О внешности орков

топ 100 блогов morraine-z14.09.2016 Подумалось тут - а почему везде они изображаются уродливыми исчадиями ада? Папа у них Мелькор - один на всех, да, он когда их делал, все остальные, кто пошел с ним, уже изменили свою генетическую структуру (барлоги), и на роль источника генетического материала не годились. Вторая половина, или точнее, основа там от эльфов.
Эльфы у нас по определению прекрасны, а Мелькор как валар вообще очешуительно прекрасен. Нет, понятно, что при разведении он не на интерьер смотрел, так скажем, а на другие качества - силу, выносливость там.
В итоге должна была получится раса мощная, но притом довольно симпатичная. "От осинки не родятся апельсинки".
Да, эльфам орки должны казаться отвратительными - "искореженные мы", нет ничего омерзительнее подобного, и эльфы имеют право на такую точку зрения. Но остальные-то? Люди, хоббиты, гномы?
Они видели рослых парней с острыми ушами, чуть менее изящными лицами, чем у эльфов, ну так тут мы и сами недалеко ушли... Что тут мерзкого?
Вот так и выясняется, кто формировал дискурс в Средиземье ;).
Своими глазами надо смотреть. Своими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юиор не юмор но так для снятия напряжения от прошлой дискуссии: " ДТЭК" приобрел сечение для экспорта электроэнергии в Европу в январе. Об этом говорится в сообщении компании. Как сообщается, в месячном аукционе 23-24 декабря 2014 года приняли участие 5 компании, лоты выставлялись с уче ...
На мой взгляд, по ходу беседы прозвучало немало здравого, достойного внимания. С рядом тезисов не согласен, с несколькими даже категорически, но об этом, даст Бог, завтра подробно услышите в ролике с моим участием, поэтому сейчас о сомнениях писать не буду. А пока что, - хотя ...
Захваченный импровизированный БА эфиопских сепаратистов. ...
YaromilaVolkova все записи автора   Схемы для кофточки крючком   Кружевная кофт ...
...