О вере, продолжение 2

топ 100 блогов lbond4729.04.2021 Начало тут https://lbond47.livejournal.com/756128.html
В мае 93 года мы ездили в Израиль по работе, заключить договоры на прием туристов в Израиле и, по просьбе патриархии, взяли с собой 2-х молодых священников, за наш счет, за деньги нашей фирмы их свозили.

История финансового благополучия нашей туристической фирмы такова.

Располагайтесь поудобнее, разговор будет долгий, как и путешествие.

В 92 году приехали в Москву представители израильской авиакомпании Эльаль чтобы заключить контракт на полеты в Россию и обратно. Договора между государствами Израилем и Россией тогда не было и людям с обеих сторон приходилось ездить на перекладных. Аэрофлот отказался подписывать контракт и летать.
Интурист тоже не решился и отказался!(((

И тогда ОНИ пришли к нам, а мы были крупным агентом Аэрофлота по продаже авиабилетов.
Мы, молодые бизнесмены, всегда втроем принимали решения, начальница-друг мой, которая соблазнила практически заставила меня, ревизора, в 1990 году уволиться из Правления Сбербанка и уйти с головой в омут в бизнес, ее зам и я, такой у нас был триумвират, три совсем разных человека.

Начальница скора на решения, ее зам, молодой и очень умный мальчик был очень нерешительный, а мне нужно было переспать ночь и тогда сказать мое слово)))
Рассматривая предложение авиакомпании Эльаль, как всегда долго разговаривали, спорили, аргументировали! Слушали и слышали друг друга. Мы умели говорить и слышать друг друга.

И мы решились на утро, когда я переспала с мыслю, подписали контракт, стали продавать авиабилеты. Полетели первые самолеты израильской авиакомпании Эльаль в Россию. Билеты для граждан Израиля стоили, по моему, 300 баксов, а для граждан России 100 баксов.
Вспомнила казус, к нам пришел, одним из первых О.Табаков с израильским паспортом и устроил девичий переполох, все наши сотрудницы бегали на него посмотреть)))
Но, наши девочки ему объяснили, если по этому паспорту покупать билет, то 300 баксов!)) Он сбегал ушел и вернулся с российским паспортом.

Мы заработали на комиссии от Эльаля кучу денег, а тратить куда?

Вот мы, по настоянию моей прекрасной начальницы и друга, занялись благотворительностью, так познакомились с Патриархией, она тоже занималась благотворительностью.

И Патриархия нас попросила за наш счет свозить двух священников в Израиль.
До революции дорогие россияне покупали там землю и строили церкви, храмы, монастыри и пр. Документы на эту собственность не сохранились, но там до сих пор служат наши священники и монахи, монахини, де факто.

Эти мальчики-священники делали инвентаризацию, а мы сопровождали их.
Они должны были посетить, провести инвентаризацию всей российской собственности.

Проехали весь Израиль, по всем местам, где был Иисус Христос, где рыбой и хлебом кормил, в пустыне бродил был, где встретил Марию Магдалену и др.
Нас кормили в трапезной Горнего монастыря и угощали рыбой на берегу того самого озера...
Там я много и узнала о жизни Иисуса Христа от священников.
Этим ребятам, священникам, повезло, они провели ночную службу в главном христианском Храме Гроба Господня.

Ох и замерзли мы тогда с моей начальницей.
Она, свято верующая и я, неверующая, выходили из Храма во время службы и...
И согревались глотком водки! Даже не знаю, как и почему эту живительную жидкость мы взяли с собой)))

Много общались с этими священниками. В Иерусалиме, в приемной главного, не помню как называется его должность, над всеми по религии ожидали приема. Меня эти ребята, священники, учили, как войдем, нужно будет попросить у него благословения, я тогда и крещенной не была, и поцеловать его руку. Проводили репетиции. Я упиралась, не буду, просить и целовать. Гордыня?! Хорошо, что мы не попали на прием по какой-то причине.

Спрашивала этих ребят, священников, почему они выбрали такой путь в жизни, молодые совсем. Они говорили, что их позвала вера, когда проводят службу в церкви, они испытывают глубочайшее удовлетворение, как я поняла, почти экстаз.
А что такое вера, спросила я, неверующая? Они ответили, это когда поливаешь трухлявый пень и веришь, что он пустит ростки.
А во мне много гордыни, если я не верю.

Как мне сейчас жаль, что тогда я не жжила была в жж! Фотоаппарат с собой не взяла, не записывала ничего)))

Но я, удивительным образом, помню лица всех наших тех священников, монахов и монашек, которые нас встречали тогда в наших церквах.
Помню те храмы и монастыри! Вижу их.

Эээх, я и фамилии тех молодых священников не помню, а они говорили, что отказываются от земных благ, от женитьбы!!?? Они хотят достичь высших почестей ух, не знаю, как правильно сказать, должностей??

Ну, и конечно, по пути мы заключили несколько контрактов с турфирмами Израиля, чтобы посылать в Израиль наших россиян и принимать наших израильтян.
Всем удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
несколько неведомых мне граждан прислали письма с требованием выступить в защиту Егора Бычкова. Я вообще ничего и нигде про это писать не хотел по ряду причин, но вчера наткнулся на запись доброго знакомого (под замком, в связи с чем – без ссылки, ...
Вчера Арбитражным судом города Москвы дело о банкротстве ЗАО "СУ-155" было передано для рассмотрения в Арбитражный суд Московской области, при этом применен параграф 7 главы 9 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Банкротство застройщика." Но процедура наблюдения пока не введена. С уч ...
     Ну, вот! Голосовали за Путина? Получите!      Наши доблестные власти взялись и за Сибирь с Дальним Востоком!      Понятное дело! В этих регионах сосредоточены две трети всех разведанных в РФ ...
Складывается ощущение, что мир русскоязычной блогосферы вращается вокруг Москвы и все тревел-блогеры живут только в столице, однако, к счастью, это очень далеко от истины. Интернет не имеет границ и интереснейших авторов, которые пишут о путешествиях, можно отыскать абсолютно везде. ...
Блюда для детей Детский омлет на йогурте Очень вкусный и нежный омлетик для детей. Ингредиенты: 3/4 баночки фруктового или ванильного йогурта (90 г) 1 яйцо 1 ч.л. цельной муки Приготовление: Яйцо взбить с 60г (1/2 баночки) йогурта и ...