рейтинг блогов

О воспитании детей и взрослых

топ 100 блогов andeadd07.06.2018 Это фото. Оно плохое. Не в фокусе. И от белки только хвост.
О воспитании детей и взрослых

А меж тем были все возможности для суперэлитной фотографии, которая могла бы завоевать какой-нить ПРИЗ. Белка здоровенная, жирная, орех в лапах держит, грызет его и хитро смотрит на фотографа - прекрасно же.

Но хрен там - откуда-то выбежал маленький мальчик с криком "АААА БЕЛКАААААААААА!!!" и стал за ней носиться; белка орех бросила, залезла на дерево, а этот малолетний упырь взял палку и стал фигачить по стволу что есть мочи, тяжело СТРЕССИРУЯ животное.

Незнакомый дяденька, который до этого момента вместе со мной умилялся белкой, выразительно посмотрел на маму гиперактивного ребенка, и я тоже смотрел, еще более выразительно, но маме было чихать - она, видимо, считала, что детство на то и детство, чтобы беситься и шугать белок.
А нас с дяденькой прям ТРЯСЛО от возмущения.

* * *

Я каждый раз в таких ситуациях вспоминаю сценку из "Бесконечного тупика" Галковского. Идёт бабка, видит, как играют дети, и ворчит: "Чем мячиком об стенку стучать, пошли бы лучше ССАКИ в туалете вытерли тряпкой".
Вот не хочется быть такой бабкой.

Мы с вами ссаки вытираем (то есть соблюдаем полагающиеся правила проживания в социуме) всю свою жизнь. Сразу после института начинаем этим заниматься и занимаемся до самой могилы. Такой вот печальный удел у взрослых.

А детство, по идее, нужно именно для того, чтобы люто игнорить правила и вести себя как хочется - в частности, ПУГАТЬ белок, ломать всё, что видишь, топтать клумбы и загаживать природу обертками от мороженого.

Но, будучи взрослым, ТРУДНО принять мысль, что ребенку нужно всё это разрешать и прощать.
Детей всё время хочется призывать к порядку, а белок - защищать от маленьких садистов.
Как избавиться от такого отношения к действительности - я не знаю, не получается пока.

* * *

С другой стороны, детям тоже достается.
Вот эту парочку иногда вижу по дороге с работы домой. Молодая мама - типичная ХИЩНИЦА, я её называю "РАПТОР". Лицо холодное и тяжелое, но по-своему оч. красивое.


И вот значит она ВСЕГДА так одевает свою дочку, чтобы та подходила под её шмотки.
О воспитании детей и взрослых

Как будто девочка - СУМОЧКА, ТУФЛИ или другой АКСЕССУАР.
Любопытно, как это отражается на психике несчастной девчонки и какие качества взрослого человека у неё благодаря этому сформируются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам с котом книгу подогнали. Мне сразу понравилась обложка, своим позитивом. Ваське тоже, видимо- он на ней удачно устроился! Книга от Эксмо. "Прекрасные мелочи" Шерил Стрейд Это один из самых популярных в Америке авторов. Ее рассказы и эссе публикуют New York Times Magazine, ...
Сергей Смирнов/ медиазона Сегодня вынесли приговор братьям Навальным. Алексею Навальному 3,5 года условно, Олегу Навальному дали 3,5 года реального срока в колонии и 500 тысяч штрафа. Олег взят под стажу в зале суда. Алексей Навальный остается под домашним арестом до вступления ...
Колосальное спасибо вам за адреса которые вы прислали, где купить капли И в личку было много посланий, еще 198 сообщений почему то блокировал ЖЖ. Согласитесь, как-то страшно капать в глаза несертифицированные капли, которые продают в РФ. Все лекарства стараюсь покупать за границей. У ...
Акция ноября Уважаемые игроки! Предлагаем вам ознакомиться с рядом цифровых товаров, на которые будет действовать скидка в последнюю неделю ноября, до 1 декабря включительно. Снижение цен на различные игровые наборы и пакеты сделают вас счастливыми обладателями интереснейших миссий ...
Например, Сара (настоящая тетушка именинника, непосредственная его родственница по отцу). Сара любит собачек, племянников и свою работу. У Сары свой вечно прибыльный бизнес  ...