О топоре, космической помойке, старике Фрейде и командировке в Россию американского генерала

топ 100 блогов marusa_muse16.01.2014 В обед, за кофепитием решила пробежаться по новостной ленте. Да. Давно не устраивала пробежки по прекрасному. Пора. Ну и вот.

Город наш отметился боевыми старичками. А что? Наши вполне ещё себе бодрячком, не только в басурманиях дедки живут насыщенно, наши тоже не промах.
История вкратце такая. Два другана, один постарше, другой помладше, собрались водки попить. Попили, опосля чего по старой русской традиции задали друг другу вопрос «Ты меня уважаешь?». Выяснив, что младший недостаточно уважает старшего. Взрослый не снёс такого беспределу и решил научить салагу почтению старшим! Топором. Да. Исключительно по голове. Подъехавшие полиционэры скрутили буяна Старшему 86 лет, младшему 76 соответственно.

Дедулям пора о вечном думать, а они на кичу стремятся.
Покой им только снится.


А впрочем нет покоя даже в крематории. В лондонском. И кому? Старику Фрейду!
Ну надо же…
Неизвестные пытались его похитить. Вместе с женой. Они нынче вместе с женой в одной урне находятся, вот её и пытались умыкнуть те самые неизвестные. Воруют! Не только в России. В Лондоне тоже. Вон какой беспредел развели!

Но и космосу достаётся. Да. Не космос нынче, а помойка.
Потому как, коррекция орбиты МКС перенесена из-за сближения с космическим мусором.
Загадили орбиту напрочь!

Но больше всего, меня, как милитари вумен, впечатлили новости о ВВС из-за океану.
34 офицера ВВС США, отвечающие за запуск ракет с ядерными боеголовками, отстранены от службы за списывание при сдаче квалификационных экзаменов.
Нешто слабо было скинуться проверяющему на вискарик?

А ещё, 11 американских офицеров на шести авиабазах оказались вовлечены в употребление и распространение наркотиков.
Трое из них несли боевое дежурство на базах в штатах Вайоминг и Монтана, где размещены "Минитмены" с ядерными боеголовками.
Боевое дежурство! По-моему галактика в опасности! А ну как обкуренный офицерик кнопочку не ту нажмёт? Вот захочет водички попить, и перепутает автомат с водой с панелью управления?

И там же. Почти о грустном. В декабре был отстранен от должности генерал ВВС США Майкл Кери, командовавший ракетными частями стратегического назначения. Он был наказан за "грубое и недостойное" поведение во время командировки в Россию.
Уж не знаю чиво такого грубого и недостойного, мог этот Майкл сотворить. Может водки попил неудачно с русскими коллегами? Ну, попил и попил, жалко что ли? Может матом научился разговаривать и с докладом у себя в штабу выступил на вновь приобретённом языке?
От так. Съездил мужик в Россию. Конец карьеры.
Да. ВВС США понесли значительные утраты. И это, действительно новость дня. Аль я ошибаюсь?

Доклад о новостях у нас, за рубежом и в космосе окончила.
Ваша, нынче политинформированная, Маруся.

О топоре, космической помойке, старике Фрейде и командировке в Россию американского генерала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне действительно непонятно, почему во в всем цивилизованном мире (разумеется, за исключением Израиля и США) так не любят иудеев. Да, стоит признать, евреи хитрожопые люди, обладающие острым умом и врожденной коммерческой жилкой, но покажите мне пальцем на того, кто сегодня живет по ...
Нас не заметили, и мы тихо прокатились к самой келье. Подошли буквально вплотную и увидели то, что недоступно многим и закрыто обычно охранной. Я не знаю, плохо или хорошо это, но другого пути не было. Через поле мы вышлю сюда. Забора нет, ничего нет. Хочешь идти, иди. Сейчас такое уже ...
Сегодня на прощании в Доме кино Панкратов-Чёрный сказал о Меньшове: «Он так любил народ! И страдал за него! Страдал!» И могло показаться – дежурная фраза, пафос по случаю. Но… Панкратов-Чёрный вспомнил, как однажды Меньшов целый день таскал его по Астрахани, городу своего детства, с ...
22 июня 2011 Луна может покинуть орбиту Земли Луна может покинуть орбиту Земли и превратиться в планету. Читать дальше По словам ученого, сейчас проводятся космические исследования, которые помогут дать ответ, изменятся ли условия ...
Приехала ко мне мне невыносимо кавайная коробочка с миниатюрами nails.inc: А в ней: - Kew Bridge - A gorgeous magenta tone set to sizzle this spring - не знаю, где там маджента, но он прекрасен, да еще и роскошно ложится в один слой; - West Circus - Embrace your girly side in this divine peach hue - на самом ...