О трёх сценариях ухода Путина

топ 100 блогов a_nalgin29.06.2019 О трёх сценариях ухода Путина

Конечно же нынешний российский президент Владимир #Путин никуда не уйдёт в 2024 году, когда истечёт конституционный срок его нынешней каденции. На эту тему даже некоторый общественный консенсус выработался. Широкая общественность согласна, в общем.

Хотя пост президента Российской федерации придётся всё же покинуть.

И дело лишь в деталях, ибо окончательный сценарий пока ещё не выбран. Есть как минимум три варианта.

Первый #Кремль сумеет так изменить конституцию России, чтобы сократить президентские полномочия и даровать их какому-нибудь другому чиновнику. Например, председателю Госсовета как руководителю высочайшего властно-представительного органа. А председателем его – пожизненным – станет… Владимир Путин.

Этот вариант очень давно обсуждается, и дело лишь в цене, которую запросят региональные и чиновные элиты за такое преформатирование власти.

Второй вариант – добровольно-принудительное объединение с Беларусью. Владимир Путин в этом случае сядет в кресло руководителя Союзного государства. Тут цена правда, повыше будет. Но и плюсов побольше.

Однако же всё это прекрасно, если забыть о естественной стороне вопроса. Почему-то на Западе все уверены, что… Владимир Путин уйдёт чисто физически. И наиболее вероятно, что ещё до 2030 года. Откуда у западников такие данные, Бог весть. Но гипотеза эта самая популярная сейчас. И в этом случае самый популярный исход – грызня среди соратников и приход нового Хрущева/Горбачева. С более катастрофическими последствиями для страны, у которой нет такого запаса прочности, какой был после кончины Сталина.

Так, быть может, действительно лучше, чтобы Владимир Путин не уходил никуда, оставшись рулить и разруливать, пока смерть не разлучить его с Россией?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17 июня в Москве состоялся митинг с широкой коалицией патриотических сил, которые сказали свое решительное «нет» либеральному курсу. Впервые в России столь разные, но одинаково сильно любящие Родину общественно-политические силы выступили ...
Овощной, с кинвой и сладкой картошкой.  ...
...
Летом я покупал маленький уровень с магнитом . Очень удобная штука для монтажа металлических столбиков забора, примагнитил к столбику и руки свободные. Да видно не судьба была им попользоваться. Привез уровень зятю, повертели уровень в руках и...мистика какая-то , он исчез! Ни дома , ни ...
На фоне сообщения о том, что суд над подозреваемыми по делу о крушении Boeing в июле 2014 года на востоке Украины будет проходить в Нидерландах, стало известно о задержании в России действующего полковника Главного управления Генштаба ВС РФ (прежде ГРУ), члена Совета командиров Союза ...