О вкусной и здоровой пище

топ 100 блогов fefo4ka1108.06.2017 Вчера вечером решила приготовить гарнир на завтра – сварить рис. У меня его запасов разных сортов оказалось просто какое-то невероятное количество, что странно для русского человека. У него должно быть много картошки.

Включила мультиварку, добавила в рис карри, и тут вырубилось электричество, а из удлинителя повеяло запахом гари. Пошла, поколдовала над пробками и свет появился. Решила, что надо попробовать этот же удлинитель запустить в зале (не спрашивайте, чем я думала). Так мне и тут сопутствовала удача – я извлекла из удлинителя не просто свет, а искры. Рис в итоге я сварила, используя розетку в ванной. Понятное дело, жду электрика.

Но это ещё не всё. Неожиданно, в 11-ть ночи, мне захотелось поесть (так бывает), а потому я отправилась к холодильнику, который тоже накрылся медным тазом (полагаю, это связано с соединением розеток). А потому встал вопрос: как быть с его содержимым (не таза, а холодильника)? Полезла в Инет. Открыла чудесную статью, начинавшуюся словами о том, что есть масса разных способов для хранения продуктов в том случае, если холодильник не работает.

Всё просто! Итак, мясо, как оказалось, нужно завернуть в листья крапивы. Прекрасно! Самое время (23 ч. 37 мин.) переться за ними в лес (благо он рядом), подумала я. Свежие овощи советуют положить в ящик с песком. А у меня почему-то не оказалось ни ящика, ни песка. Яйца же лучше бережно поместить в емкость с опилками. Как думаете, много у меня в городской квартире опилок? Подсказка: яиц больше.

А ещё я задумалась над тем, что случилось бы, если бы меня трахнуло током и я бы это…того? Родители живут близко, но мы не созваниваемся каждый день. Ольга бы начала бить тревогу, потому что с ней мы связываемся чаще. Запасным ключами я не обзавелась. В течение суток посторонние люди обнаружили бы в квартире меня без признаков жизни и голодного испуганного кота.

Маникюр запланирован на завтра после уборки, окна помыть еще не успела, в коридоре стоят осенние ботинки, в ванной сушится бельё. Неудобно как-то перед окружающими стало. И куча дел: люди ждут документов, на меня оформлены доверенности, картину крестиком для мамы всё никак не закончу, до «Пиратов Карибского моря» не дошла. И это ещё мелочи! Я же вообще только жить начала, можно сказать!

И у меня созрел такой вопрос: вы что больше любите – рис или картошку?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прочел на сайте rbc новость о том, что поток российских туристов в этом году упал на треть по сравнению с прошлым годом. Если еще и процедуру получения шенгенской визы усложнят, о чем часто говорят в последнее время, то статистика наверняка совсем ухудшится. Полез на сайт первоисточника ...
Вот интересно, сколько пакетов нужно пересобрать, чтобы совсем избавиться от avahi в своей системе?apt-cache rdepends libavahi-client3 в stable выдает 59 пакетов.Из них большая часть - еще большее десктопное дерьмо вроде telepathy и totem, но попадаются и полезные вещи вроде ...
Художник Александр Лебедев Вечер добрый) ...
Михаил Таратута, журналист: Омерзение Мне кажется, что именно это чувство ОМЕРЗЕНИЯ вывело вчера на улицы десятки тысяч человек. Именно это чувство выведет завтра миллионы... Омерзение 13 июня 2012, 12:28 Пытаюсь разобраться в себе. За ...
Коренная ленинградка, блокадный ребенок, она настолько природна и естественна, как-будто родилась не в этом мощном и строгом городе. Книга о ней под названием «ФЕ ЛИ НИ» переиздавалась несколько раз. Написана она была скучнейшей критикессой, но в тех местах, где звучала прямая ...