, ...