О транспортных средствах

топ 100 блогов admiral_scheer15.09.2021

Задумка на поездку была следующая - четверг отрабатываю, затем, прямо с работы, отправляюсь в аэропорт и вперёд, навстречу приключениям. Так оно и вышло.
Первый этап - до вокзала. Запас времени был приличный, два часа, поэтому решил пройтись пешком; пришёл, в итоге с приличным запасом времени.
Электричка - ЭД4МК; головной вагон с мягкими сиденьями, а также, местами под велосипеды:
О транспортных средствах
По времени - час и сорок минут, останавливались почти везде.

Следующий этап - от вокзала в аэропорт. Сел на проходящий автобус, хотя был вариант дождаться троллейбуса. Контактная сеть на пл. Воссоединения не заведена, троллейбусы идут до ТЭЦ под проводами, а далее - на АХ.

Аэропорт Домодедово. С платформы отправляются как аэроэкспрессы, так и обычные пригородные электропоезда:
О транспортных средствах
"Аэроэкспресс" запустил модные двухэтажные "Штадлеры", ну а лично меня и простая электричка устроит. Доехал я на ней до "Нагатинской", а там на метро пересел.
Касательно московского транспорта. Очень понравилось, что есть суточные проходки. Они двух видов - с МЦД и без; цена - 290 с хвостиком и 240 с хвостиком, соответственно. Обе позволяют ездить на метро, МЦК и наземном транспорте без ограничений. Мне, с моими перемещениями, это оказалось выгодно.

Продолжая тему с ж/д - в пятницу же попал на МЦД и проехался там на "Иволге"
О транспортных средствах
Заснятый поезд идёт от Москвы, а вскоре прибыл и мой, в обратную сторону. Детище ТВЗ оставило хорошие впечатления - внутри нешумно, едет плавно, сиденья удобные, проходы широкие:
О транспортных средствах
Довелось ещё покататься на "Ласточках" по МЦК - впрочем, в 2016 году я уже с ними познакомился.

В понедельник утром, я ехал из Подрезково. Мне попалась ЭТ2 - и завода этого уже нет, да и время ЭТ заканчивается:
О транспортных средствах
Видна ещё уходящая сдвоенная "Ласточка" - в сторону Твери.

Теперь немного о подземке.
Будучи в Москве, поездил по СТЛ, ГЗЛ, АПЛ, Филёвской, Кольцевой и действующему участку БКЛ. На СТЛ и ГЗЛ - бегали "Номерные", на АПЛ - "Русичи":
О транспортных средствах

ФЛ и БКЛ - поезда "Москва":
О транспортных средствах
Интерьер "Москвы" с ФЛ. Здесь видны вертикальные поручни напротив дверей - у тех поездов, что были на БКЛ, я их не заметил:
О транспортных средствах

Вид в сторону головы - часть сидений стоит поперёк прохода:
О транспортных средствах

А вот "Москва", ходящая по Кольцевой, отличалась как внешне, так и интерьером:
О транспортных средствах
Сиденья с USB-зарядкой.
Иная конфигурация поручней:
О транспортных средствах

На автобусе проехался один раз - от "Ховрино" до терминала С в Шереметьево:
О транспортных средствах
Низкопольник; на накопительной площадке - стеллаж для сумок. Цена проезда - 200 руб

В самом Шереметьево, уже несколько лет действуют шаттлы - подземные поезда, ходящие под лётным полем между терминалами С и D. Составы, как я понимаю, "шиннокопытные", привод - тросовой:
О транспортных средствах
Интерьер станции. За стеклянными дверями прибывает поезд:
О транспортных средствах

Как выяснилось, в головной вагон посадки не было. Увы, на тоннель посмотреть не довелось:
О транспортных средствах

В самом аэропорту ожидал сюрприз - под посадку подали "Тигролёт". О нем расскажу отдельно, а пока - название крупным планом:
О транспортных средствах
Из аэропорта выбирался прямым автобусным рейсом. Цена - 260 рублей с хвостиком, недостаток - долго стояли в Симферополе на а/с "Курортная", что на вокзале.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.09.2021 Любуцк
05.09.2021 71-411
28.08.2021 Чудинка
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ruscesar в Хронология выполнения Путиным ультиматумов Запада Начало Красное лицо российской политики Хочу ещё раз вернуться к сравнению с грузинской войной. Именно схему Южной Осетии и хотели применить к Крыму. Оттяпаем, потом Запад полгода полает и забуде ...
Статистика моего блога за 2021 Получите вашу открытку здесь ...
Зима недаром злится, Прошла её пора — Весна в окно стучится И гонит со двора. И всё засуетилось, Всё нудит Зиму вон — И жаворонки в небе Уж подняли трезвон. Зима еще хлопочет И на Весну ворчит. Та ей в глаза хохочет И пуще лишь шумит... Взбесилась ведьма злая И, снегу захватя, Пустила, ...
На днях меня сбила машина. Дважды. Весь день все валилось из рук. Планы рушились как карточный домик, аппаратура ломалась, пациенты дергали зря, а здоровье оставляло желать лучшего. И вот , погруженный в собственные невеселые мысли стою на закрытой территории завода, что на 1905 года ...
Давно заметил такую тенденцию в России… Самое ужасное, что только можно себе представить, реализовано в полной мере. Ужаснее быть не может. Спросите, что же такое случилось? Всё очень просто – в России нет стимулов для развития человека. Нет стимулов для получения образования: если ...