О торговой политике

топ 100 блогов z_yanson02.11.2017
Просматривая жизненные взаимосвязи, часто упираюсь в необходимость осмыслить некоторые вещи более основательно, кое что вынесу на обсуждение. Первый раз столкнулся с этим явлением, когда перешёл в адвокатуру. В адвокаты определились вместе с коллегой из прокуратуры, женщиной, добросовестно доработавшей до полного срока. Через полгодика встретились случайно в центре города и она поведала, что уволилась, причина психологического порядка. Когда она называла цену за свои услуги, то ощущала себя женщиной лёгкого поведения и через эту установку перешагнуть не смогла. Для меня это было удивительно слышать, но прикол был в том, что столкнулся при работе с клиентами точно с тем же самым – для меня всегда было проблемой определить цену за свои услуги. Не много ли, не мало ли, а как её обосновать и прочие мозговые метания. Более опытные коллеги заряжали такие суммы, что дух захватывало, но клиенты исправно платили.


Молодой адвокат прибегает домой и радостно кричит своему отцу, тоже адвокату, но завершившему практику, что то дело, которое тот вёл несколько лет, он сегодня благополучно выиграл. На что отец спокойно заметил: - глупец, на что теперь жить будешь?


Кстати, за размеры и способы получения денежных сумм, адвокатами, равно как и представителями некоторых других профессий, придётся нести кармическую нагрузку. Словно предчувствуя это, уголовными делами не занимался, хоть меня часто упрашивали коллеги, только гражданское и хозяйственное право. Несколько лет назад мне позвонил бывший коллега по адвокатуре, который ведёт только уголовные дела и в числе его клиентов немало торговцев наркотиками. Он обратился за помощью, потому что его подопечный, выходец из Средней Азии, получил большой срок по приговору, хотя знакомый, взяв приличный гонорар, обещал добиться минимального. Поэтому горячий южный мужчина сказал, что не простит ему этого и всю его семью вырежут, причём всё это было реально, знакомый хорошо знал из какой он группировки, более того, случаи возмездия в отношении юристов далеко не редкость.


"Несите ваши денежки – иначе быть беде".

Многие жизненные процессы грамотно завязаны на деньги или на их эквивалент. Жильё, одежда, питание, учёба, отдых, здоровье и многое другое нуждаются в финансовом обеспечении. Совсем не удивительно, что людям приходится залезать в денежные долги. Действующая система изымает деньги, как и вложенную в них энергию, как незатейливыми способами, через завышенные цены практически на все атрибуты нашей Жизни, так и путём банального отжима – так называемые денежные реформы почти никогда не производились в интересах людей. Вот наглядный пример. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов: - "А тебя е…т, как собирают платежи? Твоя задача оплатить".
http://www.uralweb.ru/news/society/438032.html


В нашем мире сделали ценным только то, что приносит выгоду, имеет ясно выраженную в материальном значении отдачу.




Такую матричную установку часто наблюдаю у окружающих, да и у своих знакомых тоже. Построение взаимоотношений по принципу выгоды так пронизывает наше общество, что даже удивительно, как хрупкие росточки наших душ умудряются пробиваться сквозь стальные конструкции социума.


Продажная душонка



В современной экономике присутствует термин "человеческий капитал", что, по сути, означает внедрение в коллективное сознание мыслеформы, что люди это такие же вещи, как банкноты, как вагон с углём, как баржа с песком, как мешок с цементом, как авоська с яйцами и отношение к ним должно быть соответствующим. Вспомните, когда вы последний раз спрашивали у купюры на что она желает быть обмененной: на булку хлеба или пучок редиски? Не спрашивали, ну так и с "человеческим капиталом" никто не советуется. С одной стороны, отношение к людям со стороны управляющих сил вполне известно, с другой, программная установка на продажность укоренена в сознании практически на уровне базовых инстинктов. Дескать, нет честных и независимых людей, есть лишь только вопрос цены! Примерно такие формулировки в разных модификациях гуляют в общественном сознании. К слову говоря, деньги не являются злом, лишь поступки людей определяют, в каких целях они используются.




Продажность настолько проникла в наше сознание, стало неотъемлемой частью Жизни, что можно на пальцах подсчитать то немногое, что не стало товаром. Уже мало кого удивляет, что может стать предметом продажи:
http://news.allinfo.kz/photo/4566/


О торговой политике
Верещагин. Продажа ребенка-невольника (1872)


Людей ввели в такое состояние, что они привыкли к тому, чтобы их действительно продавали и покупали. А кредитная история – важно иметь чистенькую, без помарок, чтобы быть в системе на хорошем счету, с нужными коэффициентами. Поступление на работу ничем не отличается от продажи в рабство, только ещё надо уговорить работодателя, сделать резюме и своё появление как можно более привлекательным. Авось купят примут на работу.
Девушки, слепленные по современным методикам, учатся продавать себя будущим мужьям и в этом отношении так называемые проститутки гораздо честнее, поскольку своими действиями открыто называют вещи своими именами, а не заворачиваются в гламурные обёртки псевдолюбви. А тем временем действительность формирует суррогатные отношения нового типа: https://ria.ru/society/20170927/1505622421.html




Обратил внимание, что некоторые становятся некими энергетическими циниками, четко отслеживая свой энергетический интерес. В этом смысле установки "а что за это могу получить", "ты – мне, я - тебе" поддерживают взаимосвязи в нужном системе режиме. Прошу прощения, но некоторые проснувшиеся, по факту, торгуют своей духовностью, сами того не замечая, ведут умозрительный бухгалтерский баланс своих добрых и негативных поступков, делают мысленно взаимозачёты и т.д., и не так легко увидеть это в самом себе. Как мне сказал хороший знакомый, верующие при таких раскладах ведут себя как наемники. И именно про таких верующих было сказано: - истинно говорю вам, они уже получают свою награду.
Более того, духовность, в маркетинговом смысле, очень хороший товар, не скоропортящийся, не выходит из моды, ребрендинг осуществляется постоянно. Не обращали внимания, что представители РПЦ нынче ходят как обычные торговые агенты, предлагая иконы и прочие товары? Традиции чтутся. Помните из школьного курса про продажу индульгенций, которая принесла замечательную финансовую отдачу, себестоимость маленькая, а каков прибыток. А главное, всё по закону, во многих странах продажа товаров и услуг религиозными структурами не облагается налогами.


Приходит криминальный авторитет к священнику и спрашивает, дескать, если он пожертвует церкви крупную денежную сумму, то его грехи будут прощены?
– А сколько Вы хотите пожертвовать?
– Один миллион долларов.
– Обещать ничего не буду, но давайте попробуем.


Представьте что вы продавец или коммерсант, который остро нуждается в деньгах. Вам надо не просто заключить сделки, а продав что-то, надо поправить материальное положение. Насколько вы будете честны при совершении сделки?
Можно быть добрым, чутким, внимательным, сострадательным, участливым, но при этом очень избирательно. Замечали, есть дворовые собачки, которые очень любят людей, которые им подают косточку, но очень свирепы по отношению к другим, которые никак себя не проявляют к собачкиной судьбе, даже не совершив ничего плохого. Эта программа доминантна для сообществ низшего порядка, которые мы называем животным миром, но она с успехом проявлена и в человеческом быту.

"Люди привыкли платить - и не приучены благодарить".

Речь вовсе не о том, что торговля плоха как таковая или деньги, вовсе нет, а в том, что взаимоотношения такого качества будут удерживать в матричных схемах. В других мирах умеют торговать и обмениваться товарами и технологиями. Торговый навык – это сильное и порой красивое умение. Не говорю о барыгах и торговках, которые являют торговлю её примитивной стороной, также как о коммерсантах, которые продавливают партнёров, используя самые подлые приёмчики. Есть немало людей, которые пришли в воплощение с сильным навыком продажника, с успехом его применяют, не нарушая законов Мироздания. Часто говорится, что на востоке любят не просто покупать, а торговаться, чтобы это не было механистичным действием, а Игрой, в которой интересно всем участникам. У нас торговля низведена до автоматического процесса, про супермаркеты даже не говорю, но во всех ларьках Челябинска, торгующих овощами и фруктами, железобетонно выставлены одни и те же ценники, и продавцы не испытывают желания поторговаться и поступиться хоть рублём. Те же самые продавцы, с востока, но на территории России они напрочь забывают про торговую игру.
Всё вышесказанное упирается в фундаментальное понятие или закон Мироздания справедливого, равноценного обмена энергиями. А ясное и четкое понимание, как оно в норме должно быть в нашей Жизни, в общем то отсутствует. Умение правильно оценить свои труды означает знать закон справедливого обмена энергиями. Но только вот нас этому не учили, а я и сейчас не сформировал более-менее точную оценку того что делаю. Мне не раз передавали с тонкого, что о других заботишься, а о себе забываешь, а мне действительно приятно, когда что-то делаю нужное и полезное для другого человека, когда чувствую обратную связь, это воодушевляет, калькулировать свои поступки как-то не хочется.
До нас разными способами доводится информация, что переходные процессы заключаются не только в том, что после природных катаклизмов и подвижек, планета постепенно войдёт в очень благоприятное состояние, но и то, что человечеству следует существенно переоценить своё местоположение в планетарном устройстве и принципиально изменить как коллективный образ Жизни, так и мировоззренческие установки. До кого это не дойдёт, про того действительно скажут, что он не вписался в рынок Переход.
Вселенная изобильна, её энергии предостаточно, чтобы в Изобилии жили все жизненные потоки, и человечество в том числе, но по факту на Земле созданы и поддерживаются как физические, так и ментальные ограничения для нормальной Жизни, настойчиво поддерживается режим выживания, когда человек и помыслить не может за рамками навязанных установок. Несколько лет назад встречался с одноклассниками, некоторых не видел со школы. И вот в перерыве вышли группкой на улицу, дышим летним воздухом, пошли разговоры за Жизнь. Спрашиваю одноклассника, отставного военного, вот чего бы он хотел от Жизни по-настоящему. Он скомкано фантазирует, останавливаю его: – Олег, представь, что не существует никаких ограничений, ты можешь всё и тебе позволено всё, так чего ты пожелаешь? Он вдохновенно задумался и говорит, ну раз такая вольница, то тогда он хотел бы какой-то там крутой Шевроле, с мощным движком. С того случая до меня стало доходить, до какого ограниченного сознания низведены наши души.
Знаю, что денежный вопрос для многих болезненный, сам не исключение, но по сути мы сами лишили себя свободы, тем, что продолжаем придерживаться ментальных концепций, что в нашем мире всё покупается и всё продаётся, ничто не даётся просто так. Маленькому ребёнку с детства часто говорят, что он не заслужил, а взрослому, что он не заработал, и вот, блокировки в сознании вмонтированы капитально. Да, нам в этом "помогли", но ничто не мешает прекратить влияние этой ментальной установки. С другой стороны, есть и вполне системные ограничения на разумно обеспеченную Жизнь, а это напрямую касается правил Игры, но тут всё зависит от личных убеждений, пусть каждый решает сам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то мне уже поднадоело писать про Пуэрто-Рико, сделаю-ка я маленький перерывчик, не покидая при этом Карибского бассейна. Я перемещусь к югу, на Кюрасао. Этот остров находится неподалеку от Венесуэлы, что наносит определенный отпечаток на его жизнь - Венесуэла поставляет на Кюрасао ...
Ещё Марк Твен когда-то отмечал, что если бы все думали одинаково, никто не играл бы на скачках. Однако верить в то. что другие процессируют информацию точно так же как я сам - это практически всеобщее. И даже широко распространившееся благодаря детективам знание о том, что разные люди, ...
Унифицированное сближение: с 5 апреля посетить страну Шенгеской зоны стало ...
  Провинциальное телевидение, провинциальные ведущие, провинциальные министры, чиновники, провинциальные богачи со своими дешёвыми понтами. Это всё о нас.  По большому счёту, немного выправляет ситуацию только то, что в наш регион приходят ...
"Чем занимались “пропавшие из СМИ" китайские богачи во время эпидемии? Есть такая старинная китайская поговорка: когда небеса падают, большерослые их поддерживают. Время подтвердило точность народной мудрости. Вспышка была настолько серьезной, что Ухань, Хубэй и даже вся страна нуждались ...