О выходке "Дождя" мы тоже не забудем

топ 100 блогов grizzlynohead27.01.2015 О выходке Дождя мы тоже не забудем

Сегодня отмечается 71-я годовщина со дня полного снятия блокады Ленинграда. В городе на Неве по традиции проходят торжественно-траурные мероприятия. Но так сложилось с прошлого года, что с презрением вспоминаются в этот день не только преступления фашистов. Речь, конечно, о прошлогоднем опросе телеканала "Дождь".

Как сам нацизм – это преступление, не имеющее сроков давности, так и попытки его оправдать, к тому же, совершенные по чьему-то заказу из чувства полной безнаказанности. И люди, претендующие на статус журналистов в прошлом году отметили юбилей освобождения Ленинграда от оккупантов по-своему: спросили у зрителей, нужно ли было сдавать город, чтобы спасти сотни тысяч жизней.

О выходке Дождя мы тоже не забудем

Конечно, уже не раз обсуждалось, что логика вопроса не выдерживает никакой критики. Ведь если ответить «нет», жизни спасать не нужно было. А если «да», выходит, что ленинградцам была бы гарантирована жизнь?

Что ж, вспоминать о судьбе людей, оставшихся на оккупированных территориях, больно. Там мало кто выживал.

Понятное дело, что этот опрос был связан прежде всего с пиаром для загнивающего в собственном соку телеканала. Но оттого поступок авторов этой идеи выглядит еще более гнусным.

И даже сейчас, когда прошел целый год и страсти должны бы поутихнуть, возмущения не меньше. А все потому, что ни Наталье Синдеевой, ни ее мужу – учредителю телеканала – не хватило ни мужества, ни, тем более, совести, чтобы нормально извиниться за свою выходку. Видимо, им не просто не знакомо чувство патриотизма. Нет и понимания того, что у кого-то другого эта любовь к стране может быть.

О выходке Дождя мы тоже не забудем

А ведь если бы сами руководители "Дождя" оказались в блокадном Ленинграде, вряд ли бы побежали к немцам за спасительной европеизацией. Ведь что ждало бы их дальше со, скажем так, не особо арийской внешностью, догадаться нетрудно.

Кстати, о концлагерях… Сегодня также отмечается 71-я годовщина освобождения пленных из польского Освенцима. И очень грустно, что в Польше, не меньше России пострадавшей от фашизма, люди, которые извращают историю своей страны, уже прорвались на высшие государственные посты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видели карты,  которые выдает хоть Гугл, хоть Яндекс? (Сканы еще  и остальное   выложу ниже)                       Вот таким и будет будущее Украины. Почему? Потому что других вариантов  нет. Все такие. Не Доне ...
вспомнила тут, как однажды солнечным днём на проспекте мира саша с лёней обвиняли ...
Начнем с того, что автомат то гавно. А знание гражаданами иностранных языков власти ни к чему. Еще начнут читать не кремлевские СМИ и понимать что к чему. ...
Мишустин Михаил, Источник: rg.ru Публикация статьи "Семь счастливых месяцев Михаила Мишустина" вызвала большой общественный резонанс. Спустя всего несколько дней стало известно, что сотрудники Федеральной налоговой службы в экстренном ...
Шоумен Светлаков открыл свой ресторанчик восточной кухни в Одинцово.Решили с мужем заехать,перекусить,посмотреть. Заворачиваем к ресторану,а нас местный  парковщик приглашает на ковры заехать))Серьезно!На грязной земле разложены хорошие ковры.На которые предлагают клиентам ресторан ...