О! вот фан ит из ту райд | Скрепы новогодния

топ 100 блогов shadrapa31.12.2013 О! вот фан ит из ту райд | Скрепы новогодния


Итак, давайте возьмём в среднем, что мы имеем в новогодней традиции. Мандарины, оливьеха, шампанское, ель. Что еще? Вариации “Голубого огонька”, “Один дома” часть первая.

И это всё? А традиция? Или это и есть традиция?
Хочу традицию, настоящую хочу, скрепу духовную для всех русских. Ладно, пусть россиян. Что-то кроме китайского фейрверка и тотальной пьянки. Всем же надоели литры водяры и майонеза, или только мне?


О! вот фан ит из ту райд | Скрепы новогодния


Ёлка: очень мило и красиво, наряженное рождественское дерево – древняя традиция, правда, благодаря предыдущему режиму главным праздником вместо Рождества стал Новый Год, ель осталась.

Еда: за крепким высококаллорийным столом держит пальму первенства водка и салаты из консервов. Или нет? Есть ли какое блюдо типичное? Вот к Рождеству, я знаю, гусь. Новогодний стол сейчас у большинства, как и прежде, выставка достижений дефицитных товаров. Икорочка, сервелатик, копчения.

О! вот фан ит из ту райд | Скрепы новогодния


Развлечение: конечно, телевизор. В обращениях президента ничего интересного с 2000 года не было, хоть одно предложение, кроме "Год был тяжелым" сможете вспомнить? Телепрограммы все до одной - советское наследие, перепевки "Огоньков", даже Пугачёвы всё те же. Что-то действительно интересное делали в последний раз в 1996 году – “Старые песни о главном - 1”. Альтернативой прогорклому Галкину может стать “Камеди Клаб”, что в принципе, одного поля ягоды.
То есть, выходит, добрые, милые, надоевшие, но от этого не менее любимые, растасканные по репликам советские фильмы - всё, что у нас есть.

О! вот фан ит из ту райд | Скрепы новогодния


Ну, у кого возможности позволяют, отмечают за границей, но это не Скрепа, не народно и не наше вообще. Русское что-то осталось еще, кроме катания с горки?

Джингл бэлс, джингл бэлс. Джинг ол зе вей. О! вот фан ит из ту райд, ин э уан-хорз опен слейд.

Не переедайте, мои хорошие, всех с Новым Годом.

О! вот фан ит из ту райд | Скрепы новогодния


Расскажите об этой записи своим друзьям - нажмите на кнопочки ниже:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото: Норвежский Лесной31 мая, вечер, Триумфальная площадь.Сегодня было ...
Глава Чечни рассказал журналистам, что сам он на месте арбитра мог бы и убить футболиста, хотя это и было бы нарушением закона. Рамзан Кадыров признал, что арбитр поступил не по закону, но добавил, что в Чечне такие традиции и обычаи. Кадыров в интервью " Спорт-экспрессу " рассказал ...
Россия ответственна за катастрофу, причем не только в моральном смысле, считает ...
Осенней порой Александр Ахимов http://my.mail.ru/community/cultura-artium/683BD6E013833C72.html Плачут все берёзки раннею весною, Знают, что недолго им листвой звенеть! Но, вспомнили про лето осеннею порою, Всего лишь на три месяца придётся умереть! Зазвенела ...
Очень забавную точку зрения выдают на-гора производители удобрений на Западе. Даже в сложившейся ситуации у них не хватает мужества рассказать правду о "зеленом переходе" и политике в отношении русского газа. Нет, они ищут любые иные объяснения и выход из ситуации предлагают откровенно ...