О важности ухода за транспортными средствами

топ 100 блогов v_strannik26.06.2011

               Каждый знает, что к личному транспортному средству нужно относиться внимательно. И ни в коем разе не пренебрегать повседневным уходом за ним, а то всякое может случится. Как, к примеру, у того же Мити.
             Чтобы вы знали, лет пятнадцать назад это был не мужчина, а мечта Маруси. И рост, и глаза голубые, и русые кудри лежат хорошо ухоженной волной. Правда,
фигура у него рано стала стремиться к состоянию, при котором пиджак лучше не снимать. Но при его голосе такую стать иметь и сам Бог велел - голос у него тогда был в диапазоне от волшебного до сводящего с ума. По воздействию на публику - прямо  Шляпин, Карузо и Паваротти в одном флаконе. Культурные дамы от него просто падали в обморок, а обычные женщины так даже складывались штабелями. Выражая тем самым безоглядную готовность служить искусству в Митином лице.
                Но сразу после консерватории толку с этого для Мити было мало. Времена тогда стояли для таких, как он, почти безнадежные. Особенно в его провинциальном городе, где все солисты единственной оперы пели так долго, что со сцены отбывали прямиком на кладбище. Ну, разве в хоре можно было петь, но какая с этого радость для певца с такими данными? Просто хоть вешайся или топиться беги, благо река в этом городе глубокая.
               И Митя, может и утопился бы или даже пошел с горя в бизнес, беспощадный и бестолковый, не попадись ему на пути Марианна Борисовна. Она  родилась в семье, которая всегда состояла при искусстве с самой правильной стороны - организаторской. А самое главное - имела очень актуальное на тот момент для готовых свалить куда угодно россиян гражданство. Марианна Борисовна влюбилась в Митю с первой услышанной ею ноты. Причем так серьезно, что ради него была готова на все. Даже выйти замуж, тем более что с предыдущим мужем она уже рассталась. Она сама и предложение ему сделала, поскольку была не из тех, у кого мечты расходятся с делом.
                   Сперва Митя очень засомневался. Он и вообще жениться не собирался. И к тому же полагал, что у него жена должна быть юной романтической красавицей, не испорченной мерзостями жизни. И уж никак не старше его на пятнадцать лет, а скорее на столько же моложе. Но окружающие тут же его образумили: ты что, своей пользы не понимаешь?
                   Особенно его собственная матушка постаралась. Она относилась к тому меньшинству, которые уже во времена социализма было точно ориентировано на выбор профессии. Всякие дурочки и идеалистки хотели в  журналистику идти, или, что и вовсе курам на смех, в педагогический. А она уже в десятом классе сказала школьным подружкам:
 
                        -А я буду поступать на санитарно-гигиенический. И потом на санэпидстанции работать. Приходишь в магазин или столовую, проверять, как у них там с чистотой-гигиеной, а они тебе уже чемоданчик приготовили.
 
                       Что и было неукоснительно выполнено. Матушка убедила Митю согласится на предложение Марианны Сергеевны: ведь только с ней он мог отправится в вольное плавание по просторам забугорного мира. И именно она дала сыну ценный совет: «Закрой глаза и представь, что на ее месте Джулия Робертс. Или кто там тебе нравится».   
                        И Митя не смог противостоять. После чего счастливая Марианна Борисовна увезла  своего супруга  туда, где способны оценить истинные таланты, а главное -  достойно их оплачивать. Жертва искусству себя оправдала: вскорости Митя заблистал в Бостоне, и его даже пригласили в местную оперу, правда, только в хор.

                   Матушка чрезвычайно им гордилась. Всех своих гостей она немедленно усаживала перед телевизором. И по два часа истязала их выступлениями Митечки в Бостоне, записанными на диск. Никогда не забывая обратить их внимание не столько на репертуар и вокальные изыски,  сколько на костюм от Армани:

                    -Он аж целых
600 долларов стоил, - гордо восклицала она, не отрывая глаз от экрана. И гости сразу проникались: в конце девяностых это были ого-го какие деньги.
                   Я тоже видела эту запись. Костюм запомнила великолепно, а вот что именно Митя пел - убей, не вспомню.
 
                     Словом, Митя цвел, как крапива на помойке, радуя матушку, поклонниц, а главное - Марианну Борисовну. Она уже даже в уме прикидывала, что напишет много лет спустя в своих  мемуарах, и все его снимки до единого собирала. И заботилась о Мите так образцово, что прямо приятно смотреть. Каждый его каприз, каждую мелочь учитывала.
                       Но вот одного  она все же не учла. А именно: что артиста без поклонниц не бывает. Что в России, что в Америке. И все искренне считают, что «жена не стена, можно и отодвинуть».  И эти поклонницы отодвигали ее с такой скоростью, что  Марианна Борисовна даже не успевала все случаи регистрировать.
                    Сперва она терпела, надеясь, что Митя образумится. Но даже ангельскому терпению рано или поздно приходит конец. Особенно если ты то и дело обнаруживаешь на супружеской постели чужое дамское белье. Да еще такого оскорбительного размера, что прямо хоть плачь - Марианна Борисовна была не из тех женщин, которые гремят костями на модных показах. Хотя для своего возраста еще хоть куда.
                     И вот наступил день, когда он довел ее до крайности и Марианна Борисовна решила лишить его своей поддержки. Тем более что под рукой случилось новое дарование, правда, скрипичное. На которое она и перенесла весь жар своей материнской души.
                     Без этого ее жара, а главное - связей, Митя как-то потух, увял, и выше того самого места в хоре так и не поднялся. Постепенно он потерял и его, и окончательно распростился с надеждой на оперные лавры за океаном. А потом и вовсе решил, что лучше вернуться в родные палестины под крылышко к матушке. Теперь он  преподает в местном музучилище, растолстел, полысел и изрядно выпивает.
                    А все потому, что пренебрегал повседневным уходом за своим транспортным средством...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вот так иногда заканчивается аренда квартиры! Друзья сняли квартиру во Владивостоке по адресу Карбышева 14 кв 55, проплатили за несколько месяцев. Решив отметить праздник, днём 8 марта громко включили музыку, соседи пожаловались хозяину, позвонив ему. О самой встрече рассказать не ...
Почему происходит смена тенденций в российской экономике? В ближайшее время экономический рост может смениться экономическим спадом. Самая главная причина этого в том, что слишком высокий уровень коррупции и монополизма. И под этим бременем экономика разрушается. Далее здесь ...
Как сообщил веб-ресурс АвиаПорт.Ru в материале Олега Пантелеева "Адмиралы" дождались агрегатов", Объединённая двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех в ноябре 2020 года отгрузила ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" первый серийный дизель-газотурбинный ...
Абхазия (абх. Аԥсны) — регион в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря. Включает 7 исторических областей: Малую ...