О трагедии на Кубани.От свидетелей произошедшего

топ 100 блогов veselova10207.07.2012 К сожалению, власти то ли из-за выходного дня, то ли по каким другим причинам проморгали тот момент,когда началась позорная истерия в социальных сетях. Поэтому приходится достоверную информацию собирать буквально по крупицам.
Тем,кто в твиттере, рекомендую краснодарский тв-канал https://twitter.com/9tv_ru , ребята работают на местах и регулярно выкладывают видео.
Мерзко читать либероидное враньё и домыслы.Как же можно пиариться на костях погибших и на людской трагедии?
________________________________________________________________

Я знаю Яну много лет,она- опытный журналист, сейчас с мужем живёт в Геленджике и описала всё прозошедшее так,как она это увидела сама.

В общем, читайте отчёт ниже.

Оригинал взят у О трагедии на Кубани.От свидетелей произошедшегоyana_sakharova в Этот город в воде
Ни местные жители, ни, пожалуй, туристы раньше не видели подобного тому, что творилось в Геленджике вчера. Началось всё довольно невинно: пошел дождь. Причем, лить начал еще в ночь на пятницу, шел без перерыва целый день, и уже к обеду улицы популярного курорта погрузились под воду.

Лично у меня неописуемый шок вызвал случай с гибелью людей в результате короткого замыкания. Это случилось в центре города. Шел человек мимо столба (то ли с рекламным щитом, то ли с трансформаторной будкой), из-за воды там случилось замыкание, он стоял в глубокой луже. Его спутники могли остаться живы, если бы не попытались его спасти. Дотронувшись друг до друга, они образовали цепь. И погибли, все пятеро.

Кое-где (доподлинно знаю, что на реке Адырба - село Адербиевка) потоком воды посносило мосты. Из-за этого до сих пор многие не могут попасть в свои дома, но это те, у кого дома остались целы.

На мой взгляд, такого хаоса можно было бы избежать, будь в городе достаточное количество ливневок. А их практически нет. Это факт.

Я сама частенько, добираясь до офиса "ТРК "Юг", по колено погружалась в воду во время сильного дождя, когда переходила через дорогу.

В общем, всё, что творилось в Геленджике в пятницу 6 июля я могу охарактеризовать одним емким словом ЖОПА.

О трагедии на Кубани.От свидетелей произошедшего a2fe883cc76c11e1abd612313810100a_7
Фото жителя Геленджика Константина Казакова @kot23gel

Ближе к ночи то самое емкое слово началось в Крымском районе. Но только там всё оказалось куда серьезнее. Общее число жертв перевалило за 90. И то ли еще будет(((...

Много информации. Особенно в твиттере. @kkudesnik вот пишет, что жертв 500. Об этом ему якобы сообщили по телефону местные жители. В общем паника нагнетается. И пока неясно, оправданно ли это. В настоящее время ясно вот что: по улицам города шла семиметровая волна. Многие просто не успели выбраться из своих домов. Большинство погибших - старики и маленькие дети.

Вы извините, но я не верю, что смерч мог спровоцировать волну высотой 7 метров. Я живу на берегу реки, которая часто заходит к нам во двор, когда где-то в горах падает смерч. Речка разливается и несется с бешеным потоком, унося в море припаркованные на берегу машины. Но ни о каких волнах речь не идет. Лишь водные валуны то и дело проходят мимо.

По всей видимости, воду с водохранилища все же спускали. Но лишь от безысходности, чтобы не прорвало дамбу и не произошло более страшного. Дожди на Кубани идут уже несколько дней, а в пятницу случился апофеоз. Нужно было спускать воду как-то постепенно, но... Случилось так, как случилось. Возможно, это не так. Но других версий лично у меня нет.

А у нас всё в порядке. Самое ужасное, что произошло - ливнем побило цветы. Но это пустяки. Столько людей погибло...

Спасибо всем вам за беспокойство.


UPD

наконец-то появилась информация про якобы сбросы воды.Читайте и смотрите тут 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человечество наблюдало за небом тысячелетиями. Глядя на небо, люди искали объяснение сотворения мира, пытались понять, как сменяются времена года и как плыть по океанам. Независимо от причины, звезды всегда были чем-то вроде ориентиром для человека. Мы видим много звезд невооруженным ...
Русские знаменитости посетили премьеру фильма "Мстители" в Москве. Эвелина Хромченко Дмитрий Колдун Григорий Антипенко с сыном Ксения Бородина Нонна Гришаева с дочкой Прохор Шаляпин Равшана Куркова Юлия Ковальчук Фото ...
Вы начали общаться с Мужчиной Мечты. И вроде в паре все хорошо. Отношения куда-то многообещающе движутся. В парке уже погуляли, чай в гостях с сахаром похлебали. А потом вдруг прекрасный и подающий самые радужные надежды возлюбленный неожиданно, как гром среди ясного неба, выдает такую ...
...
В каждую эпоху рождаются свои прогрессивные деятели искусств, которые смело, своим творчеством выражают проблемы общества. К сожалению, в российской эстраде, которая уже давно в застое (или отстое) долгое время не возникало никаких музыкальных ...