О войне с Россией в условиях ХХI века.

топ 100 блогов Александр Самойлов17.02.2011

Китай уже получил (даже юридически) базу для плавного перехода Сибири и Дальнего Востока в своё экономическое распоряжение. И уже фактом стала проблема политического становления этих территорий, как части Китая.

См. http://gidepark.ru/user/1397840356/article/254665#comment-4241

          В связи с этим настало время определиться с термином "война". Вполне уверено можно говорить, что в настоящее время уничтожение врага, захват его территории и т.п. возможно и без применения военной техники, противостояния на поле боя с физическим уничтожением противника и прочими прибамбасами предшествующих веков. Слава богу, человечество становится умнее. И побеждают более умные. Свидетельством тому является гибель огромной и мощной в военном отношении державы-СССР. В результате "холодной войны", где основным оружием стала информация и в то время стал расхожим термин "информационная война". Здесь стратегические ядерные силы (СЯС) даже не понадобились. А применительно к китайской экспансии в наши регионы вообще эти СЯС учитывать не надо.

          Сейчас и в случае с Китаем необходимо прогнозировать ситуацию с иных позиций. Позиций нового типа войны уже ХХI века. Предлагаю ей дать термин "демографическая война".

          Действительно, города с китайским населением на основных месторождениях полезных ископаемых Восточной Сибири и дальнего Востока уже предопределены соглашениями РФ с Китаем по как бы «совместному» их освоению. Все полезные ископаемые вывозятся на территорию Китая и там перерабатываются. Создаётся мощная инфраструктура, ориентированная на Китай. Уже есть информация о создании китайского ледокольного флота.

          Китаец может получить весьма льготные кредиты, если он их направит на организацию своего дела в этих регионах. Даже государство может взять на себя выплату %%. Китаец, женившийся на представительнице коренного населения, может быть освобождён от ограничений по численности детей. Нашим гражданам не понять, что это крайне привлекательный фактор с позиций китайского менталитета. Да при этом этот китаец может рассчитывать на помощь от своего государства. Кто будут эти дети? Вопрос весьма интересный! Могу утверждать скорее китайцами, чем русскими. Этот процесс называется ассимиляцией. Вот Вам и готов косовский вариант. Международное сообщество спокойно проглотит подобный вариант, но уже с российской территорией..

А ведь совсем недавно по историческим меркам демографическая ситуация была совсем иной. См. http://gidepark.ru/user/2167133798/article/265713

          И, последнее, к терминологии. Забавно смотрятся надуваемые щёки, подёргивание бровками и фальшифый металл в голосе по случаю нескольких клочков пока ещё нашей земли в океане. Имею в виду Курилы. На фоне континентального гигантского региона. Как назвать политику и политиков, позволяющие дать основание для самого существования подобных прогнозов. Я бы этот вопрос отнёс как к стоящим у государственного руля, но и к так называемым оппозиционерам. Для них тоже эта ситуация, похоже, не особенно интересна.

          Некий интерес в связи с этим представляет реакция общества на действия в этом деле Президента, правительства и ведущей в стране политической структуры-партии Единая Россия. Ведь последняя посылала в Китай свою делегацию для переговоров с Коммунистической партией Китая, где среди прочих вопросов обсуждались детали наших соглашений  с Китаем. Настораживает и то, что столь судьбоносные для будущего самого существования страны договоренности с соседней державой как-то не особенно афишируются.

          В свете изложенного выше нам неплохо было бы разобраться со следующим:

1) насколько возможно внести корректировки в уже существующие договоренности с мощным соседом, более чётко гарантирующие территориальную целостность РФ и условия прекращения действия этих соглашений;

2) возможно ли прекращение действия уже подписанных соглашений, когда Китай уже будет проводить масштабные работы по освоению восточного континентального региона России и к каким последствиям это может привести.

3) и главное, а может быть России кирдык и написать заяву в ФСБ об угрозе национальной безопасности с указанием злодеев???!!! Список оных можно получить в течении максимум десяти дней (если следовать российскому законодательству), а этому органу вполне возможны и более короткие сроки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветочками одарили, тортами накормили, час развлекали, домой раньше отпустили, а мне один фиг раньше не надо. Сижу чаи гоняю и официально ничего не делаю)) А еще ж всем девочкам премию выдали от компании в честь праздника, решила пальто купить. Или туфли. Или все вместе… А вечером с ...
6 февраля в 19.00 приглашаем блогеров, можно с плюсами , на «Public talk с Алексеем Зензиновым: «Лубянский гример» - от замысла до спектакля» в книжный магазин «Достоевский» (напротив служебного входа в Манеж), ул. Воздвиженка,1 moscultura и на блог ...
В сети появились первые признаки... Лето на носу, тепло. Пора как бы... В сети и в частности в жж появляются посты про волнения в Узбекистане. Скорее всего или фейк или преувеличение, но дыма без огня не бывает. Кто-то начинает раздувать - а я ...
Летом: Веселая полянка ) Космея Мальва во дворах... Ассорти )... ...
Здесь мы обсудим пакеты (цуги) волн, определим их характеристики и выведем буквально на пальцах соотношение неопределенности Гайзенберга. И покажем, как каждый из нас отдыхая на берегу моря, может наблюдать его работу.       1. Корпускулярно-волновой ...